Чем утеплить (изнутри) холодную стену?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Кто возьмется? Сколько это может стоить?


Чтобы понять кто возьметмся и сколько стоит-надо видеть что и как надо утепляить..
Может у Вас там 48 этажка и утеплять надо эковатой ))
 
Ф

Федор

Guest
Чтобы понять кто возьметмся и сколько стоит-надо видеть что и как надо утепляить..
Может у Вас там 48 этажка и утеплять надо эковатой ))

панельная 9-этажка, у меня - седьмой этаж, но, думаю, захотят многие, если цена будет адекватной.
Чем утеплять - не знаю, но устроить конденсацию влаги внутри стен или на границе стена/утеплитель не пойдет.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Если изнутри будешь утеплять, то точка росы сдвинется внутрь......

Берем для ясности пенопласт экструзионный. Розовый такой.. плотный...
Залепляем им стены изнутри....Точка россы сдвигатеся ВНУТРЬ...это факт...
а дальше то ЧТО??? :)
почему Вы думаете, что это НЕ повлияет на промерзание стены??
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
панельная 9-этажка, у меня - седьмой этаж, но, думаю, захотят многие, если цена будет адекватной.
Чем утеплять - не знаю, но устроить конденсацию влаги внутри стен или на границе стена/утеплитель не пойдет.

Ну и давайте рассуждать... Панельная 9 этажка...7 этаж.. Значит явно хозяин не подпишется на "обклеить снаружи"..Ибо это будет дороже, чем изнутри...

Второе условие, чтобы небыло конденсации флаги на границе стена\утеплитель или просто стена...
Значит нам нужен утеплитель+пароизолятор, который влагу из хаты не пустит на улицу...
А значит нам надо просто пенополистиролом обклеить изнутри комнату...
Это и "дешево" и "не конденсируется"...
но возникает вопрос "как дышать" ???
А значит после утеплителей придут дядки-вентиляционщики... Их работа НЕ дешева....Какая выйдет сумма?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Реальный эффект будет только если снаружи все щели/трещины заделать и утеплить.
В общем решил изнутри угол отбить, заделать по возможности все щели, потом для верности мазануть гидроизоляцией, ну а потом штукатуркой.
Соседу сверху этот метод помог. Ходил к нему смотрел что получилось.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Видимо, это лучший вариант для съемной квартиры. Потому что изнутри утеплять бестолково. Видел в Солнечном угловую квартиру, причем какой-то из верхних этажей, там стена утеплена снаружи! Такой яркий оранжевый прямоугольник на стене дома. Когда едешь, сперва кажется, что это Солнце :) Вот это правильный подход.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Видимо, это лучший вариант для съемной квартиры. Потому что изнутри утеплять бестолково. Видел в Солнечном угловую квартиру, причем какой-то из верхних этажей, там стена утеплена снаружи! Такой яркий оранжевый прямоугольник на стене дома. Когда едешь, сперва кажется, что это Солнце :) Вот это правильный подход.
Уфимцева 3?))
 
Верх Низ