Что было бы, если бы все машины были одинаковы?

  • Автор темы Мистер Инкогнито
  • Дата начала
OP
М

Мистер Инкогнито

Guest
То есть все таки Леонид Ермак...
Katerisha, Вы ко мне, кажется, не равнодушны... пригласил бы Вас искупаться в Затон сегодня ночью, но я не свободен)))) так что не в этой жизни...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну имелось в виду, что это сверхразработка, которая включила бы в себя все плюсы своих предшественников - короче говоря, идеальный автомобиль

идеальная сверхразработка, будет стоить сверхденег.
при нынешней экономике, не выгодно производить качественные вещи.
выгодно сегментировать спрос и производить говно которое сломается через день после окончания срока гарантии
 
OP
М

Мистер Инкогнито

Guest
что же вы как-то отдаляетесь от темы? хорошо - не автомобиль будущего и не сверхавтомобиль,
Penguin правильно все понял -
да он спрашивает не какой тебе нужен идеальный автомобиль, и не идеальный автомобиль просит представить, а представь что в мире только один автомобиль.... только одна модель.. т.е все авто в городе - одинаковые.... (вроде такое в фильме "Я робот")
вот в чем смысл темы. в том, чтобы осознать, в чем смысл того, что нас окружает на дорогах - как я понимаю В ЭТОТ ДАННЫЙ ЧАС, изобилие и разнообразие машин ведет к неравенству и расслоению общества, а неравенство ни к чему хорошему не ведет... но это только мое мнение.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 368
Реакции
2 072
Баллы
113
Советкий союз хотите взад?)
 
OP
М

Мистер Инкогнито

Guest
но вернемся к теме неравенства и авто. дело в том, что неравенство ведет к расслоению общества... а это, я думаю, не есть хорошо... по поводу СССР: идеи коммунизма во многом неплохи, не как система (любая СИСТЕМА губительна для личности), а как отдельные начинания, как замыслы... кстати, много общего у идеи свободы, равенства, братства с заветами Библии, что, кстати, даже признают некоторые отцы Церкви...
ну сами посудите, к чему ведет неравенство? к зависти? к убийству? к вечной неудовлетворенности жизнью? ... к прогрессу? возможно, да... но что будет с теми, кто не может идти в ногу с теми, кто двигает прогресс? естественный отбор? но скажите, кто-нибудь хочет стать жертвой естественного отбора? лично я нет.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
OP
М

Мистер Инкогнито

Guest
Значит у кого-то был бы не огромный мицубиси, а скажем огромная авторучка. Или огромный зонтик.
жаль... искренне жаль, что, КАЖЕТСЯ, нельзя по-другому... или все же возможно? почему же, по такому сценарию, одним надо возвышаться над другими? зачем? не лучше ли думать в первую очередь о своих близких, своем внутреннем мире, а не НАРОЧИТО и ДЕМОНСТРАТИВНО выделяться...? зачем все это? просто мы же на самом деле все умрем, правда, не всегда для нас это актуально... а ТАМ, в этой неизвестности, вряд ли есть все то, чем живем и дорожим здесь... а что, если там вообще вечная темнота или просто НИЧЕГО НЕТ...? тогда просто подумать, как мелки все эти попытки выделиться... да и что такое толпа? ведь на самом деле ТОЛПЫ НЕТ - она состоит из ИНДИВИДУАЛЬНОСТЕЙ, ни один из нас, думаю, НИКОГДА не скажет, что он - серость и ТОЛПА... да это ведь и неправда... мы каждый личность, индивидуальность с глубочайшим внутренним миром... тогда для чего же это разнообразие домов, квартир, машин, авторучек... не кажется ли вам, что это какая-то подмена истинного, что в нас есть? что это просто ВНЕШНЕЕ? если перемудрил, прошу прощения - все равно я ничего не утверждаю, это только лишь мои мысли, ваши мысли, естественно, индивидуальны и отличны от моих... но может, кто-нибудь согласен со мной?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Мистер Инкогнито, это шутка была. Эк тя цепануло.
 
Верх Низ