Бухгалтерия для ИП

  • Автор темы Trakert
  • Дата начала
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
важен для клиента такой документ как заказ-наряд, а в Налогоплательщике им и не пахло...
Так я об этом в самом начале написала, для заказ-нарядов Альфа-авто надо ставить.

Партнёр в год порядка 6-8тыс.стоит, а для ИП может и дешевле
Дешевле, но всё равно дорого для мелкого ИП. Обычно не покупают.

Если не оформлять работников
Конечно это противозаконно. Но я про первый квартал, а не про всегда. Особенно если будет к примеру, нанят единственный работник в конце марта, или проработает допустим в феврале недельку и будет уволен. Январь то уж кончился, а СТО ещё же не открыто и работники пока не наняты. Ради нескольких рабочих дней одного работника смотаться с отчётами в ФСС, в ПФ пару раз - это покажется хозяину без бухгалтера просто всеми кругами ада.

А вообще, по большому счёту, я конечно согласна что проще, надёжнее, и дешевле всего бухгалтера нанять. Можно при желании найти по знакомству за какую-нибудь пару тыс в квартал. Бухгалтер и программу сам найдёт, и программиста, и предупредит о грядущих изменениях в законе заранее... И всё будет законно и все довольны.

Есть ещё дешевле вариант - СБИС++
Если честно, ни разу не пользовалась.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Так я об этом в самом начале написала, для заказ-нарядов Альфа-авто надо ставить.
.

пардоньте, смотрела в кину - видела фигу, видимо тяжелый день не мимо прошел...)

Если честно, ни разу не пользовалась.

тоже не знаю сию программу, но если у нее тот же принцип, то почему бы и нет...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Девочки, а вот такой вопрос, столкнулся сегодня в ФСС.
Каким образом, то есть, на основании какого документа я, ИП с работниками, должен был им выдавать деньги в прошлом, 11 году? Насколько я в курсе, обязанность кассовой дисциплины на нас, ИП, возложили только с 12 года. То есть, где они должны у меня подписываться под получением денег??? В голову приходит расходный ордер - но это уже "кассовая дисциплина", а у меня её не было и вести я её обязан не был. Ведомость какую-нибудь изобрести, что ли?
ФСС у меня просит (по-хорошему просит, не требует) такой документ, в котором сотрудница расписывалась за получение единовременнго пособия по рождению ребенка и другая сотрудница по больничному. Вот я и озадачился. Ничего они у меня не подписывали)))

А по теме ТС: очень гиморно рассчитывать эти все больничные и материнские. Пока шли ровные суммы - все было легко и хорошо, 10 минут - и в программу въедешь и все быстро посчитаешь. А теперь пошли эти копейки, задолженности за фондом, фомсы-тфомсы, ужас короче.
Завтра вот надо сдать среднесписочную численность(((

Кстати, а в ПФР и ФСС самому сходить не сложно, особенно если быть лично знакомым со своим инспектором - можно просто заранее договориться о времени. Сложнее правильно все рассчитать...
А так оно даже прикольно, там в очереди в основном женщины/девушки, большинство симпатичные, легко идут на контакт....
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
документ, в котором сотрудница расписывалась за получение единовременнго пособия по рождению ребенка и другая сотрудница по больничному.
Я приносил по аналогичному поводу в ФСС ведомости на выплату зарплаты по форме Т-49. А если в межрасчётный период, то расходник, а в ведомости начисление минус удержание.
Вести всё это, я думаю, нужно в обязательном порядке, так же как и табели учёта рабочего времени, приказы на отпуск. Это не кассовая дисциплина, а кадровый учёт, трудинспекция всё это смотрит при проверке. Делаю всё, как уже писал, в программе ЭОН, там же расчёт отпускных и больничных, вся отчетность в налоговую и в фонды. Сдаю всё сам, налоговая и ФСС быстро, ПФР - иной раз 1,5 - 2 часа.
Прицепом отчитываюсь за друга (ИП без работников). Оплату получаю хорошим спиртным.:)
 
Верх Низ