Чем воняет на СХИ и в Ленинском районе?

  • Автор темы XiDeX
  • Дата начала
Terpsihora

Terpsihora

Начинающий
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
6
Экорос вернулся? Жутко воняет на Сокурском тракте, тот же запах, что и весной. :bad:
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Сейчас с открыла окна...и опять этот запах..
УЖАС
6 ой микрорайон
 
S

svesaratov1

Новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Да, запах наблюдается уже третий день. Давайте снова будем активными, и начнем писать в надлежащие органы, чтобы деятельность ООО ЭКОРОС наконец прекратилась!
 
S

svesaratov1

Новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Страшно за здоровье наших детей... Наш педиатр сказала в приватном разговоре, что в нашем районе вырос % детской онкологии
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
А вы уверены что это именно Экорос? Его закрывали-закрывали, а он живее всех живых? Мошт ващще не он воняет, а что-то рядом с ним?
 
S

svesaratov1

Новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
http://www.gfi64.pfo.ru/?id=1321
и в приемную президента тоже пишем, не стесняемся))
Весной 2015 года я писала во все электронные приемные, и мне присылали ответы... И дело сдвинулось с мертвой точки. Но я не одна, конечно, писала. Люди, будьте активнее!!! Пишите хотя бы в электронные приемные! От вашей активности зависит здоровье вас и ваших детей!
 
S

svesaratov1

Новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
"Здравствуйте. По улице Тархова в Ленинском районе третий день наблюдается сильный неприятный запах, который уже был отмечен весной 2015 года. Можно получить разъяснения по работе предприятия ООО "Экорос"? Закрыто ли это предприятие или продолжает функционировать? И откуда может раздаваться снова этот неприятный запах. И самое главное - НЕ НАНОСИТ ЛИ ЭТО ВРЕД НАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ?"

вот такой примерно текст я разослала в электронные приемные. Поддержите меня, напишите тоже! Не будьте пассивны!
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
А вы уверены что это именно Экорос? Его закрывали-закрывали, а он живее всех живых? Мошт ващще не он воняет, а что-то рядом с ним?
У меня вот тоже мнение, что не экорос воняет. Там же есть и другие предприятия. Только что вернулся с Сокурского(ж/д переезд). Пахнет сжиженным газом-то есть одорантом.
 
Terpsihora

Terpsihora

Начинающий
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
6
Мне временами кажется, что именно тот запах, а временами да, что-то другое. Какой-то газ. Но он этого не легче.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
В Ленинский район вернулось зловоние. Власти выясняют обстоятельства

Виновником зловония в Саратове признали завод из Самарской области
Облсуд оставил в силе решение о приостановлении работы «Экороса»
Депутаты направят запрос об ущербе от зловония
Отходы на территории «Экороса» признаны опасными

Власти Саратова выясняют причины появления зловония в Ленинском районе Саратова в направлении кольца троллейбусного маршрута № 10 . Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщил руководитель район Ленинского района Валерий Васильев.

Около часа назад в редакцию позвонила женщина, проживающая на улице Чемодурова. Она рассказала, что сегодня в этом районе вновь чувствуется неприятный запах. «Решила проветрить квартиру, и сразу почувствовала это зловоние. Такой же запах был и в прошлом году. Он стойкий и сильный, очень неприятный, просто дышать невозможно», - поведала она.

Саратовчанка добавила, что сообщила об этом в администрацию района. Там ей ответили, что она уже не первая, кто звонит по этому поводу. А также пообещали передать ее информацию в соответствующие службы.

Глава администрации Ленинского района Валерий Васильев рассказал «4В» в телефонном разговоре, что он пока не в курсе проблемы. «Может быть, знают мои заместители, им доложили. Но в любом случае буду разбираться», - пояснил он.

В пресс-службе мэрии также отметили, что проверяют информацию о зловонии.

В региональном ГУ МЧС «Четвертой власти» сообщили, что данных о появлении неприятного запаха в Саратове у них нет.

Напомним, в прошлом году жители Ленинского района многократно жаловались на зловоние. Тогда виновником распространения неприятного запаха была признана компания «Экоросс», которая с нарушением правил утилизировала отходы нефтеперерабатывающего производства.

По решениям судов предприятие было оштрафовано. Также сообщалось о засыпке карьеров, куда сливались отходы.
http://www.4vsar.ru/news/70043.html
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Сейчас с открыла окна...и опять этот запах..
УЖАС
6 ой микрорайон

А не газом пахнет? Супруга вчера спрашивала, не ощущаю ли я. А сегодня сосед с таким же вопросом звонил.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сейчас усугубляет обстановку отсутствие практически ветра. Ночью город стоит в морозной дымке от выхлопов котельных и домов.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
svesaratov1,
конкурент штоль? чозакипишь?
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
А не газом пахнет? Супруга вчера спрашивала, не ощущаю ли я. А сегодня сосед с таким же вопросом звонил.

В том году когда такой запах почуяла впервые вызвала газовиков.. Как выяснилось потом это не по их части... В этот раз сразу в МЧС начала наяривать
 
Верх Низ