Бухгалтерия говорит вернуть деньги! Как быть?

  • Автор темы AZAZEЛЬ
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Не работала вчера) а сегодня узнала интересное, Девочки звонили в бух-ию, там сказали, что ничего не знают нужного человека нет. А так же раздали расчетки, и у тех кто их получил сумма та, которую выплатили. ) Что ж получается расчетки на руках согласно тем сумма которые нам выплатили) что ж тогда возвращать нужно вообще не понятно)

тогда просто посылать всех лесом...че за уроды нынче работают...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Не работала вчера) а сегодня узнала интересное, Девочки звонили в бух-ию, там сказали, что ничего не знают нужного человека нет. А так же раздали расчетки, и у тех кто их получил сумма та, которую выплатили. ) Что ж получается расчетки на руках согласно тем сумма которые нам выплатили) что ж тогда возвращать нужно вообще не понятно)
не организация, а какая то шарага.... как они еще в суде будут доказывать свою правоту, интересно, будут поднимать бухгалтерию-оч сомнительно....
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
У нас вот программа з/п и кадры постоянно слетает, программеры сидят с нами целыми днями когда мы расчитываем з/п или отпускные. Так что не совсем вина буха может быть..то что перепроверить программу надо это да!

Тогда программера (сис. админа) на мыло пускать нужно.
Хороший сис. админ на работе спит или шпилит в игры, так как у него всё работает так как нужно.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
им з\п считали не правильно По формуле корявой какойто потому что прогой не смогли...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
пусть покажут расчетки. проверьте и решите по месту. слепо отдавать не кошерно. а если будет обосновано - лучше ИМХО не портить себе репутацию.
+100000!
Таки да- если там были гешефты (не верю шо их не было!!) и документов расчетных таки нет условно похожих на настоящие. то нафига отдавать?
радости говорите не принесут? Так товарисчи сами тайком! (напоминаю шо ращщоток нет!)
отвалили бабосов, а потом решили сэкономить?
Поверьте радости они не принесут-заплатите ими за коммунальные услуги.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
E

Esmeralda

Guest
я б не отдала :) :) :) сколько раз нас работодатели "накалывают"... а за ошибки надо отвечать... сколько работала, сколько косячила, ни разу сострадания и понимания со стороны коллектива не видела... свою опу сама прикрывала. а вот если деньги получила и сразу пошла что-то глобальное купила- из чего потом отдавать, ну вот нет у меня денег. я считаю, что эта халатность не заслуживает прощения и сострадания. ибо имея деньги на руках, ты ими уже распорядился, спланировал, что-то приобрел, а тут тебе через 2 дня -верните бабло! да фиг там! нет денех, пропила, ёмаё!
 
OP
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
))Теперь меня это все очень забавляет))Деньги вновь требуют)))
 
S

SVI

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Работаю в бюджете 20лет, в бухгалтерии. Маленькие оклады, "вытягиваются" до более- менее приличной зарплаты надбавками , их достачное количество; премиями всякими- разными; материальной помощью и еще разными выплатами к отпуску. В таких условиях расчет среднего заработка- отдельная сказка на ночь. В организации с декретниками, временными, рабочей сеткой( у них другие надбавки, по другому положению)- около 140 человек. Расчет средней заработной платы в обязанностях специалиста - в том числе, кроме всего прочего . Спасибо штатному расписанию. В программу 1-С приказы вводит обычный человек, готовит и печатает приказы тоже обычный человек. Плюс больничные, детские, взрослые, декретные( все считаются по-разному), переводы, отпуска,административные отпуска за свой счет.Мама не горюй. Конечно за 20 лет сначало бывало ошибалась и я, теперь бывает мои подчиненные отшибаются. Мне везло. Нам всегда возвращали излишне выплаченные суммы. В бюджете вся переплата за счет виновного лица. Перечсет, если текущий месяц по предприятию закрыт, можно будет увидеть только в следующем месяце. У нас - такие особенности программы. А вообще лучше позвонить и узнать. Там такие же наемные работники. И очень мало вероятно, что они с кем - то в сговоре. Штрафы трудинспекции должностным лицам и на организацию никому не нужны.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
если дали больше чем фактически должны - я верну не задумываясь.
честность - в долгосрочной перспективе наиболее выгодная позиция.
ты никак не можешь предугадать где и когда тебя снова сведет жизнь с людьми которые будут в курсе твоего нежелания вернуть чужое.

...а вообще поражаюсь я вам... ни один человек могущий принимать решение о приеме на работу, никого из тех кто в этой теме отписался что ошибочно полученные деньги не вернет,- на работу не возьмет никогда.
я думаю не надо пояснять почему.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Sasha21102
Обоснуйте, что оплата честно заработанного-неправильная сумма зарплаты.
Саш, а почему мне надо обосновывать Ваши утверждения? Как автор, вероятно поболее меня
знаете?)))))))

Моё высказываение про обоснуйте относится к словам
Ничего не отдавать, всё что выплачено, всё честно заработано, если кто ошибся то пусть
идёт лесом, в следующий раз будет внимательней работать... )))
То есть, на случай ошибки надо отдавать или нет?
Вот я и спрашиваю у Бес24, теоретически,
на каком основании оставляешь неправильно начисленную зарплату?
Другой фразой. Если в начислениях ошиблись, то надо выяснить и исправить. Всё.

Причём здесь Ваша фраза, хотелось бы понять.)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
а вот если реально девушки потратили деньги?их щас напрягли возвращать частями!чё за бреееед?как будто кредит взяли....
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
честность - в долгосрочной перспективе наиболее выгодная позиция.
во первых какая долгосрочная?компания закрылась=)все уволены....и кстати там ничерта чесного не было в переводе из 1 компании в другую...
во вторых не в чесности дело Денег у большинства попросту уже нету=)
 
Верх Низ