Bridgestone Ice Cruiser5000 Отзывы

  • Автор темы Eric Knox
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
хм.. обычно Bridgestone все модели очень хороши от боковых проколов.
Вот я тоже удивился немного, хотя ямы разные бывают. Кстати, это качество шин Bridgestone - тот критерий, по которому я беру уже 4-й комплект шин только этого производителя, как летние, так и зимние. Очень уважаю Michelin, но он слишком уж мягкий для наших дорог.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Уже вторую неделю на этих шинах. Из плюсов можно отметить "неубиваемость" - влетал в довольно большие ямы и оттормаживался "тапка в пол" - никаких повреждений и вылетевших шипов. Из минусов - резина слишком жёсткая: страдает сцепление с асфальтом и тормозной путь. Но может это только впечатления после летней резины. На следующий сезон возьму более мягкую резину
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Уже вторую неделю на этих шинах. Из плюсов можно отметить "неубиваемость" - влетал в довольно большие ямы и оттормаживался "тапка в пол" - никаких повреждений и вылетевших шипов. Из минусов - резина слишком жёсткая: страдает сцепление с асфальтом и тормозной путь. Но может это только впечатления после летней резины. На следующий сезон возьму более мягкую резину

Мягче уже будет перебор....она итак очень мягкая...слишком даже.
 
OP
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
я прошлым летом на Opel Frontera ушатал одну шину, R16. Влетел левым задним колесом, в бетонный блок, из которого кочерга какая то торчала)) Хотя может это слишком жестокий краш-тест;-)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вчера переобулся. Миниотчет за 2 дня использования: на асфальте ведет себя более, чем адекватно, курсовая устойчивость в норме, пока прикатываю шипы, резко не торможу, но в целом тормозной путь не увеличился, управляемость машиной на уровне.
 
С

Сергей 64

Новичок
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
2 ю зиму юзаю 185\60 r14, проехал примерно 7 тыщ, из них 6 по сухому асфальту, изредка по мокрому, резину не жалею, резкий разгон и торможение, дороги самые разные, трасса, город, дорогу держит как моя летняя белшина, только по тормозам получше будет, на мокром асфальте тормоза не ахти, сказывается отсутствие у меня абс. сейчас состояние новой резины, все шипы в идеальном состоянии! по шуму скажу так, как и все остальные.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Когда-то у меня был Nordman - вот это действительно шумная резина, IceCruiser 5000 в этом плане более комфортная.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
К сведению... Вчера на ледяной горке в пролетарке впереди идущая десятка шлифовала (на шипах), в то время я на 5000 Cruisere без единого срыва поднялся.
 
Верх Низ