Что брать? ВАЗ 2114(2113) или Dewoo Nexia Low cost?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Соглашусь с Кипером, ни то, ни другое. 14ка уг, нексия лоу кост такое же уг. Либо чутка денег поднабрать и взять нексию не лоу кост или калину\приору, либо повернуть голову в сторону б\у.
 
YurChe

YurChe

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Нексия без вариантов. Было и то и то(см профиль) - сравнивать эти машины некоректно.
Если новое, то насчет надежности первые 40-50 тысяч кроме замены масла ни та, ни та затрат особых не требует. В ходе 2 лет эксплуатации 14-ой (пробег 50 т.км.) и потом 3-х лет эксплуатации Нексии (70 т.км.) и на той и на этой поменяли по датчику (на 14 - положения распредвала; на нексии - скорости), по бензонасосу (на нексию с заменой вышло дешевле). В 14-ой еще реле дворников и подогрев водительского сиденья (прожог не только велюр. сиденья, но еще и штаны))) хорошо не загорелся)

По ходовке: 14-ая как была куплена на 13-х штамповках, так и эксплуатировалась. Нексия первый год откатала на 13-х штампах (на них и зимой), а два года на 15-х дисках не ковках (далеко не легких LS). 14-ая замена подшипника с правой стороны. Нексия - ничего (пробег уже 70 т.км.)

Главное отличие, заметное сразу после смены авто - после 14-ой погремушки в салоне нексии ни одного постороннего звука, хотя кузова хетчбэк и раскладного заднего дивана до сих не хватает(((

Главное, если решитесь на покупку нексии б/у, то только не с движком 1,5 16 кл. - самый проблемный - рвется ремень - гнутся клапана. У новых (рестайлинговых) данной проблемы нет, т.к. стоит движок 1,6 16 кл., а там все по-другому.

Насчет внешнего вида вопрос спорный и не обсуждаемый, как уже было замечено Amigos, равно как и Приора-Сандеро. Кому что и для каких целей...
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
или подкопить и взять ксюху в норм комплектации,или взять б/у инку
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Если новое, то насчет надежности первые 40-50 тысяч кроме замены масла ни та, ни та затрат особых не требует. В ходе 2 лет эксплуатации 14-ой (пробег 50 т.км.) и потом 3-х лет эксплуатации Нексии (70 т.км.) и на той и на этой поменяли по датчику (на 14 - положения распредвала; на нексии - скорости), по бензонасосу (на нексию с заменой вышло дешевле). В 14-ой еще реле дворников и подогрев водительского сиденья (прожог не только велюр. сиденья, но еще и штаны))) хорошо не загорелся)

По ходовке: 14-ая как была куплена на 13-х штамповках, так и эксплуатировалась. Нексия первый год откатала на 13-х штампах (на них и зимой), а два года на 15-х дисках не ковках (далеко не легких LS). 14-ая замена подшипника с правой стороны. Нексия - ничего (пробег уже 70 т.км.)

Главное отличие, заметное сразу после смены авто - после 14-ой погремушки в салоне нексии ни одного постороннего звука, хотя кузова хетчбэк и раскладного заднего дивана до сих не хватает(((

Главное, если решитесь на покупку нексии б/у, то только не с движком 1,5 16 кл. - самый проблемный - рвется ремень - гнутся клапана. У новых (рестайлинговых) данной проблемы нет, т.к. стоит движок 1,6 16 кл., а там все по-другому.

Насчет внешнего вида вопрос спорный и не обсуждаемый, как уже было замечено Amigos, равно как и Приора-Сандеро. Кому что и для каких целей...

Историй всяких много можно придумать. Статистика говорит о том, что дэу надежней тазов. Запчасти чуть дороже, иногда одинаково стоят.
Я лично купил ксюху из-за гура и кондея. И стояла она как десятка. Обе 2х годовалых машин. Но для меня лично десять - это пустая гремящая и ломающаяся помойка, а нексия - гремящий, полупостой, почти автомобиль. Все. Ставнивать девятку с нексией - ну это как сравнивать нексию с элантрой.
По поводу обрыва ремня грм - ну жить вообще вредно. От этого умирают. Если религия не позволяет поменять раз в 60 тыс км пробега ремень, то надо купить читырку и ездить пока он сам не порвется. И возить чулки в багажнике.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Если новое, то насчет надежности первые 40-50 тысяч кроме замены масла ни та, ни та затрат особых не требует. В ходе 2 лет эксплуатации 14-ой (пробег 50 т.км.) и потом 3-х лет эксплуатации Нексии (70 т.км.) и на той и на этой поменяли по датчику (на 14 - положения распредвала; на нексии - скорости), по бензонасосу (на нексию с заменой вышло дешевле). В 14-ой еще реле дворников и подогрев водительского сиденья (прожог не только велюр. сиденья, но еще и штаны))) хорошо не загорелся)

По ходовке: 14-ая как была куплена на 13-х штамповках, так и эксплуатировалась. Нексия первый год откатала на 13-х штампах (на них и зимой), а два года на 15-х дисках не ковках (далеко не легких LS). 14-ая замена подшипника с правой стороны. Нексия - ничего (пробег уже 70 т.км.)

Главное отличие, заметное сразу после смены авто - после 14-ой погремушки в салоне нексии ни одного постороннего звука, хотя кузова хетчбэк и раскладного заднего дивана до сих не хватает(((

Главное, если решитесь на покупку нексии б/у, то только не с движком 1,5 16 кл. - самый проблемный - рвется ремень - гнутся клапана. У новых (рестайлинговых) данной проблемы нет, т.к. стоит движок 1,6 16 кл., а там все по-другому.

Насчет внешнего вида вопрос спорный и не обсуждаемый, как уже было замечено Amigos, равно как и Приора-Сандеро. Кому что и для каких целей...
На лачеттивском 1.6 16V так же гнет клапана при обрыве.....И не сильно этот 1.6 отличается от 1.5 16V объемом и валы с поршнями другие чуток.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Если говорить про внешний вид некции. То морда у неё как у субары импрезы новой один в один
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
уродлива нексия не передом,а своими задними арками да и вобще задней половиной авто.спереди она вполне норм
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
уродлива нексия не передом,а своими задними арками да и вобще задней половиной авто.спереди она вполне норм

Когда начинаешь на ней ездить её внешний вид даже нравится))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
явно не эти 2 авто.... уж лучше пустую калину, стоит на 10000 дороже 14-ки, но гораздо приятней
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
ну кстати про калину - и внешне и внутренне хетч нравится.но это опять же ваз,а следовательно опять же не факт что поадется "надежное" авто,Это как лотерея в случае с автовазом
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Не вопрос, просто знакомый ездил на калине купил нексию и мне говорит что на калину больше не сядет. А деньги есть и на калину и нексию не лов кост)))
Мне машина нужна что бы возила.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Не вопрос, просто знакомый ездил на калине купил нексию и мне говорит что на калину больше не сядет. А деньги есть и на калину и нексию не лов кост)))
Мне машина нужна что бы возила.

Подтверждаю - есть пара знакомых, один с калины, другой с 12ой пересели в ксюху -ни капли не переживают. Вообще не корректно сравнивать качество нексии и ВАЗов. В одном только соглашусь -дизайн узбечки на любителя.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не вопрос, просто знакомый ездил на калине купил нексию и мне говорит что на калину больше не сядет. А деньги есть и на калину и нексию не лов кост)))
Мне машина нужна что бы возила.
тогда бери нексию и не думай.....если для того чтобы возила и не ломалась.....
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Не вопрос, просто знакомый ездил на калине купил нексию и мне говорит что на калину больше не сядет. А деньги есть и на калину и нексию не лов кост)))
Мне машина нужна что бы возила.

Тогда нексия. Сам выбрал её, ни капли не жалею. Прям у нас спрос на нексию пошёл, то Артём меня про нексию расспрашивал, тоже ксю хочет, теперь ты Макс)))
 
A

azot168

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
пересел с 12-ки на ксюху,и не жалею,места под рулем маловато,но через 2 дня привык,знакомый купил 14 год назад,на нее первое ТО стоило 7000,я за первое ТО отдал 2500
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
знакомый купил 14 год назад,на нее первое ТО стоило 7000,я за первое ТО отдал 2500
Твоего знакомого обобрали как репку ))) У меня за патриот за первое ТО столько было, но там работы было больше, чем на тазике.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Твоего знакомого обобрали как репку ))) У меня за патриот за первое ТО столько было, но там работы было больше, чем на тазике.
Нексия заманчива еще 16 клоповым новым движком (1.6 16V который) в котором 109 лошадей и при малом весе нексии (по паспорту 980кг на самом деле меньше мне кажется стока было в старой а в новой металл более хлипкий) и при небольших доработках можно снять 130 кобыл....Но потом вылезет стока проблем с управляемостью и пробуксовкой мама не горюй (ощутил на себе). Для обычной езды рекомендую 8 клоповую. (намного меньше проблем).
 
D

Da39

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос к тем кто советует "поднакопить" и взять калину: вообще в курсе, что она стоит также и даже дешевле, чем 14 ???
 
Верх Низ