Бурение скважины для воды

  • Автор темы padla
  • Дата начала
Модуль

Модуль

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Интересует! кто бурил воду!? на дачах в районе Формосово на Дуниной горе, это за Красным Текстильщиком. Сколько нужно метров пройти??? очень нужна информация!:148:
 
Ilko76

Ilko76

Участник
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Прошлой весной заказывал тут: http://www.сарбур.рф, скважину делал в Поливановке, район Золотой долины. Пробурили 20 метров, вода чистейшая и не кончается, правда пришлось скважину прокачивать месяц, пока чистая вода не пошла, но это нормально - зависит от грунта. Там у всех соседей почти есть или колодец или скважина, по глубине ориентировались на них (10-12 метров первая вода, а после 17 и слоя глины - второй водоносный горизонт). Ребята опытные, занимаются не первый год. По времени заняло два дня.
 
Olex

Olex

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
1 906
Реакции
3
Баллы
0
на пролетарке никто не бурил?ту грунт тяжёлый.возьмёт ли буровая?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Прошлой весной заказывал тут: http://www.сарбур.рф, скважину делал в Поливановке, район Золотой долины. Пробурили 20 метров, вода чистейшая и не кончается, правда пришлось скважину прокачивать месяц, пока чистая вода не пошла, но это нормально - зависит от грунта. Там у всех соседей почти есть или колодец или скважина, по глубине ориентировались на них (10-12 метров первая вода, а после 17 и слоя глины - второй водоносный горизонт). Ребята опытные, занимаются не первый год. По времени заняло два дня.
У нас в соколе тоже у многих есть колодцы, но вода там почему то соленая. В чём именно причина не знаю.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
У нас в соколе тоже у многих есть колодцы, но вода там почему то соленая. В чём именно причина не знаю.
Да ладно))) В районе Поповки вода нормуль была лет 6 назад.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Вопрос по ходу не совсем в тему. Ну раз человек интересуется, то отвечу: Не признаю терапию за реально полезный метод. всё это туфта.
Lianovod,по карте посмотрев поняла, что они далеко не рядом находятся. так что там всё может быть. Если ещё учесть , что на верху в соколовом поселке есть и родник нормальный и вода проведена, и тоже не близко от нас. 3 км вниз от соколового на дачные участки, так что всякое может быть.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 989
Реакции
668
Баллы
113
Вопрос по ходу не совсем в тему. Ну раз человек интересуется, то отвечу: Не признаю терапию за реально полезный метод. всё это туфта.
))) видимо не поняла?
Есть колодец с якобы чистой(в твоём случае - солёной) и в радиусе 20-50 метров туалеты, выгребные/сливные ямы.
 
Элька

Элька

Новичок
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Посоветуйте контакты контор, кто бурил скважину , что-бы всё хорошо под ключ сделали. Обзвонила несколько, кто просто скважину делают а потом типа вы сами ищете кто вам в дом проведет, один вообще сказал что стоимость под ключ нельзя считать пока воду не найдут (плохая примета). Надо на даче в стороне Гусельского моста.
 
G

gpcg

Новичок
Регистрация
02.01.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Если нужна скважина под ключ то я бурил у себя на даче в ГП Центр геотехнологии, сделали все под ключ, потом еще у них заказывал чистку скважины методом эфлирта был песок в скважине. Очень качественно. Советую.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 084
Реакции
2 256
Баллы
113
Если нужна скважина под ключ то я бурил у себя на даче в ГП Центр геотехнологии, сделали все под ключ, потом еще у них заказывал чистку скважины методом эфлирта был песок в скважине. Очень качественно. Советую.
А еще, а еще у меня вырастет нос от вранья и несанкционированной рекламы:pooh_lol:
 
G

gpcg

Новичок
Регистрация
02.01.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
А кто сказал что это реклама был вопрос! Посоветуйте контакты контор, кто бурил скважину. Вот ответ а то тут сразу грызете. Не в рекламных целях вдруг кому пригодится. И если бы реклама я бы тут не отвечал сразу готовы загрызть!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А кто сказал что это реклама
http://gp-cg....

Это не отзыв-это реклама.И никто вас не грызет, просто нужно называть вещи своими именами.

Могли бы сразу сказать, что представитель компании, а то сначала сказку накинули, а потом сетуете, что вам не верят
 
G

gpcg

Новичок
Регистрация
02.01.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Посоветуйте контакты контор, кто бурил скважину , что-бы всё хорошо под ключ сделали. Обзвонила несколько, кто просто скважину делают а потом типа вы сами ищете кто вам в дом проведет, один вообще сказал что стоимость под ключ нельзя считать пока воду не найдут (плохая примета). Надо на даче в стороне Гусельского моста.

НА данный вопрос ты хочешь получить что то волшебное с ребусами и загадками? Я ответил кто то другой ответил, ты бы тож троилил? Могу телефон еще написать!
 
M

M@xi

Новичок
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Привет форумчанам! Подскажите пожалуйста, кто нибудь бурил или владеет информацией по глубине скважины в п. Жасминный? на 20 метрах питьевая вода есть?Спасибо!
 
Верх Низ