час расплаты близок))

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Нда, ремни постирать чтоли, единственное почему не пристегиваюсь - так это пыльный ремень. Остальное из нарушений - тока превышение скорости, и то, когда в горку выскакиваешь, как там 40 км ехать то?!!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А чтот такое велосипедные дорожки? И где они есть в Саратове? А то может я по ним езжу и не знаю, что это велосипедные дорожки.

там ключевое слово "тротуар". В Саратове велосипедных дорожек замечено не было, хотя велосипедистов уже много.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
там ключевое слово "тротуар". В Саратове велосипедных дорожек замечено не было, хотя велосипедистов уже много.
Гы-гы Если их станет еще больше, они отберут у нас дороги, отремонтируют и назовут их велосипедными...:)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Кстати про тротуары.
Есть большая разница между ездой и парковкой на тротуаре.
Про езду понятно.
Кто что скажет про парковку.
Раньше парковка на тротуаре была разрешена если авто не создавало помех пешеходам.
Кто знает, что сегодня по этому поводу с нормативными документамим?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Расположение транспортных средств на тротуаре должно толковаться в пользу гаишника. Вообще понятие "помехи пешеходам" весьма растяжимое. Иногда машину так поставят, что возникает непреодолимое желание прям по ней пройтись. А иногда наоборот, стоит машина - никому не мешает.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Кстати про тротуары.
Есть большая разница между ездой и парковкой на тротуаре.
Про езду понятно.
Кто что скажет про парковку.
Раньше парковка на тротуаре была разрешена если авто не создавало помех пешеходам.
Кто знает, что сегодня по этому поводу с нормативными документамим?

http://www.gai.ru/articles/?art=18

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 (английская буква P в синем квадрате) с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

Знаков 6.4 с такими табличками (предписывающими стоянку на тротуаре определенным образом) я не припомню, так что не могу назвать ни одного места, где бы в Саратове была разрешена стоянка на тротуаре.
 
Щикатило Роман Андреевич

Щикатило Роман Андреевич

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
С субботы на воскресенья в 12-1 ночи после большой дозы алкоголя поехали в магазин за продолжением праздника...остановили...:eek:hmy:отпустили...:good:
 
Щикатило Роман Андреевич

Щикатило Роман Андреевич

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
и совсем не зря!
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Конечно при резком торможении,человек пристёгнутый ремнём,вроде бы защищен от протаранивания лобового стекла и других неприятностей,связанных с рулём ,но в то же время очень хрупкие позвонки шейного отдела позвоночника очень легко ломаются,башка просто повисает,зато туловище надежно остаётся пристёгнутым.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Я уверен, что система пассивной безопасности Оки работает именно так, как описано. Но обобщать не надо.
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Не только Оки,к сожалению!
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Кстати про тротуары.
Есть большая разница между ездой и парковкой на тротуаре.
Про езду понятно.

Ничего там не понятно. Если ты стоишь на тротуаре, значит ты по нем ехал - не руками же ты машину поставил! - а за езду готовь 2000р. Неужели езда по тротуару самое страшное нарушение?

Кто что скажет про парковку.
Раньше парковка на тротуаре была разрешена если авто не создавало помех пешеходам.

Не было такого никогда.
12.2 <...> Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня довольно много катался, наверно сотни полторы проехал. Повылазили гайцы, везде стоят причем по несколько человек/машин. Возле своего притона на Университетской/Зарубина вообще в режиме нон-стоп работают, сколько раз мимо них проехал, все время одна-две машины стоят.

Как-то страхово стало нарушать, дорого что-то, поэтому я решил по правилам ездить. Страшно подумать что будет осенью, около школы наверно вообще негде будет припарковаться, да ещё молодежь себе каров понакупит, даже не знаю что делать, 2000 р за движение по тротуару не очень охота платить :eek:hmy:

Тоже в воскресенье достаточно много катался - везде работа кипит.
На Московской проезжаю стандартную точку на 40 км/час и топлю педальку до Рахова, совершаю не очень культурный маневр перестроения и смотрю стоит ещё один, уже палочку приготовил и меня ждёт красафчег.
Ну думаю всё - щас буду рассказывал, что ехал: "засмотрелся на девушку, захотелось минета, нога окаченела и только при виде его смог убрать ногу с газа". Но не понадобилась, он чет поднял палочку на половину, а потом подумал-подумал и опустил её.

Вот блин... у меня скоро комплекс неполноценности уже будет!
Я даже машину помыл, так, что она сверкает золотом на 2 квартала вперед всех слепит... но блин, че за нафиг? Даже гаишники мной брезгуют :russian_roulette:
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Ничего там не понятно. Если ты стоишь на тротуаре, значит ты по нем ехал - не руками же ты машину поставил! - а за езду готовь 2000р. Неужели езда по тротуару самое страшное нарушение?

+1. хотелось бы тоже внести ясность в этот вопрос. Теперь гайцы будут пастить возле тротуаров, ожидая прихода водителей? Или за стоянку ничего?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Эт 50/50...сам был в аварии где если б был пристегнут,то меня бы задушил бы этот самый ремень!

Откуда такой вывод? Ремень вобщем не через горло перекидывается.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Откуда такой вывод? Ремень вобщем не через горло перекидывается.
Эт точно. А если все-таки перекидывается - покупай детское кресло и ставь на водительское седение или подушку подкладывай. То-то гайцы офигеют)))))
 
Верх Низ