Что будете смотреть в Зимнюю Олимпиаду в первую очередь?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Какие соревнования будете смотреть в первую очередь?


  • Всего проголосовало
    69
<ЛёхХха>

<ЛёхХха>

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
387
Реакции
0
Баллы
16
Биатлон, хоккей.
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
хоккей обязательно!
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Кстати, тоже прям недавно с коллегами дискуссию затеяли по поводу неуместности керлинга в олимпийских играх)))
Несмотря на то, что игра по словам одного коллеги "интересная и сложная", лично для меня она в составе игра не более чем недоразумение - попытка выхватить пару лишних комплектов наград. Так же со сноубордом. это исторически замкнутые на определенных государствах виды спорта, имеющие популярность в очень узком кругу. Как снуборд ввели в Солт-Лейк-Сити по-моему впервые, лишь для того чтоб некоторые команды получили по комплекту. Зараннее было предсказуемо кто победит (страны где это популярно - США, Канада, Австрия).
То же самое керлинг например. Может кому и нравится, но по-моему эта игра в одной нише с бильярдом и боулингом, которые между тем не включены в олимпийские игры!
ЗЫ. Не хотел обидеть поклонников упомянутых видов спорта. Так же мне например интересно, почему есть в Летних Олимпийскихз играх стендовая стрельба, стрельба из лука, но нет дартса )))) Просто есть виды спорта, популярные в определенных странах, где есть все условия для тренировок, есть мощные традиции, тренеры и спортсмены, но это не значит, что она достойна быть на Олимпиаде. Хотя, что-то выкидывается из игр, что-то добавляется. Обычно добавляют с точки зрения зрелищности, имхо.
Серёг, это нормальное явление. Каждая страна, проводящая у себя Олимпийские Игры, имеет право включить в программу новый вид спорта (деталей не знаю, но не 100% личным решением). Это способствует популяризации этих видов - с этим не поспоришь. Олимпийский статус - это круто :) Например по инициативе России в 2014 будет включён русский хоккей (бэнди) как выставочный вид. А там уже от выставочного до зачётного рукой подать. И ведь не секрет, что шансы выиграть золото в этом виде есть только у двух стран, одна из которых Россия :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Серёг, это нормальное явление. Каждая страна, проводящая у себя Олимпийские Игры, имеет право включить в программу новый вид спорта (деталей не знаю, но не 100% личным решением). Это способствует популяризации этих видов - с этим не поспоришь. Олимпийский статус - это круто :) Например по инициативе России в 2014 будет включён русский хоккей (бэнди) как выставочный вид. А там уже от выставочного до зачётного рукой подать. И ведь не секрет, что шансы выиграть золото в этом виде есть только у двух стран, одна из которых Россия :)

Что это за бэнди-хоккей)))) Надо в инете порыскать. Ни разу не слышал)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Керлинг - интересная игра с давнишними традициями.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
эээ, а чо, опять олимпиада? o_O
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
хорошо, хоккейщиков много. может и тема получится нетухлая
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Хоккей пофтыкаю если наши не вылетят сразу. Фигурных катальщиц еще. Ну и открытие с закрытием)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Хоккей с мячом блин )))

)))) Ну надо же какое нелепое название придумали ))))
Я почему-то был уверен, что он есть в программах зимних Олимпиад. Прочитал, что он был на Олимпиаде в 1952 г. тоже в качестве показательных игр. А в играх 2014 года даже хитрее придумали. Вот что я вычитал:организаторы чемпионат мира по хокею с мячом привязали к Олимпиаде, и как бы чемпионат пройдет, и показательные игры тоже понимаешь будут. )))
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
)))) Ну надо же какое нелепое название придумали ))))
Я почему-то был уверен, что он есть в программах зимних Олимпиад. Прочитал, что он был на Олимпиаде в 1952 г. тоже в качестве показательных игр. А в играх 2014 года даже хитрее придумали. Вот что я вычитал:организаторы чемпионат мира по хокею с мячом привязали к Олимпиаде, и как бы чемпионат пройдет, и показательные игры тоже понимаешь будут. )))
Ну наверн чтоб не просто так мячик клюшками пинать )) А вообще забавно будет - кто-то выиграет фактически Олимпиаду, а звание будет - чемпион мира )))
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Биатлон и фигурное катание)
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
хоккей в первую очередь, а так по возможности буду все смотреть
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Хоккей и горные лыжи.
 
GLoom

GLoom

Новичок
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
хоккей
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
хоккей, керлинг
 
Верх Низ