Были ли прецеденты возврата госпошлины за регистрацию с выдачей ГРЗ при оставлении своих номеров?

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Какой смысл передавать справку в гаёвню, раз оригинал квитанции и так уже находится у них?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ИМХо если будешь брать запрос в банке о оплате той самой квитанции на 2 рубля то банк может взять коммисию как ни странно.
Никогда не надо платить все три пошлины одним разом, всегда лучше сразу говорить мне:
200 руб за внесение изм. в ПТС
300 руб за СОР
1500 за UHP
разными квиточками.

По теме:
3. Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично,- копии указанных платежных документов.

Приём граждан скорее всего не ежедневный и время своё, предварительно лучше узнать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Никогда не надо платить все три пошлины одним разом, всегда лучше сразу говорить мне:
200 руб за внесение изм. в ПТС
300 руб за СОР
1500 за UHP
разными квиточками.
Экономбанк при "777" за платёж в 2000 взял с меня комиссию 60 рублей (если не ошибаюсь). Если оформлять тремя отдельными платежами, то комиссия будет 3х60 р. Так что на тот момент меня порадовало, что они принимают платёж одной суммой.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Если оформлять тремя отдельными платежами, то комиссия будет 3х60 р.
Так то да, но мы же с вами умные люди, заходим на сайт распечатываем платёжку и платим через сбер. без комиссий.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Что в заявлении писать?
Надо ли конкретизировать способ возврата денег (типа указывать мой р/с или номер сберкнижки) или МРЭО как-то по-своему выдаст деньги наличкой через уполномоченный банк?
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Так то да, но мы же с вами умные люди, заходим на сайт распечатываем платёжку и платим через сбер. без комиссий.
я регистрировал ТС лишь три раза в жизни, мне проще на месте переплатить 60 рублей, чем заранее готовиться.
 
memph

memph

Начинающий
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Каков результат?
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Собственно, все жданки съедены.
Ни денег, ни ответа из ГАИ нет.

У меня на руках второй экземпляр заявления с штампом канцелярии МРЭО ГИБДД о приеме.
Каков порядок дальнейших действий?
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
ап
 
V

Vitorgan

Новичок
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
454
Реакции
1
Баллы
0
у меня была немного похожая ситуация,нужно идти по адресу проспект Кирова с пересечением Вольской(там почти на углу здание,желтое вроде),с собой нужны иметь чеки об уплате,и роспись на них любого гайца(например который регистрировал твое ТС),что твою ошибочно оплаченную сумму нужно вернуть и все,остается только написать заявление и ждать(мне в течении месяца перечислили деньги),еще с собой надо взять сберкнижку или карточку
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
и роспись на них любого гайца(например который регистрировал твое ТС),что твою ошибочно оплаченную сумму нужно вернуть
интересно с какого перепуга они это требуют?
Ну вот например оплатил я гос. пошлину, никуда не ходил. Что мне подходить к гайцу и просить его: "Товарищ полицейский, не будите ли Вы столь любезны поставить мне автограф?".
А с какого перепугу он мне его вообще должен ставить? Где прописана для него эта обязанность?

Ну или что мешает например мне поступить следующим образом:
Оплатил я ту же гос. пошлину, взял в банке 2 выписки подтверждающую оплату. Одну отдал гайцу при постановке на учёт, со второй пошёл в другой отдел МРЭО, и попросил поставить автограф на неё гайца...

В чём логика?
Мне кажется что это их отсебячина никаокго отношения к возврату средств не имеющая.
 
V

Vitorgan

Новичок
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
454
Реакции
1
Баллы
0
интересно с какого перепуга они это требуют?
Ну вот например оплатил я гос. пошлину, никуда не ходил. Что мне подходить к гайцу и просить его: "Товарищ полицейский, не будите ли Вы столь любезны поставить мне автограф?".
А с какого перепугу он мне его вообще должен ставить? Где прописана для него эта обязанность?

Ну или что мешает например мне поступить следующим образом:
Оплатил я ту же гос. пошлину, взял в банке 2 выписки подтверждающую оплату. Одну отдал гайцу при постановке на учёт, со второй пошёл в другой отдел МРЭО, и попросил поставить автограф на неё гайца...

В чём логика?
Мне кажется что это их отсебячина никаокго отношения к возврату средств не имеющая.
я написал как я делал и что мне говорили,если мне вернули деньги,то я думаю есть какая-то логика
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
я написал как я делал и что мне говорили,если мне вернули деньги,то я думаю есть какая-то логика
Да у меня нет вопросов к тому что ты делал. Тебе сказали, ты сделал, деньги вернул, цели добился. У меня вопросы скорее к этим господам "милиционерам" которые выставляют какие то непонятные требования непонятно зачем.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Ну мне никаких дополнительных требований господа полицейские не выдвигали, просто приняли заявление, а ни денег, ни отказа не отправили.
 
V

Vitorgan

Новичок
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
454
Реакции
1
Баллы
0
Ну мне никаких дополнительных требований господа полицейские не выдвигали, просто приняли заявление, а ни денег, ни отказа не отправили.

съездий в место,которое я выше писал
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
А зачем?
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Это понятно, но зачем мне туда приходить то?
Там всем пришедшим деньги выдают? Или заявление там я напишу?
 
V

Vitorgan

Новичок
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
454
Реакции
1
Баллы
0
Это понятно, но зачем мне туда приходить то?
Там всем пришедшим деньги выдают? Или заявление там я напишу?
напишеш заявление,деньги тебе потом перечисят на карточку или сбекнижку
 
Верх Низ