Чип-тюнинг

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
хм....у тя хоть январь....у меня что чип что не чип...один фиг больше чем 5600 оборотов не раскрутишь(((((((((((
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Кость замутить Двухрежимку не сложно! если ИМО не трогали! а то бывает его неправильно извлекают... кстати а в 5,1 памят хватит на двухрежимку?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Кость замутить Двухрежимку не сложно! если ИМО не трогали! а то бывает его неправильно извлекают... кстати а в 5,1 памят хватит на двухрежимку?

Да пофиг на иммо, его можно нажатием одной кнопки отключить... В 5.1 хватит, там 128 килобайт. 5.1 это тот же 5.1.1 только под попарно паралельный впрыск, там добавлено несколько элементов на плату и все.

Имо, кстати, прикрасно извлекается следующим образом: включаешь зажигание, метка опознается, выключаешь зажигание, выдергиваешь ИМО и катаешься )) Проверено на 7-м Январе. Вот так-вот "в тупую" его отключили )
 
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а у Спая Оку прошить можна(11116)? Или вообще у кого нибудь поэксперементировать...
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
На наклейке контроллера, который где-то под панелью... Надо снять боковину с правой стороны, там и увидишь... Комп для программирования надо снимать один хрен.

Для чего хочешь двухрежимку прежде свсего? Для экономии на обычном режиме? Если да, то особо много не выйграешь по городу, можно не заморачиваться. Тут надо прежде всего научиться тошнотно ездить....

да вот подумал, пусть старая остаётся, буду приучаться с ней ездить. да и вообще ездить учиться)))))
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
В районе трех рублей вроде...я сам не делал точных цен не знаю,знаю что с флэшкой-4 рубля

Чтоб я так жил))) Тысяча рублей однорежимка, и тысяча рублей двухрежимка, переключение автоматическое, в зависимости от положения педали газа. Я принципиально не беру денег за перепайку микросхемы в БОШе (флэшку) Хотя это и не флэшка вовсе))))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Чтоб я так жил))) Тысяча рублей однорежимка, и тысяча рублей двухрежимка, переключение автоматическое, в зависимости от положения педали газа. Я принципиально не беру денег за перепайку микросхемы в БОШе (флэшку) Хотя это и не флэшка вовсе))))

А зачем такой алгоритм работы, что вторая прошивка подключается в зависимости от положения педали газа? Почему просто не изменить мощностные калибровки и сдвинуть границы режимов? Не пойму смысл именно ВТОРОЙ прошивки, когда можно в одной реализовать "приход" от "тапки в пол"...
 
Anton Maloy

Anton Maloy

Новичок
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
vivos стукни в аську пожалуйста !!!!:smile:
443-775-444
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
Чтоб я так жил))) Тысяча рублей однорежимка, и тысяча рублей двухрежимка, переключение автоматическое, в зависимости от положения педали газа. Я принципиально не беру денег за перепайку микросхемы в БОШе (флэшку) Хотя это и не флэшка вовсе))))

я нубко в этих делах. Интересует следующее: За 1 тыр. вы можете: перепрошить инж, чтоб "не дергалось" при троганьи, бегала "по резвее" и если тапку в пол "кушала" литров 15-ть ?? И чем отличается прошивки за 1 тыр. от прошивки в 3 т.р.
ЗЫ Железо сток
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Боставил январь с двухрежимкой....редкостным дерьмищем показался мне январь...таз едет с 1500до 2500...на 7000 об/мин тупо визжит((я в расстройстве...надо шиццо
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
А зачем такой алгоритм работы, что вторая прошивка подключается в зависимости от положения педали газа? Почему просто не изменить мощностные калибровки и сдвинуть границы режимов? Не пойму смысл именно ВТОРОЙ прошивки, когда можно в одной реализовать "приход" от "тапки в пол"...

Ч.Ю. есть?)))
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Боставил январь с двухрежимкой....редкостным дерьмищем показался мне январь...таз едет с 1500до 2500...на 7000 об/мин тупо визжит((я в расстройстве...надо шиццо
А что нужно было?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А что нужно было?
Да нужна была просто злющая прошивка с похуистическим отношением к расходу и т.п. под ресивер и под дрочер...Январь ставил тока чтоб отсечку сместить,на боше у меня машина после 4 с копейками начинала валить ацки,но упиралась в отсечку и сбрасывала обороты в ноль...сменил контроллер..надо зашить его теперь под свое двигло
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Я думаю валики решат твою проблему, валить будет с 5 до 7,5 на ура(низы достаточно живые), СТИ-5 я думаю тебе подайдут, кстати соверщенно случайно могу подогнать незадорого(рублей за 6), и вот уже тогда зашить прогу под это все у SPY'я)))
Валы откатались один сезон, осенью были сняты на зиму... Такиеже валы стояли на машине Дона(2е время на кубке Саратовской области по Дрэгу в классе SL), Таксиста(6время) и моей (5е время).
продаются в связи с переходом на следующие.
Сори, что не в теме куплю/продам...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Я думаю валики решат твою проблему, валить будет с 5 до 7,5 на ура(низы достаточно живые), СТИ-5 я думаю тебе подайдут, кстати соверщенно случайно могу подогнать незадорого(рублей за 6), и вот уже тогда зашить прогу под это все у SPY'я)))
Валы откатались один сезон, осенью были сняты на зиму... Такиеже валы стояли на машине Дона(2е время на кубке Саратовской области по Дрэгу в классе SL), Таксиста(6время) и моей (5е время).
продаются в связи с переходом на следующие.
Сори, что не в теме куплю/продам...
ХЫ..открыл америку)))У меня есть на примете валики,правда нуждинские и дешевле и новые..я подумаю
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
а что значит "нуждинские" ?)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Да нужна была просто злющая прошивка с похуистическим отношением к расходу и т.п. под ресивер и под дрочер...Январь ставил тока чтоб отсечку сместить,на боше у меня машина после 4 с копейками начинала валить ацки,но упиралась в отсечку и сбрасывала обороты в ноль...сменил контроллер..надо зашить его теперь под свое двигло
Тоесть ты свято веришь в то, что "чем больше налить, тем больше будет ехать"? "Дрочер" это наверное кисть руки? Могу сместить отсечку на БОШе, до 7200 если это принципиально, менять на январь совсем необязательно (Гусары, молчать!), вотчдог не будет сбрасывать контроллер...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Тоесть ты свято веришь в то, что "чем больше налить, тем больше будет ехать"? "Дрочер" это наверное кисть руки? Могу сместить отсечку на БОШе, до 7200 если это принципиально, менять на январь совсем необязательно (Гусары, молчать!), вотчдог не будет сбрасывать контроллер...
не...ты меня не правильно понял...когда тут заходит речь о прошивке,то все почему-то начинают во все горло орать что расход расход...щас мне не требуется прошивка..Чуть позже надо будет подобрать существующую прошивку,либо откатать новую прогу.Серег,ответь пожалуйста в аську ,чтоб я соориентировался по ценам
 
Верх Низ