Человек становится более примитивным

эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
что бы донести свою мысль до человека другой национальности и менталитета - необходимо упрощать мысли
Уважаемый, ты головой подумал подумал перед тем как это написал? Если ты это сделал, то я буду очень тебе благодарен, если ты научиш меня как мне упростить свои мозги на столько, чтоб выучить десяток иностранных языков. Список конкрентных языков есть. А то я вот как не стараюсь, а больше чем до 2-х свои мозги упростить не смог и соответственно доносить свои тупые могу только до жителей этих 2-х стран. Да и то кривовато пока доносить получается.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я могу сказать что будет :))

Википедия - моя социальная сеть :)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
что бы донести свою мысль до человека другой национальности и менталитета - необходимо упрощать мысли

Уважаемый, ты головой подумал подумал перед тем как это написал?

подумал подумал :)



Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
что бы донести свою мысль до человека другой национальности и менталитета - необходимо упрощать мысли.

то есть впасть в регрессию ради неучей и тупизней?))

Ватс ис? - "тупизней"???

Астра. Что бы донести мысли социолога до культуролога - необходимо использовать упрощение терминов. Точно такой же принцип и в общении людей с разным металитетом. Менталитет на Урале, Подмосковье, Питере и в Саратове - различается принципиально.
Одна из основных проблем переводчиков и семейных психологов - проблема понимания.



Каковы и в чём выражаются стабильные показатели упрощения общества и человека? Каковы их причины?

уровень образования падает по всему миру и уже достаточно давно. Причины - тут сложный вопрос, давайте поговорим без причин. Просто факт.




Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
ВОт глядите Астра - разве при увеличении спроса - растёт качество?
Смотря на что происходит увеличение спроса)
если это спрос на качественный товар или услугу, то будет упор на качество, как на основную характеристику для их реализации)))

Качество больше выражает соответствие, чем сложность.
У качества есть целесообразный лимит. В виде эталона.

по моему Вы уволите в сторону. При увеличении спроса - падает качество. Без всяких оговорок и исключений - которые лишний раз подтверждают правило.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
подумал подумал :)
Ну так если подумал, то ответь тогда на оставшуюся часть моего поста. Научи меня стать настолько тупым, чтоб выучить всего десяток языков.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
уточнил бы - человек становится более поверхностным.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
ЭЭЭЭЭ. Чё?
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
уточнил бы - человек становится более поверхностным.

Чем мерить будем?) Критерии?
по моему Вы уволите в сторону. При увеличении спроса - падает качество. Без всяких оговорок и исключений - которые лишний раз подтверждают правило.
нет, далеко не всегда. Потому что при ухудшении качества спрос может исчезнуть совсем.
При повышенном спросе на товар задирается цена, как правило. А качество стремятся сохранить.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
уточнил бы - человек становится более поверхностным.

Чем мерить будем?) Критерии?

тем что менять девушку или парня, партнёра по браку так же принято как и сотовый.

Сообщение от SciFi
по моему Вы уволите в сторону. При увеличении спроса - падает качество. Без всяких оговорок и исключений - которые лишний раз подтверждают правило.

нет, далеко не всегда. Потому что при ухудшении качества спрос может исчезнуть совсем.
При повышенном спросе на товар задирается цена, как правило. А качество стремятся сохранить.

не всегда. Опять таки лишнее подтверждение тренда и правила.
 
Верх Низ