Ceed SW 2019 Prestige 1.6 AT

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Тот таксишный который смотрел работал очень ровно) пробег там в районе 300 точно. Но 14 год. И никто там не менял раз в 7. Не меньше 15.
Если газульку давили, то актуатор как правило норм. Ну и это можно проверить. Нормальные варианты все 11 года ( а 12 и 13 почти нет. 14 такси)
Я тебе все сказал, что знаю т.к. сам ездил на таком -на гольфе был 12 года мотор, на йети 10.
на гольфе был тише+приемистее.
Актуатор от газульки на этом моторе не зависит. Нет вообще единого решения причин его глюков. Как и успешных ремонтов, чтобы помогло надолго. Обычно все заканчивается покупкой нового (доступен только для авто с ноября 11года).
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
жесть, ребята, АУ, у меня на более вязком масле, на холостых оборотах стал шумнее работать двигатель.
Всё. Масло нормальное, задиров и катализатора нет. Лить 5w40 больше не буду. Хотите лейте, я не буду.

Вопрос то не только в вязкости. Точнее, совсем не в ней.
"Открываю для вас прокладки" номер один: в общем случае шумность масла от вязкости вообще не зависит:)
А зависит от множества иных причин, в первыю очередь-от состава масла.
Например, сколько в составе пакета бора и молибдена- очень влияет.
И да, "прокладки для Маши" номер два: в общем и целом, шумность работы на износ тоже никак не влияет:))

Так что данный "глубокий" вывод про 30vs40 вообще ниочём:)

И без
з\ы озвучь что ты за масло то залил 40-ку...
дальше обсуждать нечего
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
жесть, ребята, АУ, у меня на более вязком масле, на холостых оборотах стал шумнее работать двигатель.
Всё.
Масло нормальное, задиров и катализатора нет. Лить 5w40 больше не буду. Хотите лейте, я не буду.

Это задиры чувак)))
З.Ы. То что двигатель стал работает на одном масле чуть громче на другом чуть тише, совершенно нормальная ситуация и по ней никак нельзя судить о качестве масла.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Лукой genesis Glidetech или ARMORTECH 5W-30 залью в выхи в сида, посмотрю как оно приживется.
Возьму на заправке.
Масла, наверное посредственные, отзывы хорошие. Хотя стоит дороже оригинала типа.
Оригинальные по номерам больше покупать не хочу, вероятность последствий от подделки выше, чем от масла среднего по качеству с заменой в 7к.
Сам себя так успокаиваю)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 343
Реакции
2 068
Баллы
113
Genesis armortech 5w40 хорошее масло. 50к лью.
.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 343
Реакции
2 068
Баллы
113
:bad::bad::bad: Прошлым летом залил, проехал 10тык и обплевался. Вылил и забыл как сон

А в чем была проблема? И какой двигатель?
На моем авто всё отлично. На уровне шелл хеликс ультра.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Американцев мало и они жрут как танки. Ну и едут как валенки. Европейские авто больше по душе)
Ещё вроде scenic норм дизельные. Попадаются в рф.
Не так уж и жрут пиндосы. И моторы без заморочек. Пежопа с 90 силами тоже валенок.
Попробую своего чипану с пробивкой ката.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 343
Реакции
2 068
Баллы
113
Не так уж и жрут пиндосы. И моторы без заморочек. Пежопа с 90 силами тоже валенок.
Попробую своего чипану с пробивкой ката.

Ну пежо это пирожок у вас. Немного другое. Ему бы дизелек) машина не для гонок.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А в чем была проблема? И какой двигатель?
На моем авто всё отлично. На уровне шелл хеликс ультра.
А вчём обычно проблема у маслов? Гидрики, налёт... Обычный 16 клоповый двиг 1.6. Уровень Шелла мне не известен, последние 10 лет лью Кикс и Зик.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 343
Реакции
2 068
Баллы
113
А вчём обычно проблема у маслов? Гидрики, налёт... Обычный 16 клоповый двиг 1.6. Уровень Шелла мне не известен, последние 10 лет лью Кикс и Зик.

Странно. А почему у меня через 50к всё отлично? Постоянно ради любопытства смотрю. И гидрики ведут себя абсолютно нормально. Даже на хх чуть меньше ест - 0.5л/ч.
Зик на том же ойл клабе далеко не самое лучшее масло.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Даже на хх чуть меньше ест - 0.5л/ч
Это о чём? Я просто не в курске, гидрики должны есть масло?

Зик на том же ойл клабе далеко не самое лучшее масло.
А это мы в курске) Похер на всякие клабы, как можно всех в одну кучу собрать? Я даже не представляю, все двигатели разные, водители тоже, как найти условный идеал? Мне Лучок не зашёл, продолжаю юзать корейские маслы.

А почему у меня через 50к всё отлично?
Не знаю, наверно потомушто я проехал 200к
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я в Рио последние пару-тройку лет лил стабильно TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30. Артикул 175393. Никаких проблем не испытывал.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Странно. А почему у меня через 50к всё отлично? Постоянно ради любопытства смотрю. И гидрики ведут себя абсолютно нормально. Даже на хх чуть меньше ест - 0.5л/ч.
Зик на том же ойл клабе далеко не самое лучшее масло.
Зик на рынок РФ гонится под франшизой....льет некая компания SK lubricants. денег своих не стоит.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Это задиры чувак)))
З.Ы. То что двигатель стал работает на одном масле чуть громче на другом чуть тише, совершенно нормальная ситуация и по ней никак нельзя судить о качестве масла.
кстати да. как раз на пргретом моторе на ХХ кореянцы и постукивают. Я уже писал что видел уже не мало рио\соляр, которые очень громко постукивают перекладкой поршней. При этом у них это сопровождается обычно задирами на стенках цилиндров.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 343
Реакции
2 068
Баллы
113
Это о чём? Я просто не в курске, гидрики должны есть масло?

А это мы в курске) Похер на всякие клабы, как можно всех в одну кучу собрать? Я даже не представляю, все двигатели разные, водители тоже, как найти условный идеал? Мне Лучок не зашёл, продолжаю юзать корейские маслы.

Не знаю, наверно потомушто я проехал 200к

Ты же сказал, что проехал 10к всего.
У всех лук ходит нормально, но у тебя не зашел. Странно) причём льют и в сложные турбовые двигатели. Главное интервал замены правильный. 10к для города слишком много для любого масла.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
А вчём обычно проблема у маслов? Гидрики, налёт... Обычный 16 клоповый двиг 1.6. Уровень Шелла мне не известен, последние 10 лет лью Кикс и Зик.
Налет от лукойла? Звучит неубедительно, ибо он как раз моет хорошо. У меня прошлая хозяйка лила мотюль с заменой раз в 10к. После него остался лак, который смыло лукойлом после двойной замены (через 3.5 и ещё через 4). Сейчас раз в 7.5 меняю и двиг прекрасно себя чувствует. Гидриков, правда, нет.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Налет от лукойла? Звучит неубедительно, ибо он как раз моет хорошо. У меня прошлая хозяйка лила мотюль с заменой раз в 10к. После него остался лак, который смыло лукойлом после двойной замены (через 3.5 и ещё через 4). Сейчас раз в 7.5 меняю и двиг прекрасно себя чувствует. Гидриков, правда, нет.

Я на люксе, юзатойле и еще чем то лукойловском отмахал прилично. Двигатель не вскрывали, но то что более 100ки сам на нем и общий пробег авто 200 был и вообще никаких проблем-это о многом говорит.
 
Верх Низ