Чистка двигателя водородом

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 900
Реакции
1 982
Баллы
113
Я когда молодой был, купил себе первую свою, а не папкину машину. Девятка, 89 года, переделка, длинное крыло, карбюратор. 2005 год, весна, как сейчас помню, солнечно, тепло. Что-то у меня стал чихать мой автомобиль. Подслушал, как старшаки (старшие ребята) во дворе делились своим опытом о чистке чего-то там в карбюраторе или не карбюраторе ... Короче решил попробовать, суть знал условно. Итак, мост у студгородка, разогнал я свою девятку, километров до 80, заглушил, включил зажигание, и атттттдуши понажимал на педаль газа, включил вторую и отпустил сцепление ... Хз что там почистилось, но ваш водород - ни о чем. *издануло так знатно, что средняя часть глушителя отсоединилась от штанов и осталась на том самом мосту. Машина поехала лучше, но сильно громче.
Пиши ещё, я ржу в голос
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
Как говориться - не мешайте машине работать
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Аспириновые таблетки с водой и во впускной коллектор. Снижает избыточное давление в системе, нормализует работу шатунов. Жор масла прекращается совсем.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Аспириновые таблетки с водой и во впускной коллектор. Снижает избыточное давление в системе, нормализует работу шатунов. Жор масла прекращается совсем.

И температура снизится.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
С аспирина потеть будет:prankster2:.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
По теме - пришло мне сообщение. Я понимаю что такое физика, водород, азот и т.д. Решил их потроллить, на что они мне расписали красивыми словами что и как происходит)). Пиролиз, высокомолекулярное разложение ну и т.д..
Говорю - а зачем чистить, если все хорошо? Пугают страшилками про нагар, расход, и т.д.
Говорю - документально по договору подтвердите про экономию топлива, лучшую приемистость, отличный запуск, жор масла и тд.))) Смылись)
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Не соглашусь что что движок надо чистить аспирином, для этих целей лучше подойдёт пурген.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Вообще железо всегда пескоструем чистят. И нагар и ржавчину удаляет махом.
Можно попробовать, на заведённом, сунуть пистолет во впускной коллектор на минутку. Масло только потом поменять и всё.
Ну если у кого пескоструя нет, можно просто песка во впуск насыпать. Только песок нужно использовать чистый.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Вообще железо всегда пескоструем чистят. И нагар и ржавчину удаляет махом.
Можно попробовать, на заведённом, сунуть пистолет во впускной коллектор на минутку. Масло только потом поменять и всё.
Ну если у кого пескоструя нет, можно просто песка во впуск насыпать. Только песок нужно использовать чистый.
Речной или карьерный лучше?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 532
Реакции
3 465
Баллы
113
Вообще железо всегда пескоструем чистят. И нагар и ржавчину удаляет махом.
Можно попробовать, на заведённом, сунуть пистолет во впускной коллектор на минутку. Масло только потом поменять и всё.
Ну если у кого пескоструя нет, можно просто песка во впуск насыпать. Только песок нужно использовать чистый.
впускной тракт у дизелей от нагара чистят ореховой скорлупой. вполне эффективно

 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ещё пару компонентов и полная рецептура супротека будет раскрыта.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Речной или карьерный лучше?
как то давно в гараже Агрегатного завода молодому водиле посоветовали скрипящие колодки смазать маслом.
Молодой сыграл в ящик, а советчик на трёху загремел.
А так можно и карьерный. Это раз.
ПО водороду и чистке двигла.
С советских времён идёт такая штука, но не для чистоты, а экономии.
При попадании воды в впускной коллектор.
Движок работает мягче однозначно. Это раз.
Нет детонации, "пальцы" не стучат вообще.
Экономия расхода топлива не значительная, но она присутствует в пределах 5-10%.
Подобрать дозу подаваемой воды сложней. Иглой от шприца можно но игла тоненькая и требует идеально чистой воды. Кранами чуть легче.
Вот когда движок "на "воде" пробежит хотя бы тыс 20-30 то тогда головка и клапана в камере сгорания становятся действенно белыми как только из магазина. Это два.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 532
Реакции
3 465
Баллы
113
да, когда тосол чуть травит в камеру сгорания, тот же эффект
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
как то давно в гараже Агрегатного завода молодому водиле посоветовали скрипящие колодки смазать маслом.
Молодой сыграл в ящик, а советчик на трёху загремел.
А так можно и карьерный. Это раз.
Вы что, ещё никто ни разу телефон микроволновкой не пробовали заряжать? Говорят зарядку дольше держит.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Вы что, ещё никто ни разу телефон микроволновкой не пробовали заряжать? Говорят зарядку дольше держит.

Не вводи в заблужление людей, не все заряжаются, а тольке те у которых есть функция бесконтактной зарядки, айфон например.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Не вводи в заблужление людей, не все заряжаются, а тольке те у которых есть функция бесконтактной зарядки, айфон например.
Не фанат яблока, поэтому не знаю.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Тоже не фанат эпола, по этому его в пример и привёл )
 
Верх Низ