"бычок" - опасное "животное"!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Совет: не ходи к ним на оценку, иди в независимую, на Белоглинскую. А лучше в обе сразу.
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
Бычок-это писец какойто!

Дело в том,что меня тоже долбанул именно бычок-когда мой ЗАЗтихо и мирно стоял во дворе-замял жопу и бампер(слегка) но вё равно пришлось вытягивать-я это делал 10 тонником,теперь езжу с мятым бампером. :( Отвечаю-водила бычка-ипанутый!:fool:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
БЫЧКИ открыли охоту на "АВТОСАРАТОВЦЕВ"?
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
БЫЧКИ открыли охоту на "АВТОСАРАТОВЦЕВ"?
надеюсь на всех их не хватит....

а кстати, что у него сломано - он погнул об меня бампер! при этом на нем лопина образовалась! фара разбиласт, крыло помято, и решетка радиатора...

так что ваз-2112 тоже крепкий авто :)

а по делу - дайте телевоны независимых оценщиков плиз!
где у нас эти конторы есть?
на Белоглинской? - номер телефона и координаты дайте пожалуйста.

еще летом, кады был в Бош магазине, что около старого кладбища, на шехурдина, там вроде бы было написано что там тоже есть независимая экупертиза - кто нить вкурсе?
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
могу сказать, что самые нормальные эксперты это на Шевченко 9 называется центр независимой технической экспертизы, начальник у них Раздивилов Александр Владиславович. и на Белоглинской 15 (по Вольской едешь и на Белоглинскую налево) это ГУ Лаботратория судебной экспертизы Минюста РФ старший у них в отделе автотовароведов Бабушкин. Оценки их принимаются судами без вопросов. Знаю экспертов и там и там, делают нормально и считают грамотно. На Белоглинской есть еще какая то независимая контора, несколько раз сталкивался, г...о лепят за бабки и суды критически относятся к их заключениям.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
короче был вчера оценщик. все-все описал, вроде бы то что хотели перечислили, то что смогли найти-нашли, но сумму объявят только через НЕДЕЛЮ!!! это столько ждать!

тем более все равно хочется в независимой оценить, есть ощущение что будет побольше...а то хочется чтобы не только на ремонт в крайняк хватило!

так что вот так :(

а столько ждать - это жопа! я бы уже сегодня в ремонт отдал бы! и через неделю катиался бы, но нет же..

у оценщика спрашиваем - ну хоть примерно? сумма?
он - не принято у нас так...

ладно, будем ждать...
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
ждать придется, не сделаешь тут ничего, работы у них много. чей эксперт был? ты куда ездил за экмпертом или он в уралсибе сидит? он утрату товарной стоимости будет считать? потому как УТС страховые не выплачивают, только через в суд, а суммы бывают оччень хорошие.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ждать придется, не сделаешь тут ничего, работы у них много. чей эксперт был? ты куда ездил за экмпертом или он в уралсибе сидит? он утрату товарной стоимости будет считать? потому как УТС страховые не выплачивают, только через в суд, а суммы бывают оччень хорошие.

оценщик от страховой я так понимаю был.. по крайней мере страховая с ним договаривалась по телефону при мне (ест рабочий контакт конторы где он обитает..), он с ам приехал в гараж, все посмотрел и уехал.. я так понял это все за счет страховой, то есть это их агент был.

или страховая может еще и сторонними пользоваться оценщиками? типа независимыми?
 
W

welcomeinside

Guest
2 Alex.ru Сочуствую. Повезло, что просто УралСиб. Если бы СКПО, то только в суд, и то не факт. Друг с ними уже почти год судится.

друг то с какой стороны? с пострадавшей? иль как?
ПыСы. а то меня угораздило там страхаваца.....
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
СКПО самая говенная контора по выплатам, у них сейчас новый директор и вроде ситуация исправляться начинает, а раньше там Солдатова была, она практически всем отказывала, ей везде мошенники мерещились.
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
оценщик от страховой я так понимаю был.. по крайней мере страховая с ним договаривалась по телефону при мне (ест рабочий контакт конторы где он обитает..), он с ам приехал в гараж, все посмотрел и уехал.. я так понял это все за счет страховой, то есть это их агент был.

или страховая может еще и сторонними пользоваться оценщиками? типа независимыми?

Страховые в основном не имеют оценщиков, они заключают договора с Центром независимой технической экспертизы и с ГУ ЛСЭ МЮ РФ. После обращения они дают направление на оценку, для тебя естественно она бесплатна, они сами рассчитываются. А готовый результат у всех по-разному: некоторым сам приносишь от эксперта, другие сами забирают. но в любом случае если не согласен со стоимостью (знаешь примерно что тебе ремонт встанет в 50 т.р., а они 30 насчитали или бывает просто могут меньше выплатить без объснения причин, то тогда только суд, но издержки, адвокат взыскиваются со страховой), можно переделать, правда за свой счет, насчитать утс и в суд. 95% таких исков удовлетворяются.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Друг с пострадавшей стороны.
По вопросу с УТС :
Верховный Суд отвечает:
Вопрос 18
... утрата товарной стоимости транспортного средства относится к реальному ущербу, она подлежит взысканию со страховой организации по договору обязательного страхования гражданской ответственности в переделах страховой суммы, установленной Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

А вообще советую заглянуть на www.greycardinal.ru, там всё очень подробно расписано.
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Друг с пострадавшей стороны.
По вопросу с УТС :
Верховный Суд отвечает:
Вопрос 18
... утрата товарной стоимости транспортного средства относится к реальному ущербу, она подлежит взысканию со страховой организации по договору обязательного страхования гражданской ответственности в переделах страховой суммы, установленной Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

А вообще советую заглянуть на www.greycardinal.ru, там всё очень подробно расписано.
да, верховный суд все разяснил, после этого суды начали взыскивать утс со страховых, кстати наша область одна из передовых, у нас этот процесс начался и без ВС РФ. Проблема к сожалению в том, что разяснения ВС РФ не обязательны для страховых,они руководствуются законом об осаго, где это не прописано и посему отказывают в выплате утс и направляя всех в суд.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Страховые в основном не имеют оценщиков, они заключают договора с Центром независимой технической экспертизы и с ГУ ЛСЭ МЮ РФ. После обращения они дают направление на оценку, для тебя естественно она бесплатна, они сами рассчитываются. А готовый результат у всех по-разному: некоторым сам приносишь от эксперта, другие сами забирают. но в любом случае если не согласен со стоимостью (знаешь примерно что тебе ремонт встанет в 50 т.р., а они 30 насчитали или бывает просто могут меньше выплатить без объснения причин, то тогда только суд, но издержки, адвокат взыскиваются со страховой), можно переделать, правда за свой счет, насчитать утс и в суд. 95% таких исков удовлетворяются.

да, ты прав. оценщиек был - независимый, это узнали в самой страховой, и для подтверждения в другой, у знакомых (человек оценивал известный другим страховым)..

посоветовали ждать суммы, а потом или соглашаться, или нет.

когда оценщик уже уезжал, мы спросили хотя бы "такая" (примерная на ремонт) сумма будет? - он так прикинул, ну возможно... вот как это расценивать...
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
это расценивать как примерный ответ, очень не точный, не основанный на подсчетах.
Они считают по специальной методике, у них свои каталоги, программа, которая обновляется каждую неделю. Поэтому в принципе если ущерб к примеру 100 т.р. они никак не подсчитают 50 т.р. Хотя всегда остается вилка в стоимости. К примеру машину можно починить в небольшой мастерской очень качественно и в элвисе например. Понятно сумма будет разная, они берут примерно среднюю стоимость.
Другое дело если иномарка скажем новая и гарантийная, то на ремонт прямая дорога к официальному диллеру. По иномаркам у них другая программа, постоянно обновляется, цены там московские на запчасти, нормочасы и т.д. но правда адаптируются к нашему городу.
 
Верх Низ