Чистка форсунок ультразвуком

  • Автор темы Grifeen
  • Дата начала
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
а для форсунок прямого впрыска стенд есть?

Такого нет к сожалению. Насколько я знаю нет его и у официалов саратовских - в мицубиши сам видел как моют на обычном стенде (!)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Такого нет к сожалению. Насколько я знаю нет его и у официалов саратовских - в мицубиши сам видел как моют на обычном стенде (!)
да. ОД моет винсом не снимая......и поэтому првоерить помыли и домыли не т возможности а как показывает практика мыт ьнадо в 2-3 захода. Правда они как то сканером что то смотрят по впрыску.... на обычном стенде такие форсы бред мыть...
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Что есть тестируем?
Что в этот тест включено?

Проверка на стенде в него входит. Проверка факела распыла на различных оборотах, проверка на пропускание клапана форсунки увеличенным давлением, проверка производительности форсунки, а вас что то конкретно интересует или просто?
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Видно на стенде разницу в работе форсунок, что иногда очень важно
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Проверка на стенде в него входит. Проверка факела распыла на различных оборотах, проверка на пропускание клапана форсунки увеличенным давлением, проверка производительности форсунки, а вас что то конкретно интересует или просто?
Если я правильно понял, процедура след. Приходит человек с желание помыть, его форсы тупо сразу не моются, а сначала проверяются:
1) ссыт закрытая или не ссыт
2) смотрите факел распыла на каждый оборотах
3) проверяете производительность

после этих трех испытаний выносится решение мыть или не мыть. так?

я для себя, на будущее.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Обычно, когда все нормально, люди форсунки не моют (хотя бывают и исключения). Приезжают, как правило, с определенной проблемой - пропуски по цилиндрам, плавающие обороты, ухудшение тяги, большой расход, плохой запуск и тд, если по результатам диагностики нужно мыть форсунки - моем, если диагностика сделана уже где то еще и приезжают просто почистить форсунки - тоже моем :) Как и писал выше, обычно сначала УЗ чистка - потом проверка, при желании можно сделать и наоборот, либо до и после
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Напишу еще, на всякий случай:
При УЗ чистке форсунки необходимо снимать с автомобиля, при этом, по регламенту необходимо менять уплотнительные кольца форсунок. От себя добавлю: тк далеко не все следуют рекомендациям и каким то там регламентам, много раз ставили старые колечки уплотнительные, в 85% случаев они (новые колечки) и не требовались, НО! в оставшихся 15% (как правило это старенькие авто с солидным пробегом) колечки при съеме форсунок рассыпались либо растрескивались и, соответственно, при их повторной установке начинало "сопливить" топливо, а так как в нашем чудном городе найти в наличии такую детальку занятие довольно обреченное (хотя смотря какое авто), то рекомендую все-таки запасаться резиночками заранее, либо заказывать их у того, к кому поедете чистить форсунки (можно у меня к примеру :) )
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
а самого интересного и нет... сколько они нассали))) и все ли нассали одинаковое количество)))

зы. а жидкость спец что ли? синяя какая то...
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
форсунки не керамика ли были? их нельзя вроде УЗ. На ТСИ например только проливать на авто винсом ну или если есть камера с насосом в 6-7бар.
никакого УЗ.
Не знаю, на солярисе было дело. У офф дилера я думаю оборудование хорошее было.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
а самого интересного и нет... сколько они нассали))) и все ли нассали одинаковое количество)))

зы. а жидкость спец что ли? синяя какая то...
там все более интересно
при равном распыле может быть быть разная производительность
а при равной производительности может быть разный факел
так, например, не явно выраженный факел не значит хуже.. от конструкции зависит, на что инженеры расчитывали

за жидкостья я не знаю, предположу что подкрашенная просто для наглядности

 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
У офф дилера на одном из ТО предложили форсунки почистить УЗ для профилактики (вопросов к ним не было)
Как то это неспроста))) Вам возможно поставили просто мертвые форсунки, кому то живые оказались нужнее чем вам)
ОД - не элвис на 4й (или 6й) дачной? Если да, то запросто такое могло быть (когда то имел счастье там поработать пару месяцев диагностиком - насмотрелся)
 
Верх Низ