Чел должен денег, как воздействовать?

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
З рубля? Забить...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
З рубля? Забить...


+1
Ты всего лишь за три тыщи избавился от ненужного и бесполезного в этой жизни человека. Это совсем недорого. Он теперь будет при виде тебя переходить на другую сторону улицы. радуйся. Тебе с ним не по пути. ;)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
блин а правда... так и получаеца что избавился.. терь буйт шарахаца... хех..
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Это всё зависит от пролетарской совести человека. Многих знаю и должны, и ещё хватает наглости с кредиторами общаться. Чего ему шарахаться то? Морду бить при каждой встречи не будут. Одно скажу, если даёшь сумму человеку, то и нечего стесняться расписку брать. Друзья друзьями, а деньги врозь.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это всё зависит от пролетарской совести человека. Многих знаю и должны, и ещё хватает наглости с кредиторами общаться. Чего ему шарахаться то? Морду бить при каждой встречи не будут. Одно скажу, если даёшь сумму человеку, то и нечего стесняться расписку брать. Друзья друзьями, а деньги врозь.
То есть, если я попрошу у тебя взаймы 3000, ты у меня расПиску возьмёшь?
 
C

Cursed

Guest
Это Еще Что..Случай Был,в институте,Был один Студент(вместе учились) так через него ставились некоторые Экзамены,когда была сессия,так в один прекрасный момент он понабрал Денег с 3х Групп на сумму 36 рублей и свалил Хрен проссышь куда...
С этим Делом разобрались,но деньги так и не вернули обратно тем кто сдавал... и на вопрос:"Где Деньги??"он просто не отвечал ....а Экзамены Были поставленны..:)
Его и Пальцем ни кто не трогал!;)

Так что Забей....и Забудь про этого Человека на Всегда...иль пока не прийдет время и не вернет долг....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не та сумма, забей. Земля круглая, а не плоская
 
g...b

g...b

Новичок
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Ну вы так все налетеле может у человека который должен реальные проблемы и он не может ни какими путями найти деньги и ему стыдно от этова и он просто кормит завтраками
чтобы не говорить реальную причину.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Эт херня... У меня был знакомый человечек, так скажем занимающийся "финансовым" бизнесом... У него года полтора назад бухгалтер (паренёк с которым он вместе со школьной скамьи), собрал по несольким его фирмам наличку в размере 15 000 000 и свалил... И в ментовку не заявишь, поскольку... ну не заявишь и всё... Х.з, конечно, но ИМХО это не те деньги из-за которых стоит портить себе жизнь постоянным страхом...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну вы так все налетеле может у человека который должен реальные проблемы и он не может ни какими путями найти деньги и ему стыдно от этова и он просто кормит завтраками
чтобы не говорить реальную причину.
Ага, говорить причину стыдно, а не отдавать деньги в срок - нихера не стыдно... Мне, поскольку бизнес сезонный, а экономить я нихера не умею, тож достаточно часто приходится пререхватывать различные суммы, но если я сказал, что отдам ХХ.ХХ, то я отдам именно ХХ.ХХ... Это дело чести. В прошлом не сумевший отдать вовремя долг просто стрелялся...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я думаю, что для Паши сейчас 3тр деньги неплохие. Тем более человек женился недавно и каждая копейка насчету. Если расписки нету, то можно ли в суд обратиться, если чел по диктофону подтвердит, что должен?
 
g...b

g...b

Новичок
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Ага, говорить причину стыдно, а не отдавать деньги в срок - нихера не стыдно... Мне, поскольку бизнес сезонный, а экономить я нихера не умею, тож достаточно часто приходится пререхватывать различные суммы, но если я сказал, что отдам ХХ.ХХ, то я отдам именно ХХ.ХХ... Это дело чести. В прошлом не сумевший отдать вовремя долг просто стрелялся...


Я понимаю что это дело чести сам редко занимаю но когда куда нибудь идёшь все деньги потратишь иногда приходится занимать и я тоже отдам в срок но мало ли что может случится всякое в жизни бывает.... может там такая ситуация что и причину говорить стыдно и стыдно что в срок не отдал , я ево не оправдываю. То что я написал так бывает в 1-2% таких случаях.
 
g...b

g...b

Новичок
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю, что для Паши сейчас 3тр деньги неплохие. Тем более человек женился недавно и каждая копейка насчету. Если расписки нету, то можно ли в суд обратиться, если чел по диктофону подтвердит, что должен?


Да.100% выграет дело.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я думаю, что для Паши сейчас 3тр деньги неплохие. Тем более человек женился недавно и каждая копейка насчету. Если расписки нету, то можно ли в суд обратиться, если чел по диктофону подтвердит, что должен?
Не, ну и мне 3000 лишних не помешали бы... Но чтобы не видеть никогда мудака... Оно того стоит...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Так если аудиовидеозаписи не помогают в правовой системе, то тогда это толкает на получение своих же денег путём переступающим черты закона. Плохой вывод получается.(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ