Будущая пенсия, формируем сейчас, кто какой порядок накоплений предпочел?

  • Автор темы TRANZIT
  • Дата начала
TRANZIT

TRANZIT

Новичок
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
формируется сейчас, кто какой порядок накоплений предпочел, можно ли доверять НП фондам?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Если модератор не сочтет за рекламу: из всех фондов выбрал Большой Пенсионный. Целые крупные предприятия в него идут. А это о многом говорит.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
зачем страдать ерундой?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
+1
Что вам деньги больше не куда потратить что ль?
ИМХО: очередной лохотрон, только более изысканный.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я уже пенсионер.
но. даже если бы и не был..даже не подумал бы отдавать бабло какому-то дяде.
вкладывайте в золото, дома, яхты...
будете старенькими...если не будет хватать..потихоньку продавайте...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
вкладывать надо если не в недвижимость(не у всех сразу есть такие суммы), то в знания и умения свои и своих детей
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
+1
Что вам деньги больше не куда потратить что ль?
ИМХО: очередной лохотрон, только более изысканный.
Господа скептики так обеднеют от 200 рублей в месяц? А вдруг выгорит? Вот смотрите: я плачу 200 рублей, государство за меня добавляет еще 200. Плюс еще 100 рублей за меня дает мое предприятие, входящее в программу софинансирования.
Итог: у меня в месяц в ПФ пошло 500 рублей, у вас - ноль. Хотите базовую пенсию - велкам! Я еще раз говорю - даже если чо, от 200 рублей в месяц вы не обеднеете. А если не наипут?
 
Последнее редактирование модератором:
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
Господа скептики так обеднеют от 200 рублей в месяц? А вдруг выгорит? Вот смотрите: я плачу 200 рублей, государство за меня добавляет еще 200. Плюс еще 100 рублей за меня дает мое предприятие, входящее в программу софинансирования.
Итог: у меня в месяц в ПФ пошло 500 рублей, у вас - ноль. Хотите базовую пенсию - велкам! Я еще раз говорю - даже если чо, от 200 рублей в месяц вы не обеднеете. А если не наипут?
А теперь подсчитай, сколько из этих денег сожрёт инфляция. У меня где то дома есть сберкнижка совково-новорусская, на которой когда то было около 10 т. руб., а потом вдруг стало резко 100р., причём денег с неё никто не снимал, просто они как бэ подешевели вдуг.
ИМХО: в нашей стране дольше чем на 5 лет инвестиций делать не стоит.
 
Последнее редактирование модератором:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
bes24, вот как раз на обычном пенсионном счету инфляция и сожрет твои денжки.

Даже нет, не так. Я вообще отвечать и убеждать не буду - подожду, пока свяжешься с районным своим ПФ, узнаешь у них процент. Затем узнаешь, какой нынче уровень инфляции. Потом поплачешь. Потом успокоишься. И потом узнаешь проценты у НПФ-ов.
Тогда и поговорим. Ок?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
bes24, вот как раз на обычном пенсионном счету инфляция и сожрет твои денжки.

Даже нет, не так. Я вообще отвечать и убеждать не буду - подожду, пока свяжешься с районным своим ПФ, узнаешь у них процент. Затем узнаешь, какой нынче уровень инфляции. Потом поплачешь. Потом успокоишься. И потом узнаешь проценты у НПФ-ов.
Тогда и поговорим. Ок?
Да я б хоть сегодня забрал все свои пенсионные накопления из ПФ и больше туда ни копья не отдавал бы, мне деньги нужны сейчас, пока я молод, полон идей, энергии и желания тратить эти деньги. Так ведь хрен, не отдают их и не отдадут никогда (((, а не государственный фонд и подавно. "МММ" что типо забыли уже все что ль?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
bes24, кто тебе мешает сделать как все нормальные люди. Подчеркиваю - не мы, а остальные, нормальные, люди? Которые работают на себя, без всякой трудовой. И сами некую сумму в месяц выделяют - как аналог накопительной части. И кладут ее в ценные бумаги и акции. Ну понятно, что не самый рисковый портфель, примерно 80/20, да и в основном голубые.
Зато там процентищи даже если брать не 80/20, а 100% акций - ого-го! Инфляция нервно курит. Соответственно человек и по итогам года имеет, и на пенсию себе нехило накопит. Вот это - по уму!
Он как и мы, базовую часть будет иметь. Вот только у нас накопительной будет кот наплакал, а у него - на хлеб с маслом и икрой.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
При средней продолжитдльности жизни ниже чем пенсионный возраст(59/60 еще хотят повысить до 65), о пенсии как то не думаю совсем.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
При средней продолжительности жизни ниже чем пенсионный возраст(59/60 еще хотят повысить до 65), о пенсии как то не думаю совсем.
Аналогично, а если и думаю, то с ужасом т.к. что гос. что частные ПФ не обеспечат достойной пенсии :beach:, плати Вы хоть 300!! :) рублей в месяц и доплачивай Вам ваш работодатель хоть 150 :2dda8142dde7142ad02
Пенсию нужно заработать!!! полностью согласен на счёт яхт, квартир, золота итд..........
ЗЫ Как дети малые, ей богу, верят во всякую фигню............
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
C софинансированием пенсии государством- тут есть один очень неприятный момент.
Да, они добавляют еще столько же, но:
если ты умрешь за день до получения пенсии - деньги вернут наследникам. Если ты хоть раз получишь пенсию и помрешь - все деньги уйдут пенсионному фонду.

Я, помимо белой ЗП заключил со своим ПФ договор о "добровольной" пенсии. Бухгалтерия с каждой ЗП штуку туда переводит. Могу забрать в любое время, только подоходный придется заплатить.
 
Верх Низ