Что должен делать водитель, если после остановки ТС, ИДПС не предпринимает далее никаких действий?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тоже был в такой ситуации. Ехал по Горького, при пересечении Московской, сразу за перекрестком стояли два гейца, один махнул жезлом, чтобы я остановился. Принял вправо, остановился метров через 20 после них. Сижу жду. Они стоят. Посидел в машине минуты 2-3, включаю левый поворот, начинаю трогаться и смотрю в зеркало заднего вида. Один махнул рукой как-то непонятно. Я остановился, смотрю, они так же стоят. Я тронулся и уехал.

В другом случае вечером ехал по Акарской от роддома к вокзалу, при пересечении привокзальной площади услышал свисток, притормозил, посмотрел по сторонам, ничего не увидел, повернул на Московскую. Еду, перед светофором на Астраханской слева от меня останавливается гей-машина и из окна кричат мне, размахивая полосатой палкой, чтобы я за перекрестком остановился. Останавливаюсь. Подходит мент и начинает орать, что я не остановился по его первому требованию. Я спрашиваю: это где. Он говорит, что на площади. В ответ я сказал, что по правилам требования к остановке должны быть хорошо видны и понятны водителю (оказалось, что он свистел мне вслед откуда-то слева и сзади с другой стороны, от стадиона). Спросил, а что вообще он хотел. Ответил, что у меня не горел ближний свет. Показал ему, что у меня он постоянно горит с момента запуска двигателя. На этом и расстались.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Ну, вот тут, я с тобой не согласен... не, то что мент не предъявил ксиву или жетон - эт он урод, канешна. Но нигде ведь не написано, что ты обязан предъявить документы только в том случае, если работник милиции доказал тебе, что он работник милиции... Такшта имхо - если бы они погнались - ты сам себе злобный буратин...
да там помоему даже чтобы тебе приписали неостановку нужно чтобы они за тобой гонялись и матюкались в матюкальник не менее трех раз дабы ты расслышал)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
хорошая штука видеорегистратор, всегда видно кто тебя тормозит, откуда он это делает, и сколько времени он потом до тебя идет и кто какие действия выполняет :)
а по теме: все правильно сделал что уехал... если бы ты стоял и ждал их то к утру бы домой вернулся... им то торопится некуда они на работе...
мне не приходилось так уезжать. я всегда им говорил что типа мол я поехал и счастливо оставатся... вопросов не возникало...
 
Верх Низ