Чего я добился(лась) в жизни?

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
открой резюме на какой нибуть сайте работы))) тама вся жизнь!)
 
OP
М

Многомама

Guest
анкету с вопросами где все по пунктам!)
имхо для статистики если это, то будет недостоверная выборка. всетаки это форум автомобилистов, а чтобы приобрести авто нужно иметь более менее неплохой заработок. здесь будет больше людей кто добился того что хотел в материальном плане. эт надо на улице спрашивать всех подряд


опрос я начала на нескольких форумах, и на улицах я тоже спрашиваю.... я наверно опрос приклеплю...
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
в критериях есть моя возрастная категория,поэтому отпишусь
возраст-18
получаю высшее образование в Сгу+еще одно дополнительное
закончила школу с медалью
занимаюсь любимым делом-сама танцую и учу детишек танцевать
з\п-хм...маленькая,но уже позволяет почти не сидеть на маминой шее
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Добился того, что жизнь оказалась разделенной на две половинки. Первая - лет до 26 - учился на геолога, работал геологом, ездил в многомесячные экспедиции, участвовал в семинарах, защитах, опубликовал до фига научных статей, имел кресло в СГУ и все шансы стать именитым минералогом.....

А потом с появлением одной перемены в личной жизни резко изменился - стал журналистом. С 26 лет и практически поныне - журналюга, дипломат кое-каких конкурсов, успевший дорасти до пресс-службы первого лица губернии. Во второй части жизни сменились друзья, привычки, уклад жизни.

Не исключаю, что это еще не предел. Как знать - может через несколько лет ждет такой же кардинальный перелом в судьбе. Все под Богом ходим...
 
OP
М

Многомама

Guest
ап)) ну блин че как вяло)) мне прикладывать будет нечего(((
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
ап)) ну блин че как вяло)) мне прикладывать будет нечего(((
В поддержку плюсику пишу :)
Поступил в СГУ без всяких связей и взяток, правда бросил на 3 курсе, почти получил в свое время в шахматы кандидатский бал (забросил). Потом отслужил в армии 3 года (из них полтора по контракту). Вернулся, работаю, восстанавливаюсь, чтобы окончить вышку. Доход имею, считаю, маленький. Но работаем над повышением оного :)
 
OP
М

Многомама

Guest
В поддержку плюсику пишу :)
Поступил в СГУ без всяких связей и взяток, правда бросил на 3 курсе, почти получил в свое время в шахматы кандидатский бал (забросил). Потом отслужил в армии 3 года (из них полтора по контракту). Вернулся, работаю, восстанавливаюсь, чтобы окончить вышку. Доход имею, считаю, маленький. Но работаем над повышением оного :)


спасибо мой дорогой)))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Седины.....
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Поясню,данная инфа нужна мне для составления статистики уровня жизни,дохода и удовлетворения собственных амбиций на примере... Нужна так скажем не искаженная инфа и не взятая с инета. Если я приложу к готовой работе распечатку с реально существующего форума с реальными людьми,моя оценка увеличиться вместе с вероятностью сдать автоматом.

Если Статистика ваш профильный предмет, а не для общего развития, и ваш статистпрофи в своём деле, то вы сейчас грубейшим образом нарушаете законы статистики.

См. определения Генральной совокупноти и выборочной совокупности, если я правильно помню.

Данный форум имеет определённые черты - оттенки, а значит обитетели объединены неким не случайным фактором, ввиду чего будет вредвзятость и не точность картины...

ну и про 5% но не менее 2500 тыс единиц, еслигенеральная совокупность достаточно большое число и бла бла бла...

Короче - смотрим мат часть, понимаем что касяк.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Если Статистика ваш профильный предмет, а не для общего развития, и ваш статистпрофи в своём деле, то вы сейчас грубейшим образом нарушаете законы статистики....

Кроме необъективного выбора совокупности ИМХО сами получаемые данные никак не подходят для достоверной статистики. Для получения "неискаженной инфы" сами вопросы должны ставиться так что бы ответы были объективны. Статистика "уровня жизни,дохода" на основе не цифр или сравнения по какой то единой шкале а опираясь на субъективные ответы типа "хорошо живу" или "плохо живу" - показывает не объективный уровень жизни а то, как респондент воспринимает его. Абрамович вполне может быть недоволен своим уровнем и говорить "недостаточно много заработал, мог бы и больше", а рядовой клерк без каких либо особых целей в жизни имея з/п в 15тыр может говорить "у меня всё супер".
Короче, на месте бы препода поставил бы "отлично" за энергию и инициативу и "неуд" за реализацию ;)

P.S. Написано не с целью обидеть и обос..ать а наоборот, с целью помочь скорректировать подход... :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Кроме необъективного выбора совокупности ИМХО сами получаемые данные никак не подходят для достоверной статистики. Для получения "неискаженной инфы" сами вопросы должны ставиться так что бы ответы были объективны. Статистика "уровня жизни,дохода" на основе не цифр или сравнения по какой то единой шкале а опираясь на субъективные ответы типа "хорошо живу" или "плохо живу" - показывает не объективный уровень жизни а то, как респондент воспринимает его. Абрамович вполне может быть недоволен своим уровнем и говорить "недостаточно много заработал, мог бы и больше", а рядовой клерк без каких либо особых целей в жизни имея з/п в 15тыр может говорить "у меня всё супер".
Короче, на месте бы препода поставил бы "отлично" за энергию и инициативу и "неуд" за реализацию ;)

P.S. Написано не с целью обидеть и обос..ать а наоборот, с целью помочь скорректировать подход... :)

кстати да, +много.

Хотя тут можно поставить вопрос о постановки вопроса, например "Уровень довольства населения своими доходами ", ну или уровнем жизнью, что бы без цифр, а чисто мнение граждан...
 
OP
М

Многомама

Guest
Если Статистика ваш профильный предмет, а не для общего развития, и ваш статистпрофи в своём деле, то вы сейчас грубейшим образом нарушаете законы статистики.

См. определения Генральной совокупноти и выборочной совокупности, если я правильно помню.

Данный форум имеет определённые черты - оттенки, а значит обитетели объединены неким не случайным фактором, ввиду чего будет вредвзятость и не точность картины...

ну и про 5% но не менее 2500 тыс единиц, еслигенеральная совокупность достаточно большое число и бла бла бла...

Короче - смотрим мат часть, понимаем что касяк.

статистика моей НЕ профильный предмет, а входит в состав одной из экономическо-социальных дисциплин,которые преподают нам для общего развития по специальности "технология машиностороения" Если бы он был профильным, ябы наверняка знала все то,что привел в примео оппонент и конечно же не допустила бы таких ошибок)))
препод в любом случае поставит "зачет" так как я недавно выяснила в институте,что только я занялась этим вопросом "серьезно",то бишь действительно на форумах,разных создала тему и опрашиваю народ, други етупо скачали готовую статитстику.

Я канешно же понимаю,что реальной обстановки ситуции мне этот опрос не даст, но зато моя совесть чиста))
 
advokat.nmcs

advokat.nmcs

Новичок
Регистрация
21.06.2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
статистика моей НЕ профильный предмет, а входит в состав одной из экономическо-социальных дисциплин,которые преподают нам для общего развития по специальности "технология машиностороения" Если бы он был профильным, ябы наверняка знала все то,что привел в примео оппонент и конечно же не допустила бы таких ошибок)))
препод в любом случае поставит "зачет" так как я недавно выяснила в институте,что только я занялась этим вопросом "серьезно",то бишь действительно на форумах,разных создала тему и опрашиваю народ, други етупо скачали готовую статитстику.

Я тож с машфака...что то не припомню таких заданий =) И тем более чтоб люди по непрофильному предмету так делали... Умница конечно, но толку от этого нет.. Надеюсь препод оценит твои усилия, но на мой взгляд СТАТИСТИКУ надо смотреть в достоверных местах, и уж никак не заниматься этим самостоятельно :) пусть этим занимаются "профессионалы".

Я канешно же понимаю,что реальной обстановки ситуции мне этот опрос не даст, но зато моя совесть чиста))
На мой взгляд, лучше сделать правильно пользуясь материалом, чем всё сам и не правильно :)
 
OP
М

Многомама

Guest
Я тож с машфака...что то не припомню таких заданий =) И тем более чтоб люди по непрофильному предмету так делали... Умница конечно, но толку от этого нет.. Надеюсь препод оценит твои усилия, но на мой взгляд СТАТИСТИКУ надо смотреть в достоверных местах, и уж никак не заниматься этим самостоятельно :) пусть этим занимаются "профессионалы".


На мой взгляд, лучше сделать правильно пользуясь материалом, чем всё сам и не правильно :)


програмы меняются из года в год, я тоже не думала что буду заниматься таким вот делом.. а если дословно, то препод там молодой сам, мой ровесник,видать энтузиазм прет)))

"вы же плюбому сидите все в инете,и вс контроши оттуда качаете,ну так вот,что б это дело проходило с пользой,предлагаю такой вариант, вы собираете мне статитстику по заданным темам, а я за приложенные вами факты,ставлю вам зачет и освобождаю от пра".....как то так, меня это предложение заинтересовало))
 
advokat.nmcs

advokat.nmcs

Новичок
Регистрация
21.06.2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
В личку Фамилию препода дай плиз)) Есть один инициативный препод...который у нас вёл)) Норм парнишка :)
 
OP
W

welcomeinside

Guest
а мне еще до пенсии далеко
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
23года, законченное средне-техническое, неоконченное высшее, пока учусь-тружусь в такси, по окончании намерен найти что-нибудь получше. Жизнью почти доволен:)
 
OP
М

Многомама

Guest
В личку Фамилию препода дай плиз)) Есть один инициативный препод...который у нас вёл)) Норм парнишка :)
фамилия вам ниче не скажет,препод перевелся к нам из СГУ только в прошлом семестре))) совсем новенький еще)))
 
Верх Низ