Chevrolet NIVA или ТагАЗ TAGER

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

ШНива или ТагАЗ TAGER

  • ШНива

    Голосов: 40 53,3%
  • ТагАЗ TAGER

    Голосов: 35 46,7%

  • Всего проголосовало
    75
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну все, попала девушка, такого гуана как тагер поискать только, качество сборки наверное хуже чем у черри и шнивы в разы. Года 2 назад я хотел его тоже купить, собирал отзывы людей/знакомых. Даже тупо подходил на улице к водителям тагера. Владельцы почти новых тагеров просто плевались на эту машину. Такого я еще не разу не слышал о других марках. Это все из за того что качество данной машины не контролируется на заводе, тк эту марку тагаз выкупил, а не собирает по лицензии. После покупки нужно проверить все масла обязательно. Часто бывает что масло вообще забывают налить.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0

Я бы тоже посоветова Черри Тигу. Передний привод - это Тагаз выпускал и Москва. Надо искать только китайского производства с автоматом. Сборка на уровень лучше российской. И идет в полноприводной версии. Денег сэкономит на тюнинг. Расход бензина меньше намного.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Денег сэкономит на тюнинг.
Только раздатку поставит,эта капейки)
отвергли же паркетники уже. Ибо проходимость требуется.
Вообще странно мне кажется покупать китайца,если за не очень большие деньги есть сыхс4 и седечи...
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
ну заказали так заказали, хотя я полностью за шниву. У меня вопрос, а цены на запчасти тагера и шнивы на сравнивали? ради интереса.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
отвергли же паркетники уже. Ибо проходимость требуется.
Вообще странно мне кажется покупать китайца,если за не очень большие деньги есть сыхс4 и седечи...
Правильно паркетники не расматривались,и сыхс4 и седечи в том числе.Только джипы.Там где она живет дорог нет.
Если кто был на морях,в частности в Крыму,там есть экскурсия,типа подьема в горы на внедорожнике.Так ,где она живет ,типа этого,можете представить.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
ну заказали так заказали, хотя я полностью за шниву. У меня вопрос, а цены на запчасти тагера и шнивы на сравнивали? ради интереса.
Цены не сравнивали,нет не у кого Тагера.Шнива была.Она ее брала не новой,много чего поменяла,думала на ней дальше ездить,но блин сегодняшняя жара,внесла коррективы на кондюшник,пришлось срочно искать другое авто,новое,чтоб все же была гарантия(уж все на нее надеются,не смотря на всякие отзывы),а то бабки и так в кредит.
 
Vice

Vice

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Usher, дык ведь кондюки без проблем ставят на любые ШНивы. 27К удовольствие стоит и не нужно менять сделанную под себя машину на что-то не понятное пускай и с гарантией (детские болячки лечить всё равно нужно, а это время и нервы)

Вопрос немного не в тему, но очень близко: какие есть варианты нормальных машин с высоким клиренсом и относительно мягкой подвеской? Т.е. нравится ШНива та же, но смущают отзывы про никакую динамику и высокий расход..
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Usher, дык ведь кондюки без проблем ставят на любые ШНивы. 27К удовольствие стоит и не нужно менять сделанную под себя машину на что-то не понятное пускай и с гарантией (детские болячки лечить всё равно нужно, а это время и нервы)
Да можно поставить,хотя и хлопотно.Но есть одно НО,это все равно б/у машина,если она брала ее за 210,вложила в нее 50(из них 35 колеса),и если еще вложить 27,так она все равно будет стоить 210(за эту сумму она ее продала).Так же сколько-то нужно вкладывать в саму б\у машину.Смысл?
 
Vice

Vice

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Usher, если на машине планируется ездить хотя бы лет пять то почему и не вложиться? Тем более если машина в остальном (кроме кондея) полностью устраивала и много уже вложено в неё
Тут просто разные подходы есть. Кто-то покупает машину, вкладывает в неё деньги и ездит лет 5-7 скажем без проблем, а кто-то покупает новое, вкладывается на послепродажные штуки (сигналка, музыка, коврики, чехлы и прочие мелочи), ездит пока гарантия не кончится и продаёт. Вкладываться в б\у на котором ездить год-два конечно нет смысла
Все вышесказанное ИМХО разумеется
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Usher, если на машине планируется ездить хотя бы лет пять то почему и не вложиться? Тем более если машина в остальном (кроме кондея) полностью устраивала и много уже вложено в неё
Тут просто разные подходы есть. Кто-то покупает машину, вкладывает в неё деньги и ездит лет 5-7 скажем без проблем, а кто-то покупает новое, вкладывается на послепродажные штуки (сигналка, музыка, коврики, чехлы и прочие мелочи), ездит пока гарантия не кончится и продаёт. Вкладываться в б\у на котором ездить год-два конечно нет смысла
Все вышесказанное ИМХО разумеется
Так машина б/у и покупалась, на год -два,что научиться ездить.Еслиб не сегодняшнее лето,еще бы год на ней ездили,а так погода внесла коррективы.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
смущают отзывы про никакую динамику и высокий расход..
Динамика никакая - подтверждаю, но на бездорожье это практически незаметно. Расход конечно не как у переднего привода - но я на своей в десятку укладываюсь (пользуюсь 95-м)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вопрос немного не в тему, но очень близко: какие есть варианты нормальных машин с высоким клиренсом и относительно мягкой подвеской? Т.е. нравится ШНива та же, но смущают отзывы про никакую динамику и высокий расход..

Нормальный у нее расход. Реально по городу со всеми пробками укладывался в 12, с кондиционером ( последние недели даже вечерами\утрами не выключаю его) - до 15-ти, но это я даже во время стоянок (когда сижу в машине) не выключаю движок и кондер, типа как зимой в морозы печку.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Шниву ждать пол-года? Люди действительно ждут?

Да, жду уже 3.5 мес, хотя обещали максимум 2. LC, а вообще, не важна комплектация, все равно полгода.

Шниву ждите. Как раз к зиме глядишь достанется)) Нормальная проверенная машинка, соотношение комфорт/проходимость/цена оптимальное
Может в других салонах посмотреть, может в Самаре/Тольятти?? Или даже в Мск?

Так и решил, в осень получу, а по поводу других городов, везде такая же жопа, так что бесполезно. Я в Тольятти звонил.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Тагер куплен,щас поеду заценю.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Usher, хотелось бы небольшой, но объективный сравнительный обзорчик.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Usher, хотелось бы небольшой, но объективный сравнительный обзорчик.
Незнай как сравнтиельный,все же не я купил и ездить на нем буду,да и Шнивы у меня не было,но по возможности буду интерисоваться,как ей новый аппарат,или ее попрошу здесь зарегиться и чтоб она сама уж здесь писала.
Ознакомительный тест-драйв попрошу ее провести.Или сам проедусь,если даст.
Отпишусь.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Прокотили.Ничего так.Явно мощнее Шнивы на разгоне.Идет по кочкам нормально,лучше чем Шнива,упруго-мягко как бы,без пробоев,без сильной раскачки.Дизель тарахтит в меру,на холостых.Внутри просторно.Первые впечатления положительные.Хозяйке очень нравится.
Фото0051.jpg Фото0055.jpg Фото0054.jpg Фото0052.jpg
 
Верх Низ