Чья труба? Или как работает Водоканал...

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
+1 ))))))

Некоторые так и не поняли, что Водоканал никакого отношения к этой трубе не имеет? В Саратове не все трубы, по которым идёт холодная вода, водоканальские -- есть, между прочим, и другие поставщики. А есть трубы, которые не переданы на баланс Водоканалу (администрацией), и Водоканал не имеет права тратить свои деньги на ремонт несвоего имущества (вот за это точно наказывают).

У меня только не укладывается в голове как водоканальская вода идет по неводоканальским трубам...Это ж неправильно? Так как я электрик по большей мере мне все же ближе когда электричество и провода это одно целое...а так чтобы электричество по чужим проводам...


Так и не услышала ответа кого нибудь за что же все таки ответственнен водоканал? Типа выпустил воду, а там дойдет она не дойдет уже не их дело?
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
следы фонтанирующей дыры в земле безвозвратно утрачиваются?

А если там изгиб трубы? А если там еще какие трубы, по пути которые можно повредить? А если там еще чего нибудь чего не стоить просто так рыть "не зная броду"? Есть куча нюансов, и ответственность такую на себя брать не каждый видимо хочет...Там же полно чего в земле может быть...
 
P

painter

Guest
А если там изгиб трубы? А если там еще какие трубы, по пути которые можно повредить? А если там еще чего нибудь чего не стоить просто так рыть "не зная броду"? Есть куча нюансов, и ответственность такую на себя брать не каждый видимо хочет...Там же полно чего в земле может быть...
а если выяснится, что над трубой например проходит кабель связистов - то все? рыть уже будет нельзя? с другой стороны планеты подкапываться как будто вариант будет?
так же роют.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Да я думаю даж 30-летние планшеты не будут устаревшими.
Это новые =)
руководство водоканала уже давно необходимо упрятать лет на 20 за грабеж, разворовывание бюджетных и народных денег, мошенничество, и еще по ряду статей по пунктам "в особо крупных". с полной конфискацией награбленного.
Руководство Водоканала немного сменилось, их пока рано.

И вапще Водоканал банкрот, чего вы хотите?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Так как я электрик по большей мере мне все же ближе когда электричество и провода это одно целое...а так чтобы электричество по чужим проводам...
Нет! С электричеством ещё чуднее
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Нет! С электричеством ещё чуднее

о_0? Ну по крайней мере с чем я работаю именно так, и граница ответственности проходит на входе в предприятие. Все логично и понятно. Грубо говоря провели до двери, а что за дверьбю уже мои проблемы. А тут получается только выпустили воду...а куда она там дайдет им плевать...
 
P

painter

Guest
о_0? Ну по крайней мере с чем я работаю именно так, и граница ответственности проходит на входе в предприятие. Все логично и понятно. Грубо говоря провели до двери, а что за дверьбю уже мои проблемы. А тут получается только выпустили воду...а куда она там дайдет им плевать...
я полагаю, водоканал как обычно хочет откреститься, пододвинув (как ему кажется) эту "дверь" поближе к ЖЭКу, там мол уже их территория. ЖЭК ясень пень, стоит на обратном, в результате они препираются, чей же этот кусок трубы, ВСЕ ЕЩЕ водоканала, или УЖЕ жэка; каждый от нее отказался, ну а вы сидите без воды.
Эту страну спасут только массовые расстрелы.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ну по крайней мере с чем я работаю именно так, и граница ответственности проходит на входе в предприятие. Все логично и понятно. Грубо говоря провели до двери, а что за дверьбю уже мои проблемы. А тут получается только выпустили воду...а куда она там дайдет им плевать...
Генерирующая компания, распределительная компания, сетевая компания, сбытовая компания. Помимо того, например, собственником какой-нибудь ТП может являться некое самостоятельное юрлицо.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Генерирующая компания, распределительная компания, сетевая компания, сбытовая компания. Помимо того, например, собственником какой-нибудь ТП может являться некое самостоятельное юрлицо.

Ну вот я и говорю у меня очень простая схема, есть сетевая компания, нам дает до одной подстанции, мы оттуда забираем. На подстанции проходит граница ответственности. Все что до подстанции - их дело, после наше...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ну вот я и говорю у меня очень простая схема, есть сетевая компания, нам дает до одной подстанции, мы оттуда забираем. На подстанции проходит граница ответственности. Все что до подстанции - их дело, после наше...
Не всем везёт.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0

Ну я в целом имею ввиду, что мне более понятна схема, когда если я плачу за услугу, то мне должно быть все равно, что там у них за преграды и препятствия это не моя проблема должна быть... Например я плачу за интернет, а мне тут заявляют инета нет, так как у вас там яму рыли и кабель перерыт, но тот кабель не наш, так что чините сами...я с трудом себе такое представляю... И я могу им выставить претензию за некачественное предоставление услуг, а если я в инетрнете работаю, то еще и за простой работы и убытки... А тут получается ни за что не отвечают. Так в чем же их функция то все таки? Надо на работе договор с водоканалом почитать...че они там пишут.... А то как счетчики проверять за ними не заржавеет...каждый месяц приезжают...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Лена, не путай конкурентные структуры с монопольными
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Просто Водоканалу надо почаще повторять ситуации с Маски-шоу через забор. По хорошему раз в две недели присылать туда ОМОН, чтобы хлобучили там всех без разбора, кто под руку попадется.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
У меня только не укладывается в голове как водоканальская вода идет по неводоканальским трубам...Это ж неправильно?
Скажу тебе по секрету, что в ряде случаев водоканальская вода идёт вообще без труб -- просто под землёй. Труба когда-то была, а со временем сгнила, жёлоб в земле остался.

Так и не услышала ответа кого нибудь за что же все таки ответственнен водоканал?
За свои коммуникации.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Скажу тебе по секрету, что в ряде случаев водоканальская вода идёт вообще без труб -- просто под землёй. Труба когда-то была, а со временем сгнила, жёлоб в земле остался.

Фу блин....че то сразу перехотелось пить не кипяченую воду....
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
В электричестве сложнее, там сбытовая которая продает и сетевая, чьи сети. И всякие котловые методы расчета в которых черт ногу сломит. А тут все просто: сеть безхозная и чинить ее водоканал не может, так как имущество не принадлежит им, и это уголовное преступление. Это все равно что например частный дом за счет бюджета отремонтировать.
 
Верх Низ