Ценители сигар

  • Автор темы MasterDja
  • Дата начала
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Курю периодически Henry Wintermans, это из сигар. Сигариллы, которые больше других понравились -- Colts. Неплохая продукция DanneMann. Все сказанное -- имхо.
 
LacostA

LacostA

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Я трубку покуриваю. Правда все реже сейчас.
Про сигары не знаю, был на сенном магазин там достаточно приличный выбор был.



Да там очень хороший магазинчик, только он теперь переехал. Тот же самый отдел в зданпии "Левши", там в подвальчике. У них очень хороший выбор сигар, есть и сигарилы. Так же трубок курительныйх много и всевозможных к ним аксессуаров. Есть табак как для трубок, так и нюхательный. Цены почти оптовые. Но ГОРАЗДО ниже чем в Табаке. В это магазине выбор хороший, но цены из-за месторасположения завышенные. На некоторый товар ну уж очень.

Про сигары много тут сказано, в основном только хорошее. Но имеется и у них свой недостаток: слишком едкий дым. Многим, в том числе и мне, от этого запаха (причем именно сигар!) становиться очень плохо. Намного хуже переноситься он, чем от обычных сигарет. Хотя когда куришь - это не так замечаешь.
Мне в этом случае сигарилы больше нравиться :) особенно со всякими ароматами: ваниль (особенно ))) ), коньяк, мята...

хотя, вообще из всей падобной продукции больше всего уважаю жевательный тобак :smile2: никакого привыкания и вреда гораздо меньше, чем от сиграет, сигар и пр. Не говоря уж об окружающих ;) только вот одно НО в Саратове его я еще не видела в продаже (((((
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
А есть чё? (с) :crazy:
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Sicilian Henri Wintermans Cigars и всякие Васко де Гамма вообще не сигары а бумажная их модель)))) Попробуйте их сравнить с теми же Гуантанамера или машинными Ромео - небо и земля. НЛ.
Тоже самое относится и к ароматическим сигариллам - ароматизаторы в них добавляют чтобы скрыть вкус дешёвой махорки и крашеной папиросной бумаги. Из сигарил опять же рекомендую Ромео (именно в упаковке по 5 штук, именно такой длины лишь ИМХО достаточно чтобы раскрыть вкус - те что поменьше для меня не катят), у них божественный ровный и терпкий вкус и очень мягкое, без намёка на горечь послевкусие, весь аромат они раскрывают ближе к середине своей длины. Коиба довольно таки интересные ароматные но не запоминающиеся. Вообще сигарилла - это есть миниатюрная сигара, со всеми атрибутами и проверить её качество можно также как и у старшего "брата".
Лично я обожаю выкуривать одну сигарилу Джульета в обеденный перерыв в своём автомобиле под расслабляющую музыку Синатры, Марли или Энигмы))))). Придаёт высоту во взгляде на мирскую суету и глубже погружает в мысли... а какой вкус остаётся во рту! А руки! Как пахнут руки! Я мог бы сказать что нет ничего прекраснее запаха женщины или моря, а ещё лучше женщины от которой пахнет морем но это была бы ложь - нет ничего прекрасней запаха рук после выкуривания хорошей доброй сигары.


Кстати по опросам основными потребителями сигар как раз является средний класс. Да и по существу сигара во многих странах элемент повседневного быта и культуры, например в Латинской Америке, там она абсолютно лишена статуса элитарности.

GrebeZ
пока нет)))) но будет;)
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
подарили мне вот тут, сигару, один наш начальник ездил на кубу, ну и привез подарочков....один (сигара) такой подарочек у меня лежит, и помнится мне....что я кому то ее обещала подарить, т.к. это было 21.12.08г. на савторушке...то ессесно не помню кому обещала! :girl_haha:народ, может вы мне поможете вспомнить:148:
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Там помнится чувак один отдыхал у зеркала - вот это полюбому он был))))
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Sicilian Henri Wintermans Cigars и всякие Васко де Гамма вообще не сигары а бумажная их модель)))) Попробуйте их сравнить с теми же Гуантанамера или машинными Ромео - небо и земля. НЛ.
Тоже самое относится и к ароматическим сигариллам - ароматизаторы в них добавляют чтобы скрыть вкус дешёвой махорки и крашеной папиросной бумаги. Из сигарил опять же рекомендую Ромео (именно в упаковке по 5 штук, именно такой длины лишь ИМХО достаточно чтобы раскрыть вкус - те что поменьше для меня не катят), у них божественный ровный и терпкий вкус и очень мягкое, без намёка на горечь послевкусие, весь аромат они раскрывают ближе к середине своей длины. Коиба довольно таки интересные ароматные но не запоминающиеся. Вообще сигарилла - это есть миниатюрная сигара, со всеми атрибутами и проверить её качество можно также как и у старшего "брата".
Я не буду спорить, поскольку считаю, что не разбираюсь в этом))))
Лично я обожаю выкуривать одну сигарилу Джульета в обеденный перерыв в своём автомобиле под расслабляющую музыку Синатры, Марли или Энигмы))))). Придаёт высоту во взгляде на мирскую суету и глубже погружает в мысли... а какой вкус остаётся во рту! А руки! Как пахнут руки! Я мог бы сказать что нет ничего прекраснее запаха женщины или моря, а ещё лучше женщины от которой пахнет морем но это была бы ложь - нет ничего прекрасней запаха рук после выкуривания хорошей доброй сигары.
А с этим я не буду спорить, поскольку это чистая правда!
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
подарили мне вот тут, сигару, один наш начальник ездил на кубу, ну и привез подарочков....один (сигара) такой подарочек у меня лежит, и помнится мне....что я кому то ее обещала подарить, т.к. это было 21.12.08г. на савторушке...то ессесно не помню кому обещала! Girl Hahaнарод, может вы мне поможете вспомнит
не подарила еще?
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Maxer, нет, можешь смело её клянчить
 
Верх Низ