Чемпионат Мира по футболу - 2018 - в России !!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Вспомнившее политику получат бан до 20.07.18.
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Это привело к результату.
С этим не спорю. Но я, как ценитель футбола, с бОльшим удовольствием увидел был матч Испания-Хорватия в 1/4.
Когда мы рвали Голандцев, я был в диком восторге от игры сборной. Когда мы обыграли Сауд Аравию, мне плакать хотелось на сколько мы убого сморимся. Потом было просветление с Египтом, когда я получил удовольствие от наших ребят. А затем Уругвай, Испания и Хорватия, когда мы показали дисциплину, но не показали футбол.
Но, это же чемпионат мира по футболу, а не по дыр-дыру.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 733
Реакции
2 328
Баллы
113
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
читал и скупые мужские слёзы капали с лица...
пиво, хорош нести чушь!
кто , если не Пу?
кто , если не Че?
Лично ты бы так про любого тренера сказал. Чушь кто если не Че, не Гу, не По. Причем независимо от результата и игры. Только вот я не заметил чтобы ты сказал "если бы не Че то Гу сделал бы то то и то то." Ну вот хотя бы так
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Нормальная игра. Если сравнивать с тем, что было до ЧМ - то это космас. Напоминало игру Исландии на ЧЕ прошлом, хотя с другим стилем против топов играть по другому никак. паркуешь автобус и на контратаках без права на ошибку. Пенальти - лотерея, тут не поспоришь.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 154
Реакции
1 377
Баллы
113
А затем Уругвай, Испания и Хорватия
По двум первым матчам да, 1/4 - нет. Как по мне, так с хорватами неплохой матч получился. По восприятию проигрыш от Хорватии на порядок выше выигрыша у Испании. Но прагматизьм...никуда не денешься от страха за результат.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Лично ты бы так про любого тренера сказал.
нет.
Причем независимо от результата и игры.
часто бывает так, что вопреки бездействиям тренера команда выигрывает...это спорт...
Только вот я не заметил чтобы ты сказал "если бы не Че то Гу сделал бы то то и то то." Ну вот хотя бы так
может быть ты этого не заметил, поскольку я и не собирался разводить тут если бы да кабы...
я просто привёл своё мнение, которое имеет место быть.. не больше не меньше...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Всё верно говоришь: уровень «резервистов» полностью соответствует уровню «кризис-менеджера». Они все «никакие».

Дела у «Ч» хреновато пойдут, если его и на отбор ЧЕ-2020 оставят, ибо Гончаренко в защиту бразильцев и исландца(заигранного за свою Сборную) теперь ставит. Хотя, не исключаю, что первых натурализуют.
Глядя на игру Смолова, могу утверждать - Чалов в атаке был бы полезнее, хоть и не отличается стабильностью.

Блин. А где взять других то?
Какого рожна Гончаренко просит покупать варягов, а не наигрывает своих доморощенных пацанов? Ась?
Ты ответь на этот вопрос и сразу всё сам поймешь.
Нащот Чалова. Вот я сейчас первый раз услышал эту фамилию от тебя. А я быват РФПЛ в полглаза смотрю. Что выиграл Чалов? Чего он достиг? отсюда и плясать. Остальное частный субъективизм.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Откуда информация, что никто больше не решился?
Его выбрали по каким-то неизвестным нам характеристикам. И надо быть глупцом, чтобы отказаться от такого предложения. Это раз. А во-вторых, называя его трусом, я говорю о тренерских решениях в процессе подготовки и на самом ЧМ. Игроки скованы до невозможности. Тренер перестраховался и запретил креативить. Это привело к тотальному антифутболу.

Про Миранчиков. Во первых матч с Уругваем слили абсолютно все. Миранчуки прекрасные плеймейкеры и очень техничные футболисты, не хуже Черышева. Но Черчесов обоссался этого и решил играть в закрытый футбол. В итоге, чемпионы России остались на лавке, а вся страна молилась на Акинфеева.

Я следил за темой. Саламыч был единственным согласившимся претендентом. Понятное дело, что предложили не всем. Нужен был чел со стержнем и с достижениями. У Саламыча было серебро РФПЛ (по моему с первого захода) и польское золото, тоже с первого захода с вовсе не топовой командой.
Касаемо всего остального. У меня недоумение почему ты вообще смотришь ЧМ, если такие эстетические претензии. Тебе смотреть только ЛЧ, начиная с 1/4 и никак не раньше. А Россию просто не смотри больше и всё.
Нащот "если бы не зассал" я уже говорил. Мы получили бы 2:2 с саудами, 1:3 от Египта и 1:6 от Уругвая. Зато открытый футбол и красиво. Тебя бы это устроило? Меня НЕТ.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
С этим не спорю. Но я, как ценитель футбола, с бОльшим удовольствием увидел был матч Испания-Хорватия в 1/4.
Когда мы рвали Голандцев, я был в диком восторге от игры сборной. Когда мы обыграли Сауд Аравию, мне плакать хотелось на сколько мы убого сморимся. Потом было просветление с Египтом, когда я получил удовольствие от наших ребят. А затем Уругвай, Испания и Хорватия, когда мы показали дисциплину, но не показали футбол.
Но, это же чемпионат мира по футболу, а не по дыр-дыру.

Я считаю такой взгляд однобоким. Футбол - это не только умение красиво водить мячик и разыгрывать квадратики. Это умение забивать голы. К сожалению Испания на этом ЧМ НЕ умела забивать голы. А помимо забивания голов это ещё и умение обороняться и не давать забить себе. Опять же ЧМ - это турнир, который хотят выиграть, а не турнир где хотят показать "красивую игру". И я например, игру Испании красивой не считаю, у меня ассоциации с футбольной "импотенцией" в это плане.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Нащот Бразилии размышляю. Непонятно почему не было Халка. Ведь другого аналогичного бронебойного форварда у бразилов не было в составе. И в глаза бросилось уже обильное наличие представителей китайских клубов. Имха, эта тенденция уберёт бразилов с футбольного олимпа.
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Нащот Чалова. Вот я сейчас первый раз услышал эту фамилию от тебя. А я быват РФПЛ в полглаза смотрю.
Это один из самых узнаваемых молодых игроков чемпионата России. Если ты эту фамилию не слышал, значит твои рассуждения про уровень того же Миранчука основаны не на твоем мнении, а на статейках желтеньких. И видимо все остальное рассуждение о футболе так же, как и в сотнях других тем АС очень сужено. Отовсюду помаленьку, как говориться.
Касаемо всего остального. У меня недоумение почему ты вообще смотришь ЧМ, если такие эстетические претензии. Тебе смотреть только ЛЧ, начиная с 1/4 и никак не раньше. А Россию просто не смотри больше и всё.
Скорее всего тут ты сам не понял, что написал.
Нащот "если бы не зассал" я уже говорил. Мы получили бы 2:2 с саудами, 1:3 от Египта и 1:6 от Уругвая. Зато открытый футбол и красиво. Тебя бы это устроило? Меня НЕТ.
Я не говорю про результат. Он меня радует. Я говорю об уровне наших игроков, он никакой. И командные взаимодействия слабые, потому что тренер-трус.
Футбол - это не только умение красиво водить мячик и разыгрывать квадратики. Это умение забивать голы. К сожалению Испания на этом ЧМ НЕ умела забивать голы. А помимо забивания голов это ещё и умение обороняться и не давать забить себе.
При чем тут Испания? Можно строить автобус, как это делало Челси. Когда смотреть в удовольствие. А можно тупо устроить "дыр-дыр", как это научил делать наших ребят усатый тренер.
Опять же ЧМ - это турнир, который хотят выиграть, а не турнир где хотят показать "красивую игру". И я например, игру Испании красивой не считаю, у меня ассоциации с футбольной "импотенцией" в это плане.
В футбол играют для болельщиков. И эффект от победы оценивается в т.ч. по "красоте". А победа "черчесовским" методом - это как раз для большинства аудитории первого канала: не важно что там было на поле, главное что мы в 1/4. Пиво, ты просто слабо разбираешься в футболе, хоть и играл, как говоришь. Поэтому, далее можно с тобой и не спорить, не интересно.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Тренер сборной не определяет уровень футбола в стране. Его задача набрать игроков и дать результат.
Если игроки никакие - это не вина тренера сборной. Это его беда.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
И эффект от победы оценивается в т.ч. по "красоте". А победа "черчесовским" методом - это как раз для большинства аудитории первого канала: не важно что там было на поле, главное что мы в 1/4. Пиво, ты просто слабо разбираешься в футболе, хоть и играл, как говоришь. Поэтому, далее можно с тобой и не спорить, не интересно.

Я охотно хочу услышать твоё мнение об эффекте победы немцев в 1974 или бразильцев в 1994.
И хрен ты мне этот эффект опишешь. Но то, что немцы и бразильцы стали чемпионами, ты знаешь!
Поэтому нащот кто в чём разбирается...попробуй ещё раз разобраться)))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Можно строить автобус, как это делало Челси. Когда смотреть в удовольствие.
Ну я о том и говорю. Давай дождёмся когда в Челси будут Миранчуки играть. И вот когда на них будет смотреть в удовольствие в Челси, а в сборной Черчесова стрёмно, тогда я с тобой соглашусь, что Черчесов отстой.
А пока извини. Если бы сборную России можно было бы составить из игроков Челси... да кабы. Тогда бы про красоту игры и поговорили.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну я о том и говорю. Давай дождёмся когда в Челси будут Миранчуки играть. И вот когда на них будет смотреть в удовольствие в Челси, а в сборной Черчесова стрёмно, тогда я с тобой соглашусь, что Черчесов отстой.
А пока извини. Если бы сборную России можно было бы составить из игроков Челси... да кабы. Тогда бы про красоту игры и поговорили.
к сожалению, Пиво, ты так и не понимаешь, что хотел донести до тебя Freeway...
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
над любым тренером довлеет результат... и этот результат был нужен нам как никому другому на данном чемпионате... Черчесов, не имея в составе звезд, смог его дать... и не для аудитории первого канала, уж я точно к ней не отношусь... и мне, впервые за много лет, не стыдно за проигрыш хорватам, да и в целом за выступление сборной... можно красиво играть, если у тебя есть такая возможность, а когда её нет, то брать физикой, тактикой и морально-волевыми, что и продемонстрировала команда... считаю указанное заслугой тренера... у Миранчуков и иже с ними ещё будут шансы...
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
хотя, на время чемпионата, мы все стали аудиторией первого канала)))
 
Верх Низ