Бывший хозяин утилизировал авто

  • Автор темы 1103
  • Дата начала
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
как лучше поступить?
Для начала снова по-русски рассказать))))

Ребят а такой вариант. Продал я свою бочку без ДКП. Просто чел отдал мне денег я ему доки все и ключи. Обещал через две недели приехать ( денег типа пока нет) и пропал. Потом перепродал тачку мою другому. Увидел на авито что и этот её продаёт. Позвонил, он сказал что поставит на учёт и тоже пропал)))

Так денег отдал или денег нет?)))))))))))))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я Вас нифея не понимаю(((


Всё написано в первом сообщении ветки.
дальше ТС пожаловался, что продаван мог бы и воспользоваться "другой опцией".

ЗЫ. судя по тому, что у людей проблема в банальном понимании текста или проблема с выражением мысли через текст, неудивительно, что столько дурежа с машинами)))))))))
 
P

PSIH

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
За машину отдал денег. На регистрацию не было. И пропал он. С телефона пишу, жуть как не удобно)

Отправлено с моего ZTE Blade L370 через Tapatalk
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ребят а такой вариант. Продал я свою бочку без ДКП. Просто чел отдал мне денег я ему доки все и ключи. Обещал через две недели приехать ( денег типа пока нет) и пропал. Потом перепродал тачку мою другому. Увидел на авито что и этот её продаёт. Позвонил, он сказал что поставит на учёт и тоже пропал))) В общем дайте совет как лучше поступить? Утилизация? Угон? Или как?

https://auto.mail.ru/info/ru/registration/chto_delat_pri_prodazhe/
Через 10 дней после совершения сделки купли-продажи вы можете обратиться в ГИБДД и проверить внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет, то можете смело писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Всё написано в первом сообщении ветки.
дальше ТС пожаловался, что продаван мог бы и воспользоваться "другой опцией".

ЗЫ. судя по тому, что у людей проблема в банальном понимании текста или проблема с выражением мысли через текст, неудивительно, что столько дурежа с машинами)))))))))
Нет, просто проблема в том, что овердофига автоюзерей слышать ни при какое "прекращение регистрации" не слыхивали и мне уже десятки раз говорили про "прекращение регистрации", называя данную процедуру "утилизацией". Такое сплошь и рядом, поэтому я и предположил, что в данной ситуации имеет место быть такая же история.
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
OP
1

1103

Участник
Регистрация
12.04.2016
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
попробовать вернуть деньги с продавана... больше вариантов нет.
ЗЫ. ему надо будет вернуть тачку!

С юристами пообщался сказали в судебном порядке можно будет поставить на учёт)
 
Верх Низ