Castrol TBE - лить или не лить?

  • Автор темы Trunoff
  • Дата начала

Castrol TBE


  • Всего проголосовало
    23
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
валяется такой пузырёк уже несколько лет в багажнике. Смысла заливать не вижу, машины на которых я езжу и без того нормально передвигаются, и явно не поедут лучше.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Реально есть эффект, причем положительный
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Проще топлива залить с более высоким октановым числом если деньги выбросить некуда
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
У кого есть желание поэкспериментировать, попробуйте залить ацетон в бак из рассчета 200 мл ацетона на 40 л топлива (0,5% об). Проверялось на карбюраторных и инжекторных двигателях, на инжекторе приход ощутимее =)
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Один флакон присадки (0,5 л) идет на 500 л бензина. То есть перед очередной заправкой автомобиля следует залить Castrol TBE в топливный бак в соотношении 1:1000.

Сколько она стоит?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Твоя безапелляционная речь впечатляет. Ты даже не читал характеристики на сайте производителя. Тем более, не использовал. Кастрол - это не какой нибудь Hi Gear, это компания с именем. А я вот, лошара, использую эту хрень, и иголчка инжектора работает лучше, я чувствую, как машинка заводится, идет по трассе, но раз это хрень - значит - развод.
серьезная придъява,я бы так не говорил. термин "какой-нибудь" можно употребить к Mannol, но не Хай Гиар.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Один флакон присадки (0,5 л) идет на 500 л бензина. То есть перед очередной заправкой автомобиля следует залить Castrol TBE в топливный бак в соотношении 1:1000.

Сколько она стоит?
в пит стопе сегодня видел. врайоне 250р
 
A

Ansh

Новичок
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
418
Реакции
0
Баллы
0
Мне вот интересно, что мне даст эта присадка, если обороты не плавают, двиг ровно работает, ниче не напрягает, смысл мне ее заливать?)
 
OP
T

Trunoff

Guest
Как-то туманно ты пишешь. Какие именно улучшения? И что эта штука должна вообще делать? Есть жикости разных фирм, на которых написано Injector Cleaner. Эта из этой оперы?
Нет, это не очиститель, а скорей "улучшайзер". Вот была у меня митсуха. Как еду в командировку, на бак 95го заливаю 40 гр. тбешки. Пру по трассе. Моторчик работает ровненько, приемистость (субъективно) повысилась. Чтотам происходит внутри - не знаю - мотор не разбирал, ничего не мерял.
 
OP
T

Trunoff

Guest
серьезная придъява,я бы так не говорил. термин "какой-нибудь" можно употребить к Mannol, но не Хай Гиар.

Вас ввели в заблуждение. Никакого Хай Гира в США не существует. Проверьте - наберите в ебэе это название - ничего не выдаст. А Кастрол выдает. Хай Гир, это то же самое что английская обувь TJ Collection (на проспекте магаз), ну нету такого в Англии.
 
OP
T

Trunoff

Guest
А то есть Hi-Gear, liqui moly *****, и только кастрол реально рулит, потому что кастрол это имя, а остальное это так. Че ж тогда масла то у кастрол ниочень? из плохого бенза ни одна присадка нормальный не сделает, а нормальному она и не нужна. Люди которые покупают такие вещи, не успев залить чувсвтуют, что движок сразу лучше заработал и добавилось 100500 л.с.) про хар-ки сабжа я имел ввиду, что воду уберет это работает, а остальные плюсы сомнительны. Прям рекламу Calgon для стиралок напоминает)))

Про ликви ничего не говорил. Достойная фирма, сам ее масло юзаю
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пру по трассе. Моторчик работает ровненько, приемистость (субъективно) повысилась.

Читал примерно такие отзывы про азот в шинах - субъективно машина едет тише, мягче... ))) НЛ
 
OP
T

Trunoff

Guest
Читал примерно такие отзывы про азот в шинах - субъективно машина едет тише, мягче... ))) НЛ

Кстати, про азот в шинах. Эти бедолаги были двоечниками в школе и не знают, что в составе обычного воздуха присутствует 78% азота. Так что азот в шинах - это действительно разводняк. Ни один производитель шин не рекомендует туда закачивать азот.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кстати, про азот в шинах. Эти бедолаги были двоечниками в школе и не знают, что в составе обычного воздуха присутствует 78% азота. Так что азот в шинах - это действительно разводняк. Ни один производитель шин не рекомендует туда закачивать азот.

:D А ты шутник!
 
Верх Низ