"Быть или не быть!"

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
И что же такого секретного то - если бы Вы написали что в Мирантисе делают вэб интерфейс к продукции компании сиско интернешнл?

кроме веб интерфейса делается всё остальное(начиная от загрузчиков ОС и до работы с пользователем) кроме железа


это же грандиозно! Cisco всё таки передала свои технологии - нам в Саратов!
 
C

Critical

Guest
хммм, а мне друзья программисты толдычут что индийские программеры повыше уровнем будут при этом меньше денег стоят. Кому верить?

Ты прав, я тебе открою секрет, что русские программеры и тестеры самые худшие в мире. Олимпиады мы покупаем, на работе сидим и гоняем вола сутками.
Только не открывай эту страшную тайну американским заказчикам, а то мы лишимся кормушки.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
СкайФай, для того что бы что то говорить, нужно это попробовать. И я тебе скажу что такое индусы - это полная жопа если так можно сказать. Все что они могут, это на все вопросы отвечают "yes sir" , вот пофиг что спросишь, всегда один и тот же ответ. Про сроки выполнения проектов ваще ужас, изначлаьно говорят фантастические сроки, хотя все понимают что это нерелаьно, потом этим "ес сир" начинают кормить, причем просирая все РЕАЛЬНЫЕ сроки. Их говнокод потмо никто не соглашается саппорить. Индусам можно давать задачи, но очень простые, пусть даже они будут не совсем маленькие, но главнео что бы сильно мозг не напрягать. Все остальное лучше разрабатывать в россии. А уж наукоемкие проекты и подавно. Подтвержение моих слов: Intel , SAMSUNG , LG , Boeing. Это фирмы которые перевели в Россию очень много разработок, именно наукоемких разработок.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Денвер, начнём по пунктам.
1) Черномырдин начал, Путин прикончил коммерческую успешность российского авиапрома. Всё что сделало Правительство РФ это создало условие что бы авиационные КБ и заводы начали сотрудничать с западными компаниями. Именно сейчас летает F-35 c ВВП - сделанный по последним разработкам Яков.
Boeing просто воспользовался ситуацией, и правильно сделал - они с Ту создают очень неплохие совместные проекты.

2) SAMSUNG имеет в РФ центр разработки - один из многих. про LG ничего сказать не могу.
3) Intel , лично у меня есть саратовские знакомые которые уже 90 годы свалили в ирландский Intel, возвращаться НЕ собираются. Вы наверное про того академика КБ которого купило Intel. Так же считаю что перспективное направление - которое теперь занимается главным - компиляторами.
4) Тут можно вспомнить ещё Балмера - с его русскими корнями...

но всё равно мне НЕ известны програмные продукты созданные русскими, за редким исключением. Или например как здесь отписались что сиско теперь саратовский продукт!
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Бугага, пойду парням привет передам)))

вот Вам смешно, а у нас управление уже отказывается что либо обсуждать - после прочитанного

кроме веб интерфейса делается всё остальное(начиная от загрузчиков ОС и до работы с пользователем) кроме железа

Микрософт и Ибэй тоже у нас.

В Циске используются разные ОС.

и не силиконовая а Кремневая Долина!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Денвер, начнём по пунктам.
1) Черномырдин начал, Путин прикончил коммерческую успешность российского авиапрома. Всё что сделало Правительство РФ это создало условие что бы авиационные КБ и заводы начали сотрудничать с западными компаниями. Именно сейчас летает F-35 c ВВП - сделанный по последним разработкам Яков.
Boeing просто воспользовался ситуацией, и правильно сделал - они с Ту создают очень неплохие совместные проекты.

2) SAMSUNG имеет в РФ центр разработки - один из многих. про LG ничего сказать не могу.
3) Intel , лично у меня есть саратовские знакомые которые уже 90 годы свалили в ирландский Intel, возвращаться НЕ собираются. Вы наверное про того академика КБ которого купило Intel. Так же считаю что перспективное направление - которое теперь занимается главным - компиляторами.
4) Тут можно вспомнить ещё Балмера - с его русскими корнями...

но всё равно мне НЕ известны програмные продукты созданные русскими, за редким исключением. Или например как здесь отписались что сиско теперь саратовский продукт!

1. Честно говоря ты кауето херь тут написал. Боинг разрабатывает в России свой софт, у них работает порядка 600 программистов. Разработка навигационного ПО. Я не имел в виду разработку самих самолетов.
2. LG имеет центр разработки в Питере, опять таки там пишется ПО.
3. Я про центр в Нижнем Новгороде, где именно идет разработка ПО, программистов там работает тоже очень много, изначлаьно планы были на 2000 программситов, незнаю насколько интел смог это реализовать.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Боинг разрабатывает в России свой софт, у них работает порядка 600 программистов. Разработка навигационного ПО.

скорее разработчиков, а не программистов.

Я про центр в Нижнем Новгороде, где именно идет разработка ПО, программистов там работает тоже очень много, изначлаьно планы были на 2000 программситов, незнаю насколько интел смог это реализовать.

да, очень интересно где можно найти 2 тысячи программеров в НН.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да, очень интересно где можно найти 2 тысячи программеров в НН.

Например из других городов переселить, 4 знакомых уехали из Саратова в НН именно в фирму Интел. Интел давала хорошие стартапы, даже кредитовала людей на покупку квартир.Хотя в начале кризиса там были увольнения. Что самое интересное при увольнении выдавали неплохие суммы денег, что то типа 3-6 месячных ЗП.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
СкайФай, для того что бы что то говорить, нужно это попробовать. И я тебе скажу что такое индусы - это полная жопа если так можно сказать. Все что они могут, это на все вопросы отвечают "yes sir" , вот пофиг что спросишь, всегда один и тот же ответ. Про сроки выполнения проектов ваще ужас, изначлаьно говорят фантастические сроки, хотя все понимают что это нерелаьно, потом этим "ес сир" начинают кормить, причем просирая все РЕАЛЬНЫЕ сроки. Их говнокод потмо никто не соглашается саппорить. Индусам можно давать задачи, но очень простые, пусть даже они будут не совсем маленькие, но главнео что бы сильно мозг не напрягать. Все остальное лучше разрабатывать в россии. А уж наукоемкие проекты и подавно. Подтвержение моих слов: Intel , SAMSUNG , LG , Boeing. Это фирмы которые перевели в Россию очень много разработок, именно наукоемких разработок.
Про тупость индусов уже легенды ходят.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Или например как здесь отписались что сиско теперь саратовский продукт!
Читать не умеем, ага? Во-первых, Сиско - это не продукт, а корпорация. Во-вторых, продукт нельзя привязывать к городу, он разрабатывается в различных точках планеты.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Это статья такая была, если найду выложу.

вот только не надо читать на завтрак совецких газет, и, пожалуйста, не ешьте на ночь сырых помидоров :) уж кому кому, а доверять прессе я бы стал в последнюю очередь, и то вряд ли. С индусами общаюсь по работе чуть ли не каждый день, вполне себе нормальные ребята
 
Верх Низ