Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Калибровщика грамотного в городе знает кто?
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Обращаюсь к чип тюнерам нашемарки.
Есть тазик 14 семейства с высокотехнологичнейшим нестнадцатиклапанным 124 мотором, подаренным ему компанией Супер Авто.
Так вот с экого болида удалили, отживший свой срок, катализатор и поставили паук 4-1 (вроде).
Суть проблемы: обманка лямбды стоит, но когда горит Check тачка сыпит на все свои адские 90 лошадей, Check тухнет, превращается в 1.3 восьмерочку на задушенных жиклерах с картошкой в выхлопной.
Обращаюсь к не зажравшимся и звезд не нахватавшимся адекватным людям:
кто потратит 15 минут своего времени и за тысячу российских денег зальет туда нужную прошивочку?
P//S: мозг м73
 
Павел323

Павел323

Новичок
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Для начала разговора неплохо знать, что за ошибка вызывает такую реакцию.
 
S

Sokol64

Новичок
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Помогу(в личку). Автэл или Ителма ?
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Для начала разговора неплохо знать, что за ошибка вызывает такую реакцию.
ну до удаления ката ошибки не было.
Я по части мозгов не очень понимаю, но думается мне так, что все дело из за ДК, беднит смесь и не едет поэтому
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Для начала разговора неплохо знать, что за ошибка вызывает такую реакцию.

ну до удаления ката ошибки не было.
Я по части мозгов не очень понимаю, но думается мне так, что все дело из за ДК, беднит смесь и не едет поэтому
так, у меня тут корректировочка от хозяина гонки:
Диман напиши что и до этого ошибка была. Кат был пустой.ошибка была тк по обеим лямбдам одинаковые показания. Однако при сбрасывании машина с негорящим чеком тошнит а как только загорается- турбину мне в зад она валит
ну я думаю пациент скорее жив, чем мертв и Вам делов реально на 10-15 минут
 
Павел323

Павел323

Новичок
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Если он уверен, что отключение контроля ката ему поможет, да без проблем. А вот если там не проблема в отсутствии ката, то репрогом не ограничится. А это уже ну никак в рубль не укладывается.
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
На своем Солярисе 11 года столкнулся вот с такой проблемкой.. Как будто нет сглаживания дросселя(если корректно выражаюсь), то есть наблюдаю рывки при сбросе и нажатие на акселератор. Говорят именно в этот год были какие то косяки с прошивкой. Говорят лечится прошивкой от Паулюса. Кто сталкивался конкретно с такими рывками и кто прошивался?
Прошивка не догма, а скорее вред для подобного класса авто. При подключении сканера посмотри за эпюрой "положения дроссельной заслонки" при вкл. зажигании, при медленом нажатии на акселератор если у тебя эл. дроссель. Его плавность ход при нажатии и сбросе!
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Дабы не плодить темы, решил спросить тут.
Хочу себе манометр для измерения топлива. Где взять переходник, который с одной стороны умеет накручиваться на ВАЗ рампу, с другой - имеет писюлёк, который давит на золотник?
Кароче говоря, как подключиться шлангом к этому:


Выкрутить золотник и насандалить шланг - знаю, но хочу "по уму". :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
АlСhеr

АlСhеr

Новичок
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Фишка в том, что манометр уже есть.
Осталось купить переходник :)
Поиск по сенному привёл к тому, что можно купить "шланг заправочный для кондиционера".
На нём две насадки. Соответсвенно, шланг пополам и один конец на манометр.
Выглядит примерно так:

Но продаван знает только что "его точно берут, для кондеев. А правда ли там резьба 7/16-20 UNF - я не знаю".
Насчет бензостойкости шланга "я не знаю". :( :(
Как-то обмельчали продаваны на сенном - раньше они знали технических вещей больше, чем покупатель. :( :(
Просят 350 рублей/шланг.

Великий Яндекс подсказал, что еще существует "ремкомплекты для заправки автокондиционеров ch-135".Выглядят примерно так:

Вроде бы 1 переходник то, что надо для рампы и стоит набор 230....250 рублей.
В живую пока не найден.
 
MetHodMan

MetHodMan

Новичок
Регистрация
18.04.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите возможен ли чип на двигатель EW10J4 2.0 литра 136 л.с. ? Цена данной услуги ?
 
K

Kolayn

Новичок
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
У кого нибудь был опыт тюнинга хендай гетц?
 
Mirage4ever

Mirage4ever

Участник
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
16
А подскажите вообще порядок цен на отключение лямбд(прошивка на евро 2,я правильно понимаю?) хочу убрать кат, поставить пламегаситель и в связи с этим прошиться. Мазда 6 1 поколения
 
S

Sokol64

Новичок
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Атмосферный 5000р, Турбированный 6000р.
А подскажите вообще порядок цен на отключение лямбд(прошивка на евро 2,я правильно понимаю?) хочу убрать кат, поставить пламегаситель и в связи с этим прошиться. Мазда 6 1 поколения
 
Верх Низ