Бухгалтерские услуги от ООО "ФинансСервисСаратов"

OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Снежана, подскажите, плиз! В 2010г. приобретена квартира. За 2010 и 2011гг. получены имущественные вычеты (не полностью, остаток перешёл на 2012г. и следующие). В 2012г. квартира продана за сумму меньше, чем покупалась. Сейчас ломаю голову над декларацией. Вопрос такой: я имею право дальше получать вычеты или уже всё?

Да, имеете право полностью получить весь вычет.
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
БелоСнежка ), Вы не могли помочь с заполнением декларации, все документы имеются.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Снежан, а по ведению дел в гаражном кооперативе консультацию дать можешь? Или порекомендовать кого-нибудь?
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
уп. очень надо
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Пришлось мне стать председателем одного ГСК. Сейчас разбираюсь с документами. В налоговую подал заявление о смене председателя (предыдущий умер) по решению собрания ГСК. Дали выписку ЕГРЮЛ в которой я председатель, но учредителем по прежнему остался ныне покойный мой отец, кроме того юридический адрес кооператива находится в непонятном/несуществующем месте.
Вопросы:
- Как вносить изменения в список учредителей?
- Кого туда должно включать?
- Какие от учредителей нужны документы для внесения?
- Как изменить адрес? И на какой?

Заранее спасибо!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Такой вопрос.

Появилась необходимость попользоваться одной девочкой)))) Вернее, её оформленным ИП. Пенсионные она платила, налоги нет, уже несколько лет. Там УСН по доходам, 6 процентов. Соответственно уже года 3-4 она никаких деклараций в налоговую не подавала. Недавно, в этом году, ей письмом выставили за это штраф, 1000 что ли, не помню.
Сейчас я этот штраф оплатил, сделал ей нулевую декларацию за 12 год, сдали. Инспектор на приеме отметила, что за предыдущие годы не сдавалось, но ничего больше не сказала, все приняла.
Как думаете, этого достаточно, чтоб нормально дальше работать и на загоняться, или нужно все же сдать декларации и за предыдущие годы? За них штрафы не начисляли...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Такой вопрос.

Появилась необходимость попользоваться одной девочкой)))) Вернее, её оформленным ИП. Пенсионные она платила, налоги нет, уже несколько лет. Там УСН по доходам, 6 процентов. Соответственно уже года 3-4 она никаких деклараций в налоговую не подавала. Недавно, в этом году, ей письмом выставили за это штраф, 1000 что ли, не помню.
Сейчас я этот штраф оплатил, сделал ей нулевую декларацию за 12 год, сдали. Инспектор на приеме отметила, что за предыдущие годы не сдавалось, но ничего больше не сказала, все приняла.
Как думаете, этого достаточно, чтоб нормально дальше работать и на загоняться, или нужно все же сдать декларации и за предыдущие годы? За них штрафы не начисляли...
у брата так же было, не платил в пфр и прочие фонды + налоги. сначала шли письма с налоговой потом заморозка всех счетов на юр лицо... брат открыл новые счета и оплатил через пол года штрафы, так же сдал нулевую декларацию
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
ПРИВЕТ СНЕЖАНА ! справку 2ндфл я сделал и ксероксы всех документов тоже ! собираюсь в следующею среду ехать сдаваться ! поможешь мне с декларацией и налоговыми вычетами ? еще хочу тебя спросить как знающего человека ! ко мне пришло письмо с налоговой о том что я в прошлом году купил машину (калина) в салоне ! и не проездив на ней 3 года продал ! просят принести договора купли-продажи по чем я покупал и за сколько продал ! только вот косяк ! у меня есть договор купли-продажи когда я ее в салоне брал -а почем ее продал договора нет ! я уже все МРЭО объехал и мне сказали что восстановить -этот договор нереально ! в архивах его нигде нет ! хозяин машины живет в Ртищево где-то !( ну тоесть справку мы тебе можем дать что типа у машины новый хозяин ) ЧТО ДЕЛАТЬ !!!!!! ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ! Можешь помочь ?
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
Снежана, спасибо за декларацию, сразу не успел отблагодарить. Кузе - привет. :)
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Такой вопрос.

Появилась необходимость попользоваться одной девочкой)))) Вернее, её оформленным ИП. Пенсионные она платила, налоги нет, уже несколько лет. Там УСН по доходам, 6 процентов. Соответственно уже года 3-4 она никаких деклараций в налоговую не подавала. Недавно, в этом году, ей письмом выставили за это штраф, 1000 что ли, не помню.
Сейчас я этот штраф оплатил, сделал ей нулевую декларацию за 12 год, сдали. Инспектор на приеме отметила, что за предыдущие годы не сдавалось, но ничего больше не сказала, все приняла.
Как думаете, этого достаточно, чтоб нормально дальше работать и на загоняться, или нужно все же сдать декларации и за предыдущие годы? За них штрафы не начисляли...

ПРИВЕТ СНЕЖАНА ! справку 2ндфл я сделал и ксероксы всех документов тоже ! собираюсь в следующею среду ехать сдаваться ! поможешь мне с декларацией и налоговыми вычетами ? еще хочу тебя спросить как знающего человека ! ко мне пришло письмо с налоговой о том что я в прошлом году купил машину (калина) в салоне ! и не проездив на ней 3 года продал ! просят принести договора купли-продажи по чем я покупал и за сколько продал ! только вот косяк ! у меня есть договор купли-продажи когда я ее в салоне брал -а почем ее продал договора нет ! я уже все МРЭО объехал и мне сказали что восстановить -этот договор нереально ! в архивах его нигде нет ! хозяин машины живет в Ртищево где-то !( ну тоесть справку мы тебе можем дать что типа у машины новый хозяин ) ЧТО ДЕЛАТЬ !!!!!! ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ! Можешь помочь ?

Валентин, Роман, позвоните на сотовый, тут крайне редко сейчас бываю.

Снежана, спасибо за декларацию, сразу не успел отблагодарить. Кузе - привет. :)

Нзч! Передам обязательно! ;)
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
Снежана ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все супер ! если смогу чем-то помочь тебе -всегда рад !:happy:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Снежан, мне нужно связаться с тобой, бери, плз, трубку)))))
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Подскажите пожалуйста по имущественному налоговому вычету!
1. Сейчас еще не поздно подавать декларацию на вычет? Заявление на вычет в налоговую вообще без разницы когда подавать, если я сейчас подам на вычет, он будет возвращаться через з/п уже со следующего месяца?
2. Посмотрел на сайте налоговой какие документы нужны, смущает вот это
Факт оплаты жилья или земельного участка должен подтверждаться соответствующими платежными документами. В статье 220 НК РФ приведен примерный перечень таких документов. К ним, в частности, относятся
1. квитанции к приходным ордерам;
2. банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца;
3. товарные и кассовые чеки;
4. акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца.

Допустимо представить и иные платежные документы, которые свидетельствуют о расходах. Например, расписку продавца, удостоверяющую передачу ему покупателем денежных средств (в случае, когда сторонами сделки выступают физические лица).
никаких чеков и расписок у меня на руках нет, только договор купли-продажи и свидетельство на квартиру.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Подскажите пожалуйста по имущественному налоговому вычету!
1. Сейчас еще не поздно подавать декларацию на вычет? Заявление на вычет в налоговую вообще без разницы когда подавать, если я сейчас подам на вычет, он будет возвращаться через з/п уже со следующего месяца?
2. Посмотрел на сайте налоговой какие документы нужны, смущает вот это

никаких чеков и расписок у меня на руках нет, только договор купли-продажи и свидетельство на квартиру.

Декларацию 3-НДФЛ на возмещение имущественного вычета подают без сроков, до 31 апреля подают деклараю только те, кто обязан ее подпть, это по продаже кв., а/м, земли и т.д.

Чтоб вернуть НДФЛ, вам потребуется договор купли-продажи, договор ипотеки и справка из банка об уплаченных %% (если таковая имеется), паспорт, с работы справки по форме 2-НДФЛ, ИНН... после этого можно составлять декларацию 3-НДФЛ и смело нести ее в налоговую инспекцию, возврат налога производится через 3 мес.и 10 дней на вашу сберкнижку...

Указанный вами перечень относится к возврату имущественного вычета, по строительству жилого частного дома...
 
Верх Низ