Чемоданное настроение (обсуждаем багаж)

  • Автор темы gotic
  • Дата начала

Упаковываете ли вы чемодан в стрейч-пленку?


  • Всего проголосовало
    24
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Смотря куда летишь и насколько жалко чумадан и ценны вещи в нем)... В Туркиши/Ебипты/Европы не упаковывала, а на Сейшеллы сразу предупредили, что во-первых трансфер несколькоэтапный и, во-вторых, и персонал на островах бедный и , скажем так, "любопытный"), поэтому упаковывала и туда и обратно..никогда ничо не пропадало, вроде
И по поводу очередей - никогда особых не видела в аэропортах.... в отеле будет дороже.
Чемодан - инструмент по сути, а его оборачивание в пленку мне напрминает пульт от телевизора в целофане )))))
секс в презервативе не напоминает?))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
352
Баллы
83
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
352
Баллы
83
вот кстати, тот еще гемор с негабаритными грузами, который приходится подолгу ждать

Ну кстати заморочка с рюкзаками только в Домодедово и сколько раз получал, все время быстрее чем на общей ленте.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Смотря куда летишь и насколько жалко чумадан и ценны вещи в нем)... В Туркиши/Ебипты/Европы не упаковывала, а на Сейшеллы сразу предупредили, что во-первых трансфер несколькоэтапный и, во-вторых, и персонал на островах бедный и , скажем так, "любопытный")
Счас вроде все чЮмаданы с замками кодовыми продаются, они не спасают от этого любопытства?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ну кстати заморочка с рюкзаками только в Домодедово и сколько раз получал, все время быстрее чем на общей ленте.

Ситуация изменилась! Теперь в Домодедово рюкзак забирают в негабарит, а выдают с общим багажом.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ну кстати заморочка с рюкзаками только в Домодедово и сколько раз получал, все время быстрее чем на общей ленте.

Да уж, у домодедовцев особый ""негабаритный взгляд" на рюкзаки.. в этот раз из десяти перелетов (не считая стыковок) негабарптным рюкзак признали только в Домодедово.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Смотря куда летишь и насколько жалко чумадан и ценны вещи в нем)... В Туркиши/Ебипты/Европы не упаковывала, а на Сейшеллы сразу предупредили, что во-первых трансфер несколькоэтапный и, во-вторых, и персонал на островах бедный и , скажем так, "любопытный"), поэтому упаковывала и туда и обратно..никогда ничо не пропадало, вроде
И по поводу очередей - никогда особых не видела в аэропортах.... в отеле будет дороже.

секс в презервативе не напоминает?))

Захотят покопаться в вашем багаже - никакая пленка не поможет.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
352
Баллы
83
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Max21103, лучше так :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 931
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А я про такое и не слышал...
это типа марок на конвертах?))

нет, это наклейки в виде тряпошных нашивок со флагом страны - делается на чемоданы
после того как просмотрели свой новый чемодан на багажной линии в тае решили, что надо чем то его индивидуализировать
в майском отпуске опять тоже самое - взяли чемодан, не не наш... на втором круге признали только))))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Lady Winter, я бантики завязываю :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 931
Баллы
113
нет, это наклейки в виде тряпошных нашивок со флагом страны - делается на чемоданы
после того как просмотрели свой новый чемодан на багажной линии в тае решили, что надо чем то его индивидуализировать
в майском отпуске опять тоже самое - взяли чемодан, не не наш... на втором круге признали только))))

Ну, как я и предполагал-типа марок на конверт)))
А так у меня на ручке чемодана висит небольшая петля из брутальной прочной верёвки:))) И видно сразу, и портативным электронным безменом взвешивать удобно(таскаю с собой, очень удобно заранее распределять багаж во избежание перевесов)
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
+1 к Юре про слетать.ру, но у меня вот при выборе пакета и отеля цена на сайте была одна, а у оператора оказалась на 16 тысяч дороже. :)
Это как?

зы. Вроде чемоданы обычной рыже-коричневой расцветки, но признаю их всегда. Ни разу не "теряла" на первом круге при получении.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Это как?

зы. Вроде чемоданы обычной рыже-коричневой расцветки, но признаю их всегда. Ни разу не "теряла" на первом круге при получении.
до этого у меня ровно 10 лет был старый до безобразия стандартный синий чемодан, но вот его почему то удавалось признавать всегда! вообще такой проблемы не было!

в тае у него окончательно доломалась ручка, поэтому купили побольше - черно-серый... вроде бы и приметный, но вот почему то так с ним!!!!!
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Strekoza,
Lady Winter, вы чемоданы не заматываете в пленку? я никогда не могу узнать свой чемодан )))) поэтому мне подарили ярко-синий с цветными пятнами, ну вообще из далека видно и не перепутаешь, так после замотки он стал такой же как все ))))))))))))))))))))))))))))
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
до этого у меня ровно 10 лет был старый до безобразия стандартный синий чемодан, но вот его почему то удавалось признавать всегда! вообще такой проблемы не было!

в тае у него окончательно доломалась ручка, поэтому купили побольше - черно-серый... вроде бы и приметный, но вот почему то так с ним!!!!!

а мы начиная с Испании покупаем наклейки стран и фигачим на чемоданы))) оч узнаваемо, учитывая, что и чемоданы сами - розовый "хрюша" и голубой "степашка")))
 
Верх Низ