Чип-тюнинг

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Леш, в экспресс ничего не мешает заехать. но попросту тратить и свое и чужое время я не хочу.
к чему я начал это разговор-то. общался с одним мотористом, так он когда услышал, что чиповался у юры, начал распрашивать как и что с машинкой стало... а потом выразил свое явно негативное мнение о нем) мотористу-то виднее, как двиг работает до и после.
и советовал мне этого чиповщика у джума.
мне поэтому интересно стало, так ли он хорош.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Spy, если не секрет скажи ты сам адреса нужные в прошивках находишь(где какой параметр лежит) или с тырнета берешь? Просто интересна откуда цена такая.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Леш, в экспресс ничего не мешает заехать. но попросту тратить и свое и чужое время я не хочу.
к чему я начал это разговор-то. общался с одним мотористом, так он когда услышал, что чиповался у юры, начал распрашивать как и что с машинкой стало... а потом выразил свое явно негативное мнение о нем) мотористу-то виднее, как двиг работает до и после.
и советовал мне этого чиповщика у джума.
мне поэтому интересно стало, так ли он хорош.
понял тебя.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Spy, если не секрет скажи ты сам адреса нужные в прошивках находишь(где какой параметр лежит) или с тырнета берешь? Просто интересна откуда цена такая.

Честно? Пользуюсь чужим интеллектуальным трудом. Но кое-что есть своё.
А насчёт цены, это как во всех магазинах, колбасу сами не производят, однако торговую наценку наценивают. Да и рынок диктует будь здоров. Буду откровенен, некоторым людям оказываю услуги бесплатно, ибо помогают эти люди безмерно, и тоже бескорыстно.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
слышал, что где-то около джуманджи (навигатора) есть человек, который занимается перепрошивает программы...
никто по подробней не знает? хочется наведаться к нему, чтоб посмотрел, что в "мозгах" моей 14.

Есть , точно! Заезжаешь во двор Джумы. Справа видишь автомойку и следом ворота СТО, заходишь, спрашиваешь Сергея, и всё должно получится!!!
 
Max-Agent

Max-Agent

Участник
Регистрация
04.05.2008
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
16
ЧИП-тюнинг калина

Кто может сделать и почем
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Я могу, ценник от 1100 рублей.
Могу переделать современные контроллеры М7.3, независимо от производителя, с норм токсичности Евро-3 в Евро-2. Тоже самое можно сделать с БОШем.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Карта Автосаратова ежели есть, скидка 10%.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
А можно ли что-нибудь сделать с блоком GM? Просто иногда есть приличный провал в р-не 3200-3500 об/мин. И именно ИНОГДА, бывает и ровно тянет. Был у нескольких инжекторщиков, говорят скорее всего из-за ЭБУ, а что можно сделать - в душе не ЭБУт. Сказали еще, что может форсунки почистить нужно. Помогите, по трассе кого-то обогнать - целая проблема, на пятой только с горки катаюсь.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
А можно ли что-нибудь сделать с блоком GM? Просто иногда есть приличный провал в р-не 3200-3500 об/мин. И именно ИНОГДА, бывает и ровно тянет. Был у нескольких инжекторщиков, говорят скорее всего из-за ЭБУ, а что можно сделать - в душе не ЭБУт. Сказали еще, что может форсунки почистить нужно. Помогите, по трассе кого-то обогнать - целая проблема, на пятой только с горки катаюсь.
Приезжай, отремонтирую твою машину.
 
nelegal

nelegal

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Spy,можешь ниссан альмеру чипокуть?движка 1,5 желательно стоимость узнасть)))заранее спасиб
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Чипокнуть))))


гыгы...



Вопрос ко всем.....как широполосную лямбду БОШ приживить к тойотовскому блоку управления???
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
SPY, когда ЧИПокнем мою сонату!?)))
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
вопрос назрел(час потратил всю тему с ссылками прочитал.) машина приора на гарантии,но подумываю прошить(настроить). ВАЗовский "специалист" сказал, что за 1500р. сделает прошивку (отключит 2 датчика)и машина будет значительно резвее и жрать столько же будет(или даже меньше?). Но,услышав, что машина с кондеем сказал,что такие не шьют...?
Как отразится в перспективе отключение датчиков О2?
Правда ли про динамику и расход?
Почему с кондеем не хотят шить?
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
вопрос назрел(час потратил всю тему с ссылками прочитал.) машина приора на гарантии,но подумываю прошить(настроить). ВАЗовский "специалист" сказал, что за 1500р. сделает прошивку (отключит 2 датчика)и машина будет значительно резвее и жрать столько же будет(или даже меньше?). Но,услышав, что машина с кондеем сказал,что такие не шьют...?
Как отразится в перспективе отключение датчиков О2?
Правда ли про динамику и расход?
Почему с кондеем не хотят шить?

Серёг не ипи мозг, позвони Spy или ещё лучше подъехай к нему, он всё обьяснит и сразу чипанёт. 462610 зовут Сергей.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Но,услышав, что машина с кондеем сказал,что такие не шьют...?
Ну может быть какието есть у него на этот счёт соображения..
Как отразится в перспективе отключение датчиков О2?
Очень замечательно может отразиться отключение второго датчика, появится возможность поставить произвольную выхлопную систему
Правда ли про динамику и расход?
Правда, ехать станет лучше, а расход упадёт. А 400 рублей разницы можно потратить на конфетки для любимой женщины ;)
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Ну может быть какието есть у него на этот счёт соображения..

Очень замечательно может отразиться отключение второго датчика, появится возможность поставить произвольную выхлопную систему

Правда, ехать станет лучше, а расход упадёт. А 400 рублей разницы можно потратить на конфетки для любимой женщины ;)

Спасибо за исчерпывающий ответ:victory:. Ещё вопросик: если у вас прошиться заметят электрики на диагностике при прохождении ТО?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Ещё вопросик: если у вас прошиться заметят электрики на диагностике при прохождении ТО?
Могу сделать так, что никто не сможет определить что ПО поменяно. Об этом нужно меня будет предупредить.
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Могу сделать так, что никто не сможет определить что ПО поменяно. Об этом нужно меня будет предупредить.

Эт хорошо. Значит скоро буду вашим клиентом.:happy:
 
Mishka

Mishka

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
у меня четырка, с меняной программой, в ''экспрессе" менял, можно достичь тех же результатов на такой же 14, простым переносом с моей на другую эбу?
 
Верх Низ