Чистка форсунок

  • Автор темы Alex666
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ну так и поясните что на практике происходит, а не кидайтесь обрывками инфы.

Про бутылку: у вас может всё правильно сделано, а новичек в этом деле может накосячить и испротить после ваших советов окружающую обстановку/авто/людей. Не надо давать таких советов.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Я раньше так чистил, щас не так немного, но эффективнее гораздо. Единственный недостаток моего метода, это не чистится камера сгорания. Но это поправимо в принципе, со временем..
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
а 1000 рублей за промывку , в которую входит цена самого Винса в 350 рублей , это не так уж и дорого .
+1, не дорого, Серёг, и что стоит подышать продуктами горения этого самого Виннса)))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
RealSystem, скажем так , колииультрозвук это частотные вибрации , то на какие вещества она больше может воздействовать ? я конечно человек древний , но немного соображаю , что частоты лучше передаются в твердых телах чем в мягких . Тоесть камень разрушить ультрозвуком легче , чем пластелин . Или я не прав ?
Если всеже я прав , то тогда напрашивается вопрос - чем забивается фильера форсунки ? Допустим это песочек , ага , он должен быть размером больше чем отверстия в фильере , тогда он в ней застрянет , если меньше , то пролетит . Из этого следующий вопрос - а как такой песочек туда попадет , преодалев фильтрующие элименты топливной системы ? Возможный вариант минеральных загрязнений -это ржавчина , которая может образоваться в магистральной трубке ( не частая ситуация ) . И тогда ультразвук способен разрушить ее на более мелкие части способные пролететь через отверстия в сопле форсунки .
Далее , так что же загрезняет форсунку ?, мой опыт , и не только мой подтверждает , что фильера обрастает отложениями аморфного содержания , смолы , парафины и т.д. А как на них действует ультрозвук , да так же как стучать молотком по резинке , пока резинка разрушится сломаются 5 ручек у молотка . конечно , что то и отлетит , а еще и за счет того что произойдет отслоение этой блямбы она может полностью перекрыть отверстие .
Химия же сделана специально для растворения именно подобного рода отложений , которые в бензине уже не растворимы , и за счет этого химический способ более эффективен .
На последок , который раз встает этот вопрос , и который раз есть сторонники и противники ультрозвука . Однако на стороне сторонников в основном не профессионалы , +а на стороне противников именно люди которые занимаются этим профессионально . Которые имеют свою статистику , к которым люди со своими машинками ездиют и не раз . загляните на другие форумы , только не на те , на которых в основном любители , а именно где пишутся мастера , ну к примеру на http://www.chiptuner.ru/ . там и про чистку получите ответ , и про извечную тему о свечах с точки зрения профессионалов , реанимирующих в день не одну машинку .
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Про бутылку: у вас может всё правильно сделано, а новичек в этом деле может накосячить и испротить после ваших советов окружающую обстановку/авто/людей. Не надо давать таких советов.

Ну здасьте, приехали! Человек совета спрашивает - а тут: "не надо их давать". Сдуру можно и хрен сломать, как говорится.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну здасьте, приехали! Человек совета спрашивает - а тут: "не надо их давать". Сдуру можно и хрен сломать, как говорится.
ща скажу :to_clue: тогда , если даешь технологию производства работ , то и давай подробную инструкцию мер безопасности , способы предотвращения форс-мажорных возможных ситуаций (ружо раз в год тоже могет стрельнуть само ) , затем прикинь смету на всякие причинения вреда самому клиенту и его омнимобиля .......
Теперь другое . По ходу тебя надо нейтрализовать , поскольку ты у нас отнял около 200 000 рублей , промыв 300 автофорсункций . :ac17:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
По ходу тебя надо нейтрализовать , поскольку ты у нас отнял около 200 000 рублей , промыв 300 автофорсункций .

Гм.. это не меня трализовать, это вам надо опыт перенимать :b3b4e46f21f040a62b4
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Сергей, а ты не лукавишь про ультразвук?
Если это ко мне , то 100% никакого лукавства . Я же ясно сказал , и в других темах описывал . По поводу вики- все эти вики -это переписывание информации , которая ничем практически не подтверждается , почитай систему этого сайта . тем более в большинстве случаев этих людей которые выкладывают там инфу никто не знает . Я же тут про это пишу испытав действие не однократно, не буду говорить колличество промытых машинок - не считал , может конечно и меньше 300 штук , но кто у меня это делал , видил , что машина подключина к диагностической программе , у многих промерялась компрессия до и после промывки , результат был виден на протяжении всей процедуры . Так что я господа не просто физдипю на форуме , и не пересказываю чьи то слова . Я тут , я настоящий , меня можно приехать и потрогать . :yu:но не за все места конечно :prankster2:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
jingvar, ну что в этом описании опровергает мои слова , которые я прописал в постах ? и по поводу каветации -это вообще дур дом , оказывается пузырьки чистят - акуеть , а я то тупинький такой думал что с помощью частот передающих воздействие через жидкость на поверхность предметов погруженных в них .
Ну тогда еще проще , господа преверженцы ультрозвука , зайдите в любой магазин радиодеталей и купите ультрозвуковую ванну , стоит она от 1000 до 2300 руб по городу , и будете мыть свои форсунки хоть каждый месяц .
Кстати тоже куплю , для желающих , пох , хочет человек забабахаю ему каветацию, да еще с последующей проливкой в мерные посудинки . Налетай , буду брать не дорого , от 1500 , до 4000т р ,
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тема почищена. Пока без баллов. В случае дальнейшего перехода на личности - будут штрафные санкции. Относитесь друг к другу с уважением.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Замечательно , надеюсь что эта тема про чистку форсунок не последняя , следующая будет 274-тая :victory:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ