Частный дом или квартира?

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала

Какое жилье предпочтительнее?

  • Дом

    Голосов: 60 83,3%
  • Квартира

    Голосов: 11 15,3%
  • Другой вариант

    Голосов: 1 1,4%

  • Всего проголосовало
    72
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Спасибо:)
3к кв. 5/5эт хрущевка
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 933
Реакции
1 061
Баллы
113
Три комнаты - круто! Полы мыть устанете :)
А где находится?
Почему отдал предпочтение именно квартире, вроде к дому склонялся?
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
как бэ 3:), 17м2, 12м2, 6м2, общ. 52кв.м, брежневка, дом по соседству моему:), ребенок в 1 класс пошел, бабушки рядом, мечта о доме перешла лет на...:)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Кстати есть вот такой вариант решения проблемы. Чет последнее время регулярно думаю над тем, чтоб себе такой взять попробывать )))

Выброшенные деньги! У меня моющий стоит, а когда покупали ну прям чудо будем мыть ежедневно!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Выброшенные деньги! У меня моющий стоит, а когда покупали ну прям чудо будем мыть ежедневно!
Стоит всмысле без дела? Расскажи подробнее почему не юзаете его? Там есть какие то сильные косяки о которых как обычно забыли написать на оффсайте?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Частный дом!

Это песня! Хоть я и прожил всюжизнь в квартире, но дачником был с рождения "по неволе"! Когда был пацаном стонал от дачи сейчас балдею! По теме Пользую частный дом под дачу ( достался в наследство) досталась именно холупа из удобств толькогаз, туалет во дворе волды нет! Провел воду, сделал слив, установил газовую колонку ну и тд! Отдыхаю шашлыки мою машину не спеша ну и тд все тут описано! Хочу расширяться те обложить расширить кирпичем!
 

Вложения

  • P1030402.jpg
    P1030402.jpg
    485,9 КБ · Просмотры: 3
  • P1030301.jpg
    P1030301.jpg
    465,6 КБ · Просмотры: 4
  • P1030596.JPG
    P1030596.JPG
    171 КБ · Просмотры: 5
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Стоит всмысле без дела? Расскажи подробнее почему не юзаете его? Там есть какие то сильные косяки о которых как обычно забыли написать на оффсайте?

Косяки не в моющих пылесосах а в головах гуманоидов их пользующих! Сначало было интересно и задор такой был сейчас лень обуяла,хотя когда соберусь то пользую по полной!
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Кстати есть вот такой вариант решения проблемы. Чет последнее время регулярно думаю над тем, чтоб себе такой взять попробывать ))

Это не "поломой", это электрический веник.... :)
Классно метет полы, но влажную уборку не заменит, кроме того КРАЙНЕ важно, чтобы комнаты были пустые...Как на картинке на сайте :) Мальчик на полу (голом) и один стул в углу комнаты...Иначе он 10 кв метров будет драить часов 8, пока вокруг всех ножек объедет.....
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
ArtemSaratov, у тебя есть такой девайс? Меня интересует тупо и глупо как он будет убирать кошачьи волосы с пола, потому что весной-осенью можно за ней с метлой ходить постоянно, а с такой штукой дома как то почище будет всетаки. Как полноценная альтернатива нормальной уборке дома он и не рассматривался никогда.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
у меня ее нет, но много читал...
и хочу себе именно как замена полноценной уборке, ушел и пущай он себе елозиет весь день..
Есть моменты про которые мало кто пишет и их я узнал только от владельцев:

1.Максимум он очистит 16 кв,м.. Он ползает дико не линейно (кстати, кошки и собаки на них кататься любят)
и если площадь больше, будут нетронутые участки.... 16 метров это эмпирика...У человека была комната бОльшая, он разложил картон, привязал фломастер и включил на 3-4 часа.... По анализу полос были видны "недопроходные" области, хотя были и "перепроходоные" и не по одному разу

2.Чтобы он не выползал из комнаты надо вешать на потолок "барьер"-этакий радиомаяк ему, иначе он так и будет тыкаться в порог периодически, если порог есть..

3. от коше и собак он помогает, только надо брать модель "Скуба"....В нем более жесткая щетка, более "сильная" трансмиссия, поэтому он без проблем заползает с линолиума на ковер и обратно....
За счет этого правда не так хорошо "утюжит" гладкий пол, но, я думаю, за 8 часов управиться)))

Не купил по одной причине-с одной хаты съехал, а в другой до чёрта мебели......

Пы.Сы.
Все фотки их рекламных плакатов этих роботов-с одной табуреткой и шкафу в углу на стадионе голого пола, это не ради того, чтоб "потенциальная" аудитория сразу воспринимала это как элемент "богатой" жизни, а суровая необходимость для его работы....
И, даже в этом стадионе, уходя ты будешь эту табуретку громоздить на этот шкаф... Иначе он тупо не успеет, он лазиет и как бы карту строит (на самом деле, можно в паинте нарисовать и загрузить, немного ускорит обучение), а потом хаотично тыкается...Представляешь сколько времени он будет "хаотично" в каждую ножку пяти комодов в комнате тыкаться?? ДА он и за 38 часов не уберется и будет тебе жужжать всю ночь
 
Верх Низ