Чем пометить летние колеса?

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
я ручкой написал колесами летними не играю зимой-не сотрется.а если что штрих-корректор:yahoo:
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
С появлением направленных шин процедура перестановки окончательно потеряла смысл.

как это??? а износ передней резиный и задней для переднеприводного автомобиля тоже потеряла смысл?... менять по схеме обязательно!

маркирую мелом по резине, или маркером на целофане (один раз использовал строительный скотч для дисков с резиной.. результат - мелом проще )
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
Автор, философский вопрос. А как ты раньше жил с этим?
Вдруг ты уже в том году перепутал все?
Вот так вот и жил - перепутывал :(

ниасилил 4 странцы, я с внутренней стороноы написАл прим.: ПП (передний правый)
да проблема была в том, что при мойке стираются все надписи и наклейки.

Закройте, чтоль, тему то, всё давно помечено: красная проволочка на спицах левых колес, зеленая - на правых. И мойка им не страшна :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
должно было быть синяя и красная. всегда было так.

правое-правда-красная
левое-ложь-синяя.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
должно было быть синяя и красная. всегда было так.

правое-правда-красная
левое-ложь-синяя.
Вота что умный человек сказал:
Тогда уж помечай зелёной и красной проволочками, по правилам судоходства бортовые огни испокон веков: по правому борту — зелёный, по левому — красный.
К томуш у меня есть причины личного характера метить левые колёса красным.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Как то и голову даже не забивал - у меня на передке хака, сзади - йокогама. И та и та - направленные :). Летние кама и БЛ - складываю парами. Не люблю я одинаковую резина на колёсах - такая вот фишка...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
а у меня на диска, я с ним защимом для проводов (пластиковая полосочка с замочком) бирку прикрепил.
 
С

Сергей 64 rus

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Я пишу на мальних кусочках бумаги ПП ПЗ ЛП ЛЗ и вкладываю их в колпачек на шине. Дешево и сердито - никакая мойка не сотрет.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
как это??? а износ передней резиный и задней для переднеприводного автомобиля тоже потеряла смысл?... менять по схеме обязательно!
А ты её видел, схему-то? Я- много раз, в автопарках плакаты висели. Особенно для грузовиков и автобусов с задними сдвоенными. И как по ней направленные покрышки менять? Половина колёс задом наперёд будет.
 
<<Серёга>>

<<Серёга>>

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Мелом на них напиши
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
Тему с начала перечитай.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Вообще то это надо делать, чтобы менять местами для равномерного износа. В этом году оно было задним с пассажирской строны, то в следующем должно быть передним с водительской стороны.
То что переднее становится задним - это правильно, а то что надо менять стороны с этим категорически не согласен, изменение направления приводит к скорейшему износу шины. Запаску так же не стоит применять при перемещении колес. Я также мелом пометил расположение колес:148:
 
Верх Низ