Chevrolet Aveo vs Fiat Albea

  • Автор темы DieZone
  • Дата начала

Aveo (sedan 2007); Albea; Symbol


  • Всего проголосовало
    51
  • Опрос закрыт .
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кстати да, тока чё то в городе их совсем мало - почему? Чисто визуально она меньше и ЛОгана и Альбеа и Авео. Крошка прям. Внутри не знаю - сидеть не приходилось. А чем она лучше Альбеа и Авео ??? - Обоснуй
Симболов кстати полно. Места в салоне водителю там предостаточно посмотри вот в этой теме: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=39983
Багажник очень большой почти как у Альбеа или Логана
Отделка салона имхо лучше чем в Альбеа, см фото
Сравнение Симбола и Альбеа
http://auto.mail.ru/article?id=23036&rubric=135

Тока ЗА!:thumbs-up_cool: и мне проще будет.

p.s. Ты када Логан брал на Ланос смотрел? Почему выбор в пользу Логана? Грят внутри пластик у Ланоса получше будет...

Я смотрел всё за эти деньги начинал с калины, посмотрел Ланос, потом Авео, Акцент и остановился на логане.
Насчёт пластика нихрена он там не лучше, панель архаичная...в логане панель сделана одним куском пластика и никаких сверчков...
Салон логана отталкивает только дверями сделали бы там нормальные ручки былобы гораздо лучше...
 

Вложения

  • symbol_1024x768_2.jpg
    symbol_1024x768_2.jpg
    153,3 КБ · Просмотры: 32
  • symbol_1024x768_5.jpg
    symbol_1024x768_5.jpg
    242,3 КБ · Просмотры: 51
  • symbol_1024x768_7.jpg
    symbol_1024x768_7.jpg
    292,4 КБ · Просмотры: 35
OP
DieZone

DieZone

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Ризон-вопрос - скоа стоит Сибол в комплектации с кондеем - мож не в тему мафыН
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Да не эт практически начальная комплектация шляпа, нормальный симбол с движкой 1.4 16кл. но он уже хороших денег стоит. хотя даже самы дешовый симбол по отделке и качеству салона на голову выше и альбеа и авео.

Символ в базе от 342 т Руб, с кондеем за 380 легко можно взять правда с 1.4 8В, но главный косяк это скошенная крыша - сзади места для лиллипутов или детей по высоте.
А т.к. такие машины берутся как семейные....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
вы че-то от темы отошли..
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Про Альбеа, который у родителей уже второй год- брали из самых первых. Комплектация как раз за 364, раньше она 346 стоила: 1ПБ, кондей, передние стёкла и зеркала, туманки.

Напишу в виде сравнения с Калиной Люкс 1.4, которую недавно купил сам.

Подвеска:
Супер энергоёмкая(шины штатные 175/70 р14 Гудиер ГТ 3), неубиваемая, клиренс большой. Ямы не чуствуются вообще. У калина енергоёмкости меньше + подвеска громче работает - гна Фиате вообще без посторонних звуков.

Салон/багажник:
Салон по удобству практически такой же, кресла чуть иной формы, посадка также "автобусная", сзади места примерно одинаково.
Багажник сравнивать нелепо т.к. у меня Калина хэтч- на Фиате раза в 3 больше.
Отделка ит качество пластика примерно тоже.

Двигатель/Кпп:
Мотор на ФИате 1.4 75 лыс на Калине 90 лыс и это чуствуется. Как ни крути движок на Фиате далеко не уедешь - динамика сходна с классикой. Крутится однако он неплохо и в целом выглядит бодрячком, т.к. ГП 4.1 вместо 3.7 у Калины. Шумом особо не досаждает. КПП хорошо подобрана и не дребезжит ничего.
Сцепление длинное и не удобное на Фиате- быстро особо не попереключаешься, хотя КПП располагает.

Тормоза:

По эффективности примерно также, делая поправку что на Калине АБС.

Педаль однозначно легче у Фиата- частоо перетормаживаю ибо очень уж невесомая педаль. Но в целом тормоза хорошие.

Кондей:
Гораздо слабее чем на Калине. Дует на 2-й скорости также как на калине на первой, ну правда и на двигле сильно не отражается, хотя тянет в горку с ним совсем плохо.

Рулевое:
Рейка на Фиате 3.1 на Калине 4.1 ощущаетсмя в основном на парковках. На Фмате ГУР на калине ЭУР. НА фиате тяжелее руль крутить немного- обратная связь хуже.

Шумоизоляция

Вцелом примерно одного уровня, но на Калине подвеска громче работает и КПП подвывает.

Резюме.

Фиат отличный выбор для водителя с небольшими амбициями по поводу динамики. Очень всё гармонично в нём. Ездить неадо как на корабле не взирая на суету и ямы на дороге- т.к. он их не замечает.
Из минусов в комплекте нет штатной защиты двигателя- мотор грязный, спинка заднего сиденья не складывается по частям или вообще не складывается. Зеркала боковые очень маленькие. Центральное уыеличивающее- надо привыкать. И надо ставить парктроник т.к. жопа никак не просматривается и не прочувствывается , к тому же сужается.
 
A

ansl

Новичок
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Спинка заднего сиденья складывается 40/60. Парковаться помогает электропривод боковых зеркал. Кстати, они нормального размера. Центральное зеркало обычное плоское (ничего не искажает).Колея задних колес больше передних (зад шире передка). Также в наличии довольно информативный БК.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Так что владельцы Логанов, Альбеа, Авео, Акцентов, Ланосов давайте...
Не вопрос)))
Символ в базе от 342 т Руб, с кондеем за 380 легко можно взять правда с 1.4 8В, но главный косяк это скошенная крыша - сзади места для лиллипутов или детей по высоте.
А т.к. такие машины берутся как семейные....

Не правда ваша.Все там нормально.У нескольких друзей Симбол-довольны,как слоны)))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Парковаться помогает электропривод боковых зеркал. Кстати, они нормального размера. Центральное зеркало обычное плоское (ничего не искажает). Также в наличии довольно информативный БК.

Ну электропривод зеркал уже стандарт за эту цену, но зеркала маленькие как на Логане в комплектациии не Престиж- типа как на Оке.
Центральное зеркало увеличивающее - поэтому в любом случае изображение отличается от нормального.

БК информативный, но про расход бензина гонит немного.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Не правда ваша.Все там нормально.У нескольких друзей Симбол-довольны,как слоны)))
Поясните что значит довольны как слоны ?

Огласите рост друзей! При моих 184 см сзади жизни нет совсем - шею надо изгибать. Сантиметров 10 точно нехватает, в 9-ке места над головой больше. У подруги рост 170- она прям впритык к крыше усаживается, так что на волне асфальта "превед крыша".
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Поясните что значит довольны как слоны ?

Огласите рост друзей! При моих 184 см сзади жизни нет совсем - шею надо изгибать. Сантиметров 10 точно нехватает, в 9-ке места над головой больше. У подруги рост 170- она прям впритык к крыше усаживается, так что на волне асфальта "превед крыша".

Значит очень довольны)))
Если ваша подруга в притык сидит к крыше,то пчему же я с ростом 176 см не впритык сижу и шею не изгибаю)))И потом,водитель сзади не сидит!!!!)))))Сзади чаще ездят даму с детками,а они редко выше 170 бывают)))Я свою точку зрения высказал.Мне эта машина-ОЧЕНЬ нравится,Вам-Калина.Каждому свое!:thumbs-up_cool:
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ренаульт и Авео!
Феат Альбеа ему сто лет в обед (ПРЕВЕД ат Fiat Palio 93гв) это по идее правельное развитие идеи для Ваз 2101 и не более того -ну передний привод тока.
ИМХО очень дорого за такое откровенное старье.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Везде пишут, что у Aveo мертвый двигатель. Это правда?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не совсем мертвый - крутить надо. Это касается 1,4 л. Если говорить об 1,2, то это естественно мертвый, т.к. тянуть такую машину он не будет...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Не совсем мертвый - крутить надо. Это касается 1,4 л. Если говорить об 1,2, то это естественно мертвый, т.к. тянуть такую машину он не будет...

Я конечно не спец по шевроле, но такое мое имхо.. у товарища авео хетч 1.2, как он педаль топчет я не знаю, но едет неплохо совсем машинко и радует владельца расходом топлива, особенно после волги))

Касательно выбора машинки, из данного списка я бы взял chevrolet aveo, приятное авто и внутри и снаружи, на и дороге ведёт себя хорошо..

Но с другой стороны, окажись я любителем седанов, я бы взял kia spectra.. к сожалению, мне больше однообъемники нравятся))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я конечно не спец по шевроле, но такое мое имхо.. у товарища авео хетч 1.2, как он педаль топчет я не знаю, но едет неплохо совсем машинко и радует владельца расходом топлива, особенно после волги))
Я просто ездил пару раз со знакомыми на Авео и Лачетти, так вот какие выводы получились: Авео 1,2 плохо едет с включенным кондиционером, плохо едет в горку, если в ней более 2 человек; 1,4 едет лучше в этих ситуациях, особенно, если крутить движок от 3 до 4,5-5 тыс. оборотов/мин; те же самые проблемы у Лачетти с двигателем 1,4 л; Лачетти 1,6 едет очень неплохо даже с АКПП. Мне просто повезло так покататься на всех 4 вариантах этих авто))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Значит очень довольны)))
Мне эта машина-ОЧЕНЬ нравится,Вам-Калина.Каждому свое!:thumbs-up_cool:

Только не надо ля-ля. Здесь разговор не про калину и я за неё не агитирую.

То, что в Символе сзади сидеть невозможно из за слишком низкой крыши-факт общеизвестный. И если рассматривать её в классе семейных/бюджетных авто то она по размеру салона проиграет и Альбеа и Логану и Калине.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Только не надо ля-ля. Здесь разговор не про калину и я за неё не агитирую.

То, что в Символе сзади сидеть невозможно из за слишком низкой крыши-факт общеизвестный. И если рассматривать её в классе семейных/бюджетных авто то она по размеру салона проиграет и Альбеа и Логану и Калине.

В салоне садился назад нормально всё рост у меня средний, если обратили внимание зад там чудок выпуклый и прослем с головами быть недолжно...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
С чего вы вообще взяли,что на Шевролетах хорошие двигатели???Меня 9-ка рвет на раз!У меня объем 1,6...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
С чего вы вообще взяли,что на Шевролетах хорошие двигатели???Меня 9-ка рвет на раз!У меня объем 1,6...

А причём тут двигатели? Чего в них плохого-то?
Тут много других факторов.
Начиная от банального сцепления(гидравлическое или не), ГУРа, кондея и заканчивая передаточными числами коробки.
 
Верх Низ