Брачный договор, за и против

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала

Брачный договор, Вы за или против?

  • ЗА

    Голосов: 35 64,8%
  • Против

    Голосов: 19 35,2%

  • Всего проголосовало
    54
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Ну зачем же сразу в старушки-то записываться? :wacko:

Контракты у нас рассматриваются судами, но если в нём есть противоречия с действующим законодательством - то контракт могут признать недействительным и соответственно он теряет законную силу. Вот как-то так ;)

А любой другой гражданско-правовой договор (купли-продажи, поставки, аренды и др.) не может быть признан недействительным если он противоречит законодательтсву?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Естессно, тяжело на свете жить пессимистке:) А по теме, полная жопа будет в любом случае. Проверила сама и не однажды:)Пиши контракт, не пиши - главное вовремя перевести все свои личные активы в родственные, но не мужние пассивы:))
Вы правы- хоть бастуй, хоть не бастуй- всё равно получишь ..., а то и как Жасмин- в бубен... :wacko::pooh_go:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Ты ещё Боженьку в пример приведи:))))
Посмотрела в форумах, мой вердикт: есть толк в брачных контрактах:)

ну ну...
жизнь рассудит,а может и бог, которого ты привела в пример
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Happy=)

Happy=)

Новичок
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
и результат через одно место!!!
все у нас так ....дураки ...дороги......дураки на доргах.........
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
накуя клясться друг другу в вечной любви перед алтарем (ну если там кто венчается) - ну или просто наедине, и держать камень за пазухой в виде брачного контракта, который надо подписывать ДО брака - типа - есть шанс, что мы все-таки расстанемся?
к тому же +1, кто сказал, что у нас еще ГК РФ еще никто не отменял

Я настаиваю, что составление контракта должно быть обязательным. Чтобы молодые не чувствовали себя смущенно, умомо понимая, что составлять сей документ нужно, а на словах можно за такое и обидеться
Вон у меня бойфренд разводился. Его жена отхапала больше половину его вещей. Как ты разделишь: мои обои, твоя штукатурка?
Существующие законы это спорный вопрос не решают. А в брачном контракте можно прописать все вплоть до мелочей.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Тьфу, ###, оговорочка по Фрейду нехорошая. В предыдущем посте вместо "мой бойфренд" читайте "мой друг".
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
я вот как раз курсовую по этому вопросу ваяю... заинтересовалась, мыслью по древу растекаюсь
А Вы бы заключили брачный контракт? Сначала неспеша почитайте коментарии юристов, откройте СК, ведь брачный договор в РФ - это та же имущественная сделка. Обыкновеннейшая, с с заманчивой возможностью "поделить" нажитое в будущем имущество. А воспринимается, отчего то, как циничное дополнеение к союзу, вершащемуяс на небесах.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Археология. Все новое-хорошо забытое старое:)

За 31 50.00%
Против 31 50.00%
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
насущная потребность обсудить неоформившийся мыслебред штобы прийти к бреду оформившемуся
итог: 4.51. игра свеч не стоит. учебники перекатаны, мысли намазаны тонким слоем по тому же древу, однозначно за договор... осталось определиться, что же в нем писать, если ничего не имеешь а будущее настолько туманно...)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
однозначно за договор, тк с нашим законодательством даже свое хрен заберешь, не говоря уже о совместно нажитом

зЫ вернее с нашими судами и судьями
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
а я против и не против. метаюсь еще))
против потому, что заключая брачный контракт, молодые люди уже заранее как бы нацеливаются на развод, и соответственно на предположительное оттяпывание друг у друга имущества.
не против потому, что все таки это жизнь и предусматривать лучше все. как говорится, надеяться на лучшее, а готовиться к худшему.

радуюсь пока только тому, что у нас в отличие от других стран не придумали брачным договором еще и личные неимущественные отношения регулировать, это вообще в голове не укладывается, как было бы))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А я - против. Хотя, каждый случай надобно рассматривать в индивидуальном порядке.
 
Z

zug

Guest
Гы, а в контракте этом прописывают сколько раз, где куда , как и кого?:biggrin:
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Против.
Но если бы муж настаивал - согласилась.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
а в контракте этом прописывают сколько раз

Наверное, скоро и до этого додумаются (если ещё не). Впрочем, в этом что-то есть... :f40b9e94903c973d108
Это, наверное, так и называется "лимит на месяц", "минимальный и максимальный порог за год с корректировкой по критическим дням" и т.д.
 
Z

zug

Guest
Наверное, скоро и до этого додумаются (если ещё не). Впрочем, в этом что-то есть... :f40b9e94903c973d108
Это, наверное, так и называется "лимит на месяц", "минимальный и максимальный порог за год с корректировкой по критическим дням" и т.д.

Ну а что,с такими подходами как кхе "контракты", вполне нормальное положение про обязанности сторон:biggrin: а то понимаш юрысты семейные контракт ничтожным признают или акт рекламации составлять будут в виду не качественного исполнения обязанностей по контракту-ёооо ,ЖИЛА ЗОЛОТАЯ:biggrin:
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Наверное, скоро и до этого додумаются (если ещё не). Впрочем, в этом что-то есть... :f40b9e94903c973d108
Это, наверное, так и называется "лимит на месяц", "минимальный и максимальный порог за год с корректировкой по критическим дням" и т.д.

Интересно, а как потом доказать выполнение/невыполнение условий контракта.
Предполагается наличие 2-х свидетелей?
:pooh_lol:
 
Верх Низ