Будет ли работать 3G в 2009 году?

  • Автор темы egor
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Скорость фиговая. Незачет. Тестировали на 6500 Slide, БС находится в 1 км от моего дома, но прием очень неуверенный. Не вижу причин для особой радости: эта услуга пока только приносит головную боль сотрудникам компании, но не приносит ожидаемой радости абонентам.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Скорость фиговая. Незачет. Тестировали на 6500 Slide, БС находится в 1 км от моего дома, но прием очень неуверенный. Не вижу причин для особой радости: эта услуга пока только приносит головную боль сотрудникам компании, но не приносит ожидаемой радости абонентам.

Переберись поближе к БС, и будет тебе радость
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Скорость фиговая. Незачет. Тестировали на 6500 Slide, БС находится в 1 км от моего дома, но прием очень неуверенный. Не вижу причин для особой радости: эта услуга пока только приносит головную боль сотрудникам компании, но не приносит ожидаемой радости абонентам.

подождем МТС... январь, февраль... у них получше... БС побольше построили...
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Скорость фиговая. Незачет. Тестировали на 6500 Slide, БС находится в 1 км от моего дома, но прием очень неуверенный. Не вижу причин для особой радости: эта услуга пока только приносит головную боль сотрудникам компании, но не приносит ожидаемой радости абонентам.

У меня нормально работает. Единственная проблема это устанавливается соединение не с первого раза. С третьего в среднем.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Переберись поближе к БС, и будет тебе радость
Бу-га-га! В обязательном порядке буду с телефоном бегать по морозу и искать лучшее положение, чтобы был хороший прием :b3b4e46f21f040a62b4

Пусть оператор обеспечивает достаточное покрытие, чтобы абонентам такой ерундой не приходилось заниматься. Это не мои проблемы, а его. А пока это не 3G, а так, вата какая-то...

Кстати, для обеспечения качественного покрытия сети 3G, работающей в диапозоне 2100 MHz, необходимо, чтобы город просто был усеян БС, причем их количество должно быть раза в 1,5-2 больше, чем БС 1800 MHz. Это обусловлено физическими особенностями распространения волн в этом диапозоне. Как известно, передача данных идет тем лучше, чем выше уровень сигнала, если ниже -85 dB, то скорость сильно падает - этот факт характерен для пакетной передачи GPRS/EDGE, думаю, для UMTS это утверждение имеет так же место быть. Так что, работать, работать и еще раз работать тех. отделу Билайна.


У меня нормально работает. Единственная проблема это устанавливается соединение не с первого раза. С третьего в среднем.
Аналогично, ошибки выдает. Думаю, обновить Оперу Мини - посмотрим, что будет. Но скорость низкая в принципе, я и сегодня пробовал на том же телефоне.
 
H

Haruko

Guest
У меня возник вопрос: Ну включила я в настройках сети GSM & 3G, ну появился значок 3G... А аккумулятор будет быстрее разряжаться или нет?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У меня возник вопрос: Ну включила я в настройках сети GSM & 3G, ну появился значок 3G... А аккумулятор будет быстрее разряжаться или нет?
Думаю, да. Причем где-то в 1,5 раза быстрее будет садиться батарея.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
У меня возник вопрос: Ну включила я в настройках сети GSM & 3G, ну появился значок 3G... А аккумулятор будет быстрее разряжаться или нет?

Да, разряжается заметно быстрее, проверено.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Насчет денег верно подмечено. Че пчелай на безлимитку жметца — не понятно.

а теперь вообще безлимитки не будет... это же можно так много выкачать...
скорее всего будет псевдобезлимитка, как на JDSL...
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
да хотя б псевдо, все равно дешевле, чем 6,95 за метр отваливать.
 
Верх Низ