Цены в СССР

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Томатное морожение? :unsure:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я помню маленькие спресованные кубики "Кофе с молоком" и "Какао с молоком" по 11 и по 7 копеек. Мы их просто грызли. Вкуснотища........... Там состав был Кофе, сахар сливки, всё перемешанное и спресованное.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я помню маленькие спресованные кубики "Кофе с молоком" и "Какао с молоком" по 11 и по 7 копеек. Мы их просто грызли. Вкуснотища........... Там состав был Кофе, сахар сливки, всё перемешанное и спресованное.
+++ много , но какао по 7 коп было на много вкуснее кафе
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Я помню маленькие спресованные кубики "Кофе с молоком" и "Какао с молоком" по 11 и по 7 копеек. Мы их просто грызли. Вкуснотища........... Там состав был Кофе, сахар сливки, всё перемешанное и спресованное.

Теперь в таких кубиках суп продают ))) Буль-буль, блин :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А какие вкусные были "язычки" вроде по 10 копеек....... Те что сейчас....ни в какие ворота.......
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А какие вкусные были "язычки" вроде по 10 копеек....... Те что сейчас....ни в какие ворота.......
ну вы что с Gray64 взялись издеваться , желудочный сок прет и слюна . Ну я вам сейчас дам . А по 5 коп . манетки шоколадные , а горошек цветной по 90 коп за кг , а окорок по 3,40 за кг , а калач за 52 коп да еще с молоком в стеклянной бутылке по 22 коп , а сочники 11 коп. , а леденцы в железных банках из которых дитки делали с песком и в классики играли , а витамин С в аптеках по 6 копеек .
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Томатное морожение? :unsure:
были и фанаты сего продукта.но не я.Мне больше просто сок нравился по 10 копеек,его еще из туб больших наливали и отдельно соль давали,но частенько просто из банок лили.А вообще минимум 3-4 вида соков продавали на розлив,а в кафе мороженное на Радищева и болгарские соки в бутылочках были ,так это вообще писк был.И коктейль молочный там или мороженное на развес это очень и очень было
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
Тяжелые были времена ))

Времена были классные! На улице можно было торчать до темноты и родители не особо кипишовали по поводу извращенцев и маньяков, мечты детские были какие-то светлые и героические: покорить Северный полюс (до которого мы с приятелем так и не дошли, вода кончилась через пару км :) и полбуханки хлеба съели по дороге)..мороженое вкусное, молочный коктейль - невероятный.. и петушки на палочках по 5 коп.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А я помню...Лимонад Буратино....Щас опять стали его Делать...дорого...но зато как вкусно..)
Не, Буратино - не то...Вот ситро было "Саяны", вот это да...... И не попить нам болше той газировачки.....:girl_sad:
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
W

welcomeinside

Guest
и знали наизусть фамилии членов цк влксм: "...рыжков, слюньков, воротников..."
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Афигенное было время - детство! :)
А сахер стоил не 18, а 78 коп - нерафинированный, 84 коп - рафинированный. Комковой и пилёный - дороже, по-моему.
Фруктовое - 7 копеек бумажный стаканчик , Молочное - 10 - вафельный стаканчик, сливочное - 12 - бумстакан или брикет междувафель :), пломбир - 20 бумстакан, крем-брюле - 23 бумстакан. Эскимо было только в Москве, бородинское тоже.

Но - это глупости всё. Вспомните ассортимент спорткульттоварного магаза - вот где рай для школьника! Практически каждый товар - доступен по цене! И - в качестве недосягаемых предметов грёз - Зенит-ТТФ за 110 рублей и мопед Карпаты - чёто около 300! :)
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Карпаты нифига не рулили, Верховина - почти мацацикл, на ней мона было вдвоем катацца, в отличии от Риги. Зенит был ТТЛ, то бишь через объектив измерял экспозицию. А фот и газировка
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
похоже из рурнала огонёк
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Времена были классные! На улице можно было торчать до темноты и родители не особо кипишовали по поводу извращенцев и маньяков, мечты детские были какие-то светлые и героические: покорить Северный полюс (до которого мы с приятелем так и не дошли, вода кончилась через пару км :) и полбуханки хлеба съели по дороге)..мороженое вкусное, молочный коктейль - невероятный.. и петушки на палочках по 5 коп.

Зато когда кипишь начинался - пипец.
А вообще мне тархун нравился.
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Как интересно
Тогда 98-й - 1,05 рэ, а буханка хлеба - 0,24 рэ - 4,375 буханки на литр бензина.
Сейчас 98-й - 22 рэ (Лукойл), а буханка хлеба - 10 рэ (в нашем гастрономе, говорят и 12 рэ есть) - 2,2 буханки на литр.
То ли бензин дешёвый, то ли хлеб дорогой.
Читай внимательней :)

Розничные цены на бензин, введенные в действие с 1 января 1969г. Приведены в рублях за 10л, едины на всей территории СССР, кроме отдалённых районов Сибири - там незначительно дороже.
 
Верх Низ