Чем пилить мебельные панели, каркасы?

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
642
Баллы
113
В связи с покупкой кухни придется немного поработать пилой. Ндо из большого листа дсп (или мдф), покрытого дубовым шпоном аккуратно напилить меньшего размера. Все это будет прикручено в качестве фасадов, поэтому пилить надо аккуратно и ровно.
Я чёйта не пойму, это та самая кухня из Икеи?
Это что за кухня такая, чтоб ещё и пилить надо, тем более фасады?
Ладно, понимаю конструктор, чтобы доставить до места и собрать, так ведь и пилить ещё надо.
А какова разница в цене?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 003
Реакции
318
Баллы
83
Я чёйта не пойму, это та самая кухня из Икеи?
Это что за кухня такая, чтоб ещё и пилить надо, тем более фасады?
Ладно, понимаю конструктор, чтобы доставить до места и собрать, так ведь и пилить ещё надо.
А какова разница в цене?
Ага, именно она.
Разница в цене существенна. Такую (по отделке фасадов, качеству и комплектующим) кухню я в Саратове раза в 1.5 или 2 дороже смогу найти, не меньше. Плюс кучу всего еще купил там, да и сама поездка интересна.
Пилить надо, потому что не все фасады нужного размера и нужного цвета/отделки были в наличии на момент покупки. Поэтому купили дополнительно одну большую панель, из которой надо будет сделать три. Вот здесь и появилась задача распила.
А так со всем остальным проблем нет.
Обычная модульная кухня.
З.Ы. Фасады - шпон натуральногго дуба. За счет акции некоторые из них стоили от 99 руб. за штуку.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Мало дёшево купить, надо грамотно установить, это как сигналка может быть дорогая а когда сами ставят смысл теряется. ТС желаю удачи, про скотч верно говорили. PS теперь понятна почему такая цена кухни. :)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 003
Реакции
318
Баллы
83
Мало дёшево купить, надо грамотно установить, это как сигналка может быть дорогая а когда сами ставят смысл теряется. ТС желаю удачи, про скотч верно говорили. PS теперь понятна почему такая цена кухни. :)
НУ я в любом случае не готов был отдавать 5% стоимости за установку. Мне установка даже интересна. Я уже столько мебели собрал. ДА и инструменты все есть. Главное шуруповерт.:)
Да и проблема с пилением возникла из-за того, что нам понравился именно этот фасад. С дургими такого бы не было.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Очень рекомендую, сделай хорошо: свози на распил в любую профильную контору. Обычный распил большого листа (2800х2070) у них стоит до 300 р за лист. Если привозишь свой, возможно, чуть дороже. Так, как пилят они - даже нормальной циркуляркой не отпилишь. Ну а лобзик в данном случае - это полный изврат, особенно на фасады :(
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Очень рекомендую, сделай хорошо: свози на распил в любую профильную контору. Обычный распил большого листа (2800х2070) у них стоит до 300 р за лист. Если привозишь свой, возможно, чуть дороже. Так, как пилят они - даже нормальной циркуляркой не отпилишь. Ну а лобзик в данном случае - это полный изврат, особенно на фасады :(

+ по всем пунктам. Даже если нанять газель для доставки листа к месту распила за 500 рублей - всё равно по времени и качеству выиграешь. Самостоятельно, без должного опыта, бытовыми инструментами и по рекомендациям из интернета можно испортить материал, в результате потеряешь времени и денег больше. Чай не при царском режиме живём - всё самому делать. Чай ужо 21 век, глобализация. Рекомендую обратиться к профессионалам.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 003
Реакции
318
Баллы
83
+ по всем пунктам. Даже если нанять газель для доставки листа к месту распила за 500 рублей - всё равно по времени и качеству выиграешь. Самостоятельно, без должного опыта, бытовыми инструментами и по рекомендациям из интернета можно испортить материал, в результате потеряешь времени и денег больше. Чай не при царском режиме живём - всё самому делать. Чай ужо 21 век, глобализация. Рекомендую обратиться к профессионалам.

Да, наверное так и сделаю. ТАм везти не особо много, два листа всего пилить. Сам и отвезу на багажнике.
 
Верх Низ