Цены на бензин в России стали расти после 9-месячного снижения

  • Автор темы H@MER™
  • Дата начала
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
На ТНК сказали сегодня подорожает (х. з. во сколько), успел заправится по старой цене бак))))))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
ах да.. это я про 92-й
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну и что что на одну копейку поднялась цена? Обеднели что-ли?
копейка - рубль бережёт.

у нас по копейкам, с 6 рублей до 20 вырос, на моей памяти. По копейке в 3 зня, итого будет в год более чем на 3 рубля, а с учётом того что я заливаю обычно бак, т.е. порядка 40 литров, разница 3 рубля станут 120 с бака, вот и думай, как лучше, что бы бак стоял 1000 или всётки 880? или может ещё подешевле?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
копейка - рубль бережёт.

у нас по копейкам, с 6 рублей до 20 вырос, на моей памяти. По копейке в 3 зня, итого будет в год более чем на 3 рубля, а с учётом того что я заливаю обычно бак, т.е. порядка 40 литров, разница 3 рубля станут 120 с бака, вот и думай, как лучше, что бы бак стоял 1000 или всётки 880? или может ещё подешевле?

Нет я конечно все понимаю, зачем платить больше цены растут а качество нет, но когда начинают люди копеки считать это уже извините... И 120 рублей в год выгоды искать тоже знаете ли не стоит. Повышение на одну копейку может быть обусловлено множеством факторов, другое дело когда он не дешевеет, на фоне снижения цен на мировых рынках и проч. И это не в этой теме. Но это только мое мнение)))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Нет я конечно все понимаю, зачем платить больше цены растут а качество нет, но когда начинают люди копеки считать это уже извините... И 120 рублей в год выгоды искать тоже знаете ли не стоит. Повышение на одну копейку может быть обусловлено множеством факторов, другое дело когда он не дешевеет, на фоне снижения цен на мировых рынках и проч. И это не в этой теме. Но это только мое мнение)))
ну 120 руб с бака, а в году баков у меня минимум 12, а реальнейшая цифра 24, хотя поможно и посчитать, нынче 34 Мметров пробега... почти 2 года, пусть по паспорту будет 500 Км\бак 68 баков..., цифра взята конечно абстрактно, но тем не менее
68*120=8160 страховка+налоги+ТО и то меньше.

конечно всё познаётся в сравнении, но рост цен реально запарил, цены растут на всё, и обуславливают одно другим, эти говорят что подняли потому что бензин подорожал, те говорят что подымают на бензин цены потому что перевозки подорожали (логистика бензюка), и получается замкнутый круг, а в итоге всё платится из НАШЕГО кармана.

ну на 1ку подорожало ладно, когда подорожает ещё на 2-3 резница сразу подымется на 10... а там поднялась розница, можно и опт приподнять и понесласть .... по кочкам...

Не знаю, не так уж много у меня денег, что бы я их мог тратить и не считать, может конечно это и моё личное отношение к вещам, но я стараюсь покупать вещи по адекватной для них цене, и рост цен на что-либо меня как то нифига не радует в принципе, зная нашу национальную любовь к подорожанию и мотивации этим подорожанием своей деятельности.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
ну 120 руб с бака, а в году баков у меня минимум 12, а реальнейшая цифра 24, хотя поможно и посчитать, нынче 34 Мметров пробега... почти 2 года, пусть по паспорту будет 500 Км\бак 68 баков..., цифра взята конечно абстрактно, но тем не менее
68*120=8160 страховка+налоги+ТО и то меньше.

конечно всё познаётся в сравнении, но рост цен реально запарил, цены растут на всё, и обуславливают одно другим, эти говорят что подняли потому что бензин подорожал, те говорят что подымают на бензин цены потому что перевозки подорожали (логистика бензюка), и получается замкнутый круг, а в итоге всё платится из НАШЕГО кармана.

ну на 1ку подорожало ладно, когда подорожает ещё на 2-3 резница сразу подымется на 10... а там поднялась розница, можно и опт приподнять и понесласть .... по кочкам...

Не знаю, не так уж много у меня денег, что бы я их мог тратить и не считать, может конечно это и моё личное отношение к вещам, но я стараюсь покупать вещи по адекватной для них цене, и рост цен на что-либо меня как то нифига не радует в принципе, зная нашу национальную любовь к подорожанию и мотивации этим подорожанием своей деятельности.

Э, нет, уважаемый! Ты не перегибай палку. Я не самый богатый в этом городе наверно, и тоже иногда деньги считаю (только чет редко). Разговор идет о том, что бенз подорожал на 1 комейку в среднем по региону. То есть 1 копейка в моем понимании это что-то вроде погрешности. Ну да подорожал, но я этого заправляясь не заметил. Как выходила одна сумма так и выходит. Совсем же другое дело, когда подорожание существенное, что отражается на общей сумме оплаченной на заправке. Вот здесь да, есть над чем подумать и даже высказать свое мнение, что они кА*лы, такие сякие (только результата от этого нет, к сожалению). Как то так в общем.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну с такой позиции конечно верно...
просто чего-то меня крЫзис долбать начал... вот и живу-с "курочка по зёрнышку..." и "копейка рубль бережёт..."
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
блин засада. вчера заправлял ся на тореко, там уже 92 18.20. Сволочи. чето больно быстро они цены поднимать стали.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Мдя...всё...и ТНК подняли. Поганцы...
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Седня по радио слышал, корейцы запускают в серийное пр-во электромобили. Заряжаются от домашней электросети, 130 км/ч скорость и 160 км пробега на 1 зарядке. Только стоимость не сказали. Так что по городам скоро начнут ездить настоящие экологичные машины. Наверное...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Седня по радио слышал, корейцы запускают в серийное пр-во электромобили. Заряжаются от домашней электросети, 130 км/ч скорость и 160 км пробега на 1 зарядке. Только стоимость не сказали. Так что по городам скоро начнут ездить настоящие экологичные машины. Наверное...
Интересно, печка предусмотрена будет?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Mitsubishi начинает серийный выпуск электромобилей i Miev

Согласно плану японского автопроизводителя Mitsubishi, к марту 2010 года завод в городе Курасики (префектура Окаяма) выпустит 1400 таких автомобилей. Ежегодно объемы производства электромобилей iMiEV будут увеличиваться, и в 2011-2012 годах вырастут до 15 тыс. штук в год. Уже сейчас японцы направили более 2000 заявок на покупку этого электромобиля.

"Ноль" выбросов

Небольшой четырехдверный Mitsubishi iMiEV с "нулевым выбросом" оснащается электродвигателем, который запускается с помощью ионно-литиевой батареи. "Заправить" автомобиль можно в домашних условиях: от сети напряжения в 200 вольт для этого потребуется 7 часов, а в 100 вольт (обычное напряжении сети в Японии) - вдвое больше времени. Однако с помощью специального устройства зарядка автомобиля займет всего полчаса. Японский электромобиль может не только развивать скорость до 130 км в час, но и спокойно преодолевать 160 км без подзарядки.

Цена

Электромобиль Mitsubishi - удовольствие не из дешевых. Даже с учетом правительственных субсидий на экологически чистые марки машин, iMiEV будет продаваться в Японии по цене около 3 млн иен ($30 тыс.). Удешевить электромобиль сложно из-за высокой стоимости ионно-литиевых батарей, которые по своим характеристикам, включая вес и мощность, превосходят применяемые сейчас в Японии никелевые аккумуляторы.

Пока Mitsubishi iMiEV будет доступен только на японском рынке, но уже в следующем году Mitsubishi планирует захватить рынки Великобритании и Гонконга, где также используются автомобили с правым рулем. К концу 2010 года должны появиться iMiEV с левым рулем специально для завоевания европейского рынка. Затем состоится дебют электромобиля и в США.

Первый


Mitsubishi стал первым из глобальных автопроизводителей, кто запустил в серийное производство электромобиль. Однако планы в этом направлении имеются у большинства компаний. Так, уже в июле у Mitsubishi iMiEV в Японии появится конкурент - электрокар Subaru Stella, разработанный компанией Fuji Heavy Industries. Многие концерны планируют запустить в серию свои электромобили в следующем году. Так, в 2010 году Nissan намерен начать производство электромобилей в Японии и США, Daimler - запустить в серию электромобили на базе Smart, стоимость которой будет начинаться от 18 тыс. евро, а также Volkswagen - Golf Twindrive. В 2011 году Renault обещает поставить на конвейер свой экологически чистый фургон Renault Kangoo Be bop, а Ford - электромобиль на базе Focus. Toyota сейчас разрабатывает гибрид Plug-In Prius, который тоже планирует запустить в серию. Даже обанкротившийся General Motors не намерен отказываться от выпуска электромобиля Chevrolet Volt. Правда, запланированный выпуск в 2010 году перенесен на 2011 год.
 

Вложения

  • mitsubishi_i_miev-big.jpg
    mitsubishi_i_miev-big.jpg
    11,3 КБ · Просмотры: 29
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
На заседании Думского комитета в декабре 2008 года вице-президент Российского топливного союза Евгений Аркуша сообщил, что депутаты Госдумы обратились в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с рекомендациями провести расследование по признакам карательного сговора в сфере производства и продажи всех видов топлива.

граматеии хреновы

по теме - и ФАС и бензобарыги прифигели...
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
блин засада. вчера заправлял ся на тореко, там уже 92 18.20. Сволочи. чето больно быстро они цены поднимать стали.

А я в Энгельсе по 17.20 заправляюсь :) НА стольник 5,82 литра
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ВАЗ начинает серийный выпуск электромобиле

Правда в роли источника питания можно использовать либо удлинитель до 5м, либо пальчиковые батарейки, собственно заряда этих батарей хватит не все теже 5м. Правительсво в свою очередь увеличивает пошлини на японсике электромобили, которые не соответствуют Российскому ГОСТу о дневном пробеге в 5м, однако к ранее ввезеным эл.мобилям с правым рулем никаких мер применяться не будет.


Вот прям как на яву вижу такую статью на каком-нибудь мейл.ру или яндекс, лет этак через надцать :b3b4e46f21f040a62b4
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
все.. покатались... такими темпами страшно подумать докуда цена на бензин доползет...
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
афигеть ... 92 на ТНК 18,70.... сговор монополистов!
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
ну чего плакать то??? как ездили так и будем ездить...никуда не денешься
 
Верх Низ