Четкие лампы для машин

  • Автор темы Alex666
  • Дата начала
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
У меня стоит ксенон в обычных вазовских фарах, машина 2108. Ксенон ШОУМИ 4300К обычный (т.е. дальнего нет у меня). РАз пять пытались отрегулировать фары при помощи аппарата специального - итог свет вообще ни о чем... т.е. пятно по дороге размазанное какое то, фары светят перед машиной. Пытался регулировать просто выйдя из машины и сводя пучки света в одно мощное пятно перед машиной - итог стал просто светом своим глаза выжигать... Нашел дома старую советскую книгу где есть схема регулировки фар на стенке - итог свет фар сгруппировался так как надо, т.е. мне света вполне хватает и в городе и на трассе. Не вижу необходимости в дальнем свете. Просто в чем смысл: аппарат регулирует отражатель фары относительно корпуса фары, т.е. нет связи между аппаратом и кузовом авто, места ж крепления фары могут быть чуть смещены... А регулировка по стенке, при условии, что все условия данного процесса соблюдены регулирует свет фар строго относительно центра авто. По трассе езжу я часто, переодически конечно мне моргают фарами, но не так как раньше. Когда подъезжаешь близко к авто сзади, то конечно понимаешь что водителя слепишь. Скажу так: я от этого удовольствия не испытываю, но мне важно то что видно мне стало дорогу хорошо. На остальное мне пох и никто мнения моего не изменит!!! ИМХО

У тебя карма от ругани водителей на дорогах не портится? )) Потому что я ругаюсь дико когда мя ксеноном слепят. Назло включаю дальний - пускай того же пи..рога вкусят. У мя канеш не ксенон, но дальний свет на 100Вт маяке тоже неприятен.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
У тебя карма от ругани водителей на дорогах не портится? )) Потому что я ругаюсь дико когда мя ксеноном слепят. Назло включаю дальний - пускай того же пи..рога вкусят. У мя канеш не ксенон, но дальний свет на 100Вт маяке тоже неприятен.
пробовал выставлять свет по стенке - получилась какая то лажа )
в итоге настраивал на ровной бетонной площадке.
туманки - зона перед автомобилем ~10 метров.
"ближний свет" - так что бы на расстоянии ~50-100 метров освещать дорожные знаки.
"дальний свет" - параллельно земле - в бесконечность :crazy:

днем ездил с включенным дальним (красивее так) - ночью приходилось выключать потому что людей было нереально жалко.

PS линзованная оптика, 3 комплекта prosport 6000k
 

Вложения

  • x_d6d11d42.jpg
    x_d6d11d42.jpg
    20 КБ · Просмотры: 54
  • x_57422445.jpg
    x_57422445.jpg
    40,3 КБ · Просмотры: 60
Верх Низ