Чем обернулась полицейская реформа

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Инспектора ДПС осудят за три взятки

Следственным отделом по Ленинскому району Саратов СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ГИБДД при региональном ГУ МВД Александра Чечеткина. Полицейский обвиняется по трем эпизодам получения взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По сообщению регионального СУ СКР, следствие установило, что с 20 по 27 мая этого года Чечеткин на пункте прохождение техосмотра (Саратов, Песчано-Уметский тракт 2 км) получил три взятки. Мзда (в общей сложности 6 тысяч рублей) предназначалась за выдачу талонов. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд.

Отсюда
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Вот так не осталось больше ни одного человека, верящего в реформу МВД.
Здравомыслящий сотрудник не верил, не верит и не будит верить))) Отмыли деньги и все!!)))) То ко народ мучают)))
Старший лейтенант полиции попался на взятке в 300 рублей
Тут подоплека, внутренняя разборка, короче лучше не вникать, была провокация он подался за это и ответит))))
Инспектора ДПС осудят за три взятки
Следственным отделом по Ленинскому району Саратов СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ГИБДД при региональном ГУ МВД Александра Чечеткина. Полицейский обвиняется по трем эпизодам получения взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).
Зарываться стал, все к это му и шло)))) Просто раньше при старом руководстве он был нужен, а теперь нет))) Тогда на его дела глаза закрывали, теперь нет и полицейским он ни когда не был)))) Ну Вы же не думаете что это его первая взятка за 24 года работы в ГАИ на тех осмотре)))))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Здравомыслящий сотрудник не верил, не верит и не будит верить))) Отмыли деньги и все!!)))) То ко народ мучают)))

Тут подоплека, внутренняя разборка, короче лучше не вникать, была провокация он подался за это и ответит))))

Зарываться стал, все к это му и шло)))) Просто раньше при старом руководстве он был нужен, а теперь нет))) Тогда на его дела глаза закрывали, теперь нет и полицейским он ни когда не был)))) Ну Вы же не думаете что это его первая взятка за 24 года работы в ГАИ на тех осмотре)))))
Какой то ты неправильный сотрудник органов !
Настоящие сотрудники не верят в такие подлые инсинуации и лживые выдумки !
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Какой то ты неправильный сотрудник органов !
Настоящие сотрудники не верят в такие подлые инсинуации и лживые выдумки !
Я лично знаю обоих, и знаю как и кто задерживал и все остальное с этим связано, так что что тут писать и кривить))))
Зная основы оперативной работы и имея за спиной практический опыт, могу тебе, доложить, что бы разработать сотрудника нада в игольное ушко залезть.
А про неправильного сотрудника так скажу: Анекдот: После реформы министр МВД говорит на совещание:"Дураков мы отсеяли, пусть не всех, а умные сами ушли")) Я от себя добавлю, не все умные ушли))) Мы ещё не все отсудили))))))))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Зная основы оперативной работы и имея за спиной практический опыт, могу тебе, доложить, что бы разработать сотрудника нада в игольное ушко залезть.
Зарядить человека аппаратурой и мечеными купюрами, которые хапнет любой гаишник - это большая проблема?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Зарядить человека аппаратурой и мечеными купюрами, которые хапнет любой гаишник - это большая проблема?

Не это проблема, проблема в утечки информации))))
Да и сунуть купюры то же нада уметь, иначе не законные действия, провокация взятки, а то же может стать уголовной ответственность, при хорошем, грамотном адвокате))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не это проблема, проблема в утечки информации))))
В чём заключается утечка? В том, что гаишники ежедневно берут взятки? :)
Да и сунуть купюры то же нада уметь...
Я думаю, в УСБ не дураки сидят и грамотно передавать деньги давно уже научились.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
В чём заключается утечка? В том, что гаишники ежедневно берут взятки? :)
Я думаю, в УСБ не дураки сидят и грамотно передавать деньги давно уже научились.
Во времени и месте выезда группы))
Не забудь что гарнизон Саратовский сокращен на 60%, это все службы коснулось, некому работать, а сейчас наберем народ с улиц и вообще кайф будит)))) Примерные цифры, 25 000 до и 10 000 после)))
Не большой пример, его тут уже приводили, в дневное время и ночное ты часто видишь инспекторов на дороге, а раньше, часто встречал?))) Как думаешь почему?)))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Примерные цифры, 25 000 до и 10 000 после)))
Отлично!
Не большой пример, его тут уже приводили, в дневное время и ночное ты часто видишь инспекторов на дороге, а раньше, часто встречал?))) Как думаешь почему?)))
Ну так инспекторов на дороге постепенно заменяют видеокамеры.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Отлично!

Ну так инспекторов на дороге постепенно заменяют видеокамеры.
Наверно, я считаю что с без грамотным сотрудником легче обобщатся. жд
для него рация всегда на бронепоезде.

Конечно камеры, они и пьяных будут ловить и на дорожные будут выезжать оформлять))))
И вообще в скором светлом будущем преступники будут сами приходить и сообщать о совершенные ими кражах. разбоях, убийств))))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Примерные цифры, 25 000 до и 10 000 после
Ого ! Целый городок небольшой !

Не большой пример, его тут уже приводили, в дневное время и ночное ты часто видишь инспекторов на дороге, а раньше, часто встречал?
Кстати часто вижу ;) , и ведь количество тоже не показатель, это не говорит об эффективности работы.

Вечером рядом с перекрестком Соколовая/Симбирская очень часто стоят два, а иногда и больше экипажей. Стоят по разные стороны от перекрестка, видимо ловят тех, кто в темноте на встречку или на одностороннюю выезжают :)
Значит сотрудников с избытком, раз один перекресток несколько экипажей караулят ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
И вообще в скором светлом будущем преступники будут сами приходить и сообщать о совершенные ими кражах. разбоях, убийств))))
Это мечта Дворкина ! Чтобы все наше население осознало и изменило свой менталитет ;)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Конечно камеры, они и пьяных будут ловить и на дорожные будут выезжать оформлять))))

Ну, гаи совсем упразднять не собираются. Оставят немного инспекторов, чтоб на дтп выезжали и движение регулировали. А пьяные водилы и сейчас спокойно ездят, правда не бесплатно.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Ну, гаи совсем упразднять не собираются. Оставят немного инспекторов, чтоб на дтп выезжали и движение регулировали. А пьяные водилы и сейчас спокойно ездят, правда не бесплатно.

Хорошо что хоть так))) А ты думаешь что этот чуток будит успевать оформлять, помница мне одной зимой, после снегопада, было зарегистрировано за сутки 231 столкновение, город встал, реально встал с 18 до 23 часов. А это был ещё полнокровный батальон ДПС ГАИ города.
А сейчас что будит зимой, до утра стоять будим))))
А про пьяных, мне тут рассказывали что на 10 столкновений. 2 водителя в н.с., как вам это?)))
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
ГЕНЕРАЛ ФСБ СЛОМАЛ НОС ПОЛИЦАЮ.

Две компании “силовиков”

В субботу, 4 июня 2011 года в ресторане “Три холма” на Голубых озёрах собралась компания. Начальник Калининградского пограничного управления ФСБ генерал-лейтенант Руслан Адильгереевич Тезиев отмечал какой-то праздник. Человек пятнадцать – видимо, самых близких – сняли отдельный банкетный зал. Там и гуляли. С жёнами и по гражданке.



По соседству, в отдельном кабинете что-то своё отмечала другая группа “силовиков” – заместитель командира батальона охраны при УВД Калининградской области подполковник полиции Игорь Михайлович Возвышаев и его младший брат Александр (тоже полицейский, майор, заместитель начальника по технике отдела вневедомственной охраны по Ленинградскому району Калининграда). Оба с жёнами и без формы.

Компании выпивали, закусывали, произносили тосты – всё, как в таких случаях полагается. Понятное дело, что классическое русское застолье рано или поздно кончается песнями, танцами и дракой (возможна другая последовательность, суть происходящего от этого не меняется). Дальнейшие события в “Трёх холмах” развивались именно по этому классическому сценарию.

Дали в морду прокурору

Дойдя до соответствующей кондиции, полицейские жёны захотели потанцевать. В кабинете было тесно, а в общем зале – не удобно. В 23 часа возбуждённые дамы отправились в банкетный зал. Но суровые пограничники сами гуляли с супругами – чужие тётки в тот момент были явно не к месту. Забежавшим поплясать женщинам вежливо указали на дверь. Мол, извините, мы зал оплатили, у нас закрытое мероприятие. Так что танцуем только своих.

- Да вы знаете, кто наши мужья?! – осерчали дамы.



- И знать не хотим, – не испугались погранцы. – Идите, девушки, к себе…

Несложно догадаться, что рассказали мужьям рассерженные дамы. Полицейские поняли, что им нанесено смертельное оскорбление. Уже через несколько минут они были в банкетном зале.

- Вон тот нас выставил, – дамы ткнули наманикюренными пальчиками в сторону солидного мужчины.

- А ну, пойдём, выйдем! – милиционеры взяли под руки обидчика. – Поговорим!

Мужчина вышел на крыльцо и тут же предъявил своё служебное удостоверение.

- Я военный прокурор, полковник юстиции…

Но договорить мужик не успел – получил по репе. Прокурора начали метелить по полной полицейской программе. Но уже через несколько минут из ресторана выбежали погранцы во главе с генералом Тезиевым. Численное превосходство было явно на стороне федеральной службы безопасности. Полицейские на время оставили прокурора и перешли к мирным переговорам…

Брестская крепость

Генерал Тезиев крови не жаждал. Предъявил своё удостоверение и попытался образумить Возвышаева-старшего, без рукоприкладства. Но тут Возвышаев-младший напомнил чекисту-пограничнику, что он имеет дело с полицейскими. Пьяный майор в присутствии многочисленных участников торжества бросил вслед генералу: “Слышь, ты, чурка, я тебя раком поставлю!”



Зря он это сказал. Осетин Тезиев “мирные переговоры” оборвал на полуслове и… от всей души приложился к неразумной голове представителя правоохранительных органов. Драка вспыхнула с новой силой, а с учётом численного состава напоминала уже настоящее побоище. Короче, было уже не до танцев…

Когда Возвышаеву-старшему сломали нос и в кровь разбили лицо, он полицейским чутьём понял: без подмоги не обойтись. Криками и жестами подполковник потребовал от персонала ресторана нажать “тревожную кнопку” (“Три холма” являются, можно сказать, ведомственным заведением – находятся под охраной подчинённых Возвышаева). Через пять минут на место происшествия прибыл вооружённый до зубов наряд полиции.



Когда подъехала первая дежурная машина, драка уже закончилась полной победой погранвойск ФСБ. У входа в ресторан полицейских поджидал их окровавленный шеф – заместитель командира батальона охраны Возвышаев собственной персоной.

- Там их не менее пятидесяти человек, – кричал подполковник полиции. – Меня били двадцать бандитов и брата – пятнадцать… Вызывайте ещё подкрепление!

Вскоре с сиренами и мигалками подъехали ещё несколько патрульных машин. До двадцати стражей порядка в бронежилетах и с автоматами окружили ресторан и, прежде, чем идти на штурм, предложили обидчикам сдаться. Но погранцы решили держать “Три холма” до последнего человека. Как Брестскую крепость.

- Буду разговаривать только со старшим офицером! – размахивал генеральским удостоверением Тезиев.

Полицейские посовещались и, на всякий случай, решили вызвать высокое начальство.

У полицейского обнаружили мозг

Противостояние у “Трёх холмов” продолжалось до двух часов ночи. Полицейское начальство не спешило приезжать. Оно и понятно: кому хочется влезать в эту сомнительную склоку. В конце концов, приехали трое: ответственный по полиции общественной безопасности полковник Куртев, ответственный по управлению вневедомственной охраны и дежурный по УВД. Экипажи патрульных автомобилей они отпустили. После непродолжительных переговоров с пограничниками конфликт был улажен. Все разошлись.

Генерал-пограничник убыл защищать рубежи Калининградской области, а подполковник Возвышаев попал в многопрофильную больницу на улице Летней – кроме многочисленных повреждений, у него (к удивлению докторов) обнаружили сотрясение головного мозга. По версии подполковника полиции, он “просто хотел поговорить, а пограничники начали драку первыми”.

До этого побоища Игорь Возвышаев особо ничем не отличился. Службу он начал в 1991 году опером Балтийского РОВД. Затем удачно женился на девушке-дознавателе, которая имела крутого папу. После этого начался стремительный рост карьеры простого опера. Вскоре он стал начальником отдела вневедомственной охраны (ОВО) Московского РОВД, а в 2006 году – начальником межрайонного ОВО Московского и Балтийского районов Калининграда. Как известно, это было одно из самых непыльных и хлебных мест в российской милиции.

В 2011 году сорокалетнего подполковника полиции назначили на должность заместителя командира батальона охраны УВД.

Как сложится судьба “грозы генералов ФСБ” в дальнейшем, пойдёт ли он на повышение (должность начальника УВД остаётся вакантной), пока неизвестно…

Редакция “НК”

Ссылка
 
Верх Низ