Бронирование автостекол

  • Автор темы sergei st
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
я так понимаю защититься от угона
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
кто нибудь в саратове бронировал стекла своего авто!!!!и где это делают????можно ли наносить броню на тонированные стекла!!!!!!
В Автопейдже (Рахова/Зарубина) висит плакат - бронирование стекол. Че почем, хз - неинтересовался.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Привозили такие блоки. спресованные из нескольких более тонких стекол и проложенные очень тонкой пленкой. Как прессуют не знаю.
Так и делают настоящее бронированное стекло-обычное чередуется с пленкой слоев 7-8.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
я просто привел практические примеры
у нас одно помещение банк арендует. я ходил смотрел как они ремонт делают. особые требования к устройству кассы и в т.ч. и к стеклу. Привозили такие блоки. спресованные из нескольких более тонких стекол и проложенные очень тонкой пленкой. Как прессуют не знаю.

Саратовстройстекло и Институт стекла делали в свое время
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
я просто привел практические примеры
у нас одно помещение банк арендует. я ходил смотрел как они ремонт делают. особые требования к устройству кассы и в т.ч. и к стеклу. Привозили такие блоки. спресованные из нескольких более тонких стекол и проложенные очень тонкой пленкой. Как прессуют не знаю.

Да я не против, но только это сложная технология производства стекла или полимера, с необходимыми свойствами. Думаю простое покрытие не намного улучшит крепость.
 
Д

Даллас

Guest
Да я не против, но только это сложная технология производства стекла или полимера, с необходимыми свойствами. Думаю простое покрытие не намного улучшит крепость.
во время войны стекла обклеивали бумажными лентами крест на крест не из той же оперы?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Что это даёт? Крепче на механическое воздействие? Потому-что, как-то слабо верится, что пулю или осколок плёнка сдержать может.
Там много слоев стекла и пленки. В банках, например, кассовые кабины остекляют пуленепробиваемыми бронированными стеклами. Только толщина у них не автомобильная, и вес, соответственно ). Согласно Госту и в зависимости от класса защиты должны выдерживать выстрел с расстояния 5-10 метров из разных видов оружия, от пистолета до снайперской винтовки.
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
От угона и краж я думаю бред. Особенно на тазы! ИМХО!

А если изнутри не смогут украсть, колеса скрутят)))
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Есть в Саратове или нет, не знаю. Видел в Москве, когда учился. При мне полностью обклеивали Ренж Ровер. Удовольствие обошлось в 160 т.р. (секла + кузов) Держит выстрел из Осы и травмата типа макарыч.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Есть в Саратове или нет, не знаю. Видел в Москве, когда учился. При мне полностью обклеивали Ренж Ровер. Удовольствие обошлось в 160 т.р. (секла + кузов) Держит выстрел из Осы и травмата типа макарыч.

а кузов чем клеили то?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
клеили передок у второго фокуса, буквально через пару дней дебилоид выкинул из проезжавшего мимо троллейбуса бутыку пива стеклянную, попала в фару и ниче не разбила, на пленке маленькая коцка осталась и все!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
клеили передок у второго фокуса, буквально через пару дней дебилоид выкинул из проезжавшего мимо троллейбуса бутыку пива стеклянную, попала в фару и ниче не разбила, на пленке маленькая коцка осталась и все!

В данном случае пленка сработала как защита от царапин, да и рассеиватель ФФ-2 не из стекла.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
В Автопейдже (Рахова/Зарубина) висит плакат - бронирование стекол. Че почем, хз - неинтересовался.
давно там клеил пленку на фары на пассате. пленка толщиной милиметра полтора. но через год потускнела и пожелтела....
еще сейчас машины обклеивают на сто за кондитеркой. но там пленка гдето 0.3 мм. там весь кузов можно запленить. но эта пленка уже чисто от сколов и царапин.
 
OP
sergei st

sergei st

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
918
Реакции
0
Баллы
0
у меня во двое ублюдки какие то за последнюю неделю 5 тачек вскрыли разбитием бокового стекла!!!а так заклеил и пусть епуться!!!!
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
OP
sergei st

sergei st

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
918
Реакции
0
Баллы
0
если поймаю сделаю хуже!!!!
 
Верх Низ