CHERY AMULET 10000км. Отчет.

  • Автор темы Vavon
  • Дата начала
OP
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Да, меня тоже радует такой искренне тупящий народ:
"у меня
телефон Nokia - Made in China - КЕТАЙ, йопт
винт Western Digital - Made in China - КЕТАЙ, йопт
телег Sony - Made in China - КЕТАЙ, йопт
стул IKEA - Made in China - КЕТАЙ, йопт"

Vavon, скажи, друк, ты на самом деле не понимаешь разницы между китайским и некитайским брэндом или просто флуд раздуваешь?

Разницу понимаю.
Но, к примеру, взять FORD российской сборки и европейской. Это два одинаковых авто? Или почему Шниву так ругают - это же Шевроле?!!!?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Разницу понимаю.
Но, к примеру, взять FORD российской сборки и европейской. Это два одинаковых авто? Или почему Шниву так ругают - это же Шевроле?!!!?

+1. Щас почти все фирмы крупные размещают производство в Китае - дешево. И не все так уж погано они делают. Действительно, иногда прям очень добротно сделано. Кстати о китайских авто: у всех них также лицензированные движки стоят от митцу, тойот и ниссаонов. Т.е. качество как у японцев? Имхо. Нормальные машины по нормальным ценам. И в обслуживании в плане ТО не много. Получше ВАЗов - 100%. Если кто знает цены на китайцев в "СХИАвто" напишите пожалста, покупать не собираюсь, но чтобы в курсе быть.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ага только это самое густое... Гуще по моему нет... ну мож 95 и бывает...
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Но, к примеру, взять FORD российской сборки и европейской. Это два одинаковых авто?
Да, это два одинаковых авто

вообще, подучи матчасть
ищи по поиску
"единые стандарты качества"
"ISO 9000" и т.д.
пример с Автотором тоже все знают, вот тут например
http://www.avtoage.ru/avto/1/95.htm

Или почему Шниву так ругают - это же Шевроле?!!!?

опять же - учи матчасть
ищи по поиску
"бэдж-инжиниринг"
"ВАЗ 2123"

Шевроле - это тот, который в америке, не путай.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
вопрос к автору!У друзей тоже Амулет,но в салоне стоит дикая вонища дешовым пластиком!!У тебя так?Просто они его продавать надумали и вроде дешевле средних цен рынка.....вот задумался...
 
OP
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
вопрос к автору!У друзей тоже Амулет,но в салоне стоит дикая вонища дешовым пластиком!!У тебя так?Просто они его продавать надумали и вроде дешевле средних цен рынка.....вот задумался...
Вонь действительно присутствовала первые 2 месяца. Причем, когда я первый раз в салоне сел в Амулет, вонь была нестерпимой! Сейчас пахнет только освежителем.
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
Vavon прально сделал что долил масло в КПП )
Нам все не доэтого было, к 10 000 поменяли КПП по гарантии ) , вот уже 4ю тыщу на новой КПП, т.е. пробег уже к 14000 близится.
Насчет стоек, решается просто, прокладываешь две резинки плотные, промеж стакана и чашки, а между ними второпластовую пленку, чтобы при поворотах, резинки не скрипели др. об др. .
За это время поставели сигналку, музыку, ЦЗ, пленочкой стекла, заменили ОЖ навсякой случай, шиномантаж 1н раз, шумкой проклеяли.
стоимость авто 239т.р + щиток, чехлы, коврики тыщ 10-15 ~ 250т.р.
На море ездили 1300 км 16 часов совсеми остановками, стрелка спидометра переваливала за 170, расход с кондюком 8 л/100км.
ВАЗы отдыыхаааают. Китай рулит )
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Пробег на сегодняшний день 10800км.
...заменил масло в КПП, ОЖ (по рекомендациям на форумах), попросил выровнять руль, т.к. при движении прямо он был перекошен примерно на 10 градусов, а также подключить обогрев пассажирского сиденья (не подключили с завода - это почти на всех Амулетах)...
...по гарантии поменяли ролик-натяжитель ремня генератора и ремень генератора...
...В сентябре перегорела лампочка подсветки номера - поменял сам сразу две. Отдал 20 рублей за 2 лампочки...
...Во время первых морозов (-5) не завелась с автозапуска. Сразу поехал в магазин и купил свечи NGK. Там же приобрел дворники Champion X51E, т.к. стандартные начали скрипеть...
...Во время поездки напрягают только отбивающие стойки (на всех Амулетах, лечится заменой на стойки от VW Golf3), а также нечеткое включение передач "на холодную". Из скрипов: появился сверчок в задней полке (еще не смотрел)...

Перечитал дважды. Так и не понял, чем оно кардинально отличается от нашемарок в лучшую сторону. Точно также куча недоделок, наколенная сборка кривыми руками, бракованные комплектующие, сырая конструкция.
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
Перечитал дважды. Так и не понял, чем оно кардинально отличается от нашемарок в лучшую сторону. Точно также куча недоделок, наколенная сборка кривыми руками, бракованные комплектующие, сырая конструкция.

Не попробовав не поймешь.
 
OP
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Перечитал дважды. Так и не понял, чем оно кардинально отличается от нашемарок в лучшую сторону. Точно также куча недоделок, наколенная сборка кривыми руками, бракованные комплектующие, сырая конструкция.
Вот какие отличия я заметил:
- бОльшие по размеру салон и багажник
- сборка, все же, более качественная (судя по зазорам как в салоне, так и по кузову)
- не гнет клапана при обрыве ремня ГРМ
- мощная печка
- более богатые комплектации за меньшие деньги

Минусы, несомненно тоже есть. О них уже говорилось. Но, пересев с десятки, лично я ни разу не пожалел.
 
S

silencer400cc

Guest
Единственное, что меня по сборке смущает -- это зазор у задней двери и арки... просто такая конструкция... Близко не смотрел, потому как не интересует вообще.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю, что там у других, а у меня дома: китайский телевизор 2 года (Samsung), китайский холодильник 3 года (Samsung), китайский DVD-плеер 1 год (BBK), китайский компьютер. Скоро поставлю китайский кондиционер. Ни на что не жалуюсь :).

Из того что ты преречислил только ДВД китайское- остальное Корея!!!
 
Верх Низ