Что думаете по поводу Toyota Highlander?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 829
Реакции
158
Баллы
63
ermaс, все таки не 2,7 тонны машина весит то. фигли толку сравнивать виртуально) на практике вот получилось что обогнали камри, причем машина с автоматом. а машина реально хорошая до сих пор вон ездит круглый год и еще восемь лет проедет.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
ermaс, все таки не 2,7 тонны машина весит то. фигли толку сравнивать виртуально) на практике вот получилось что обогнали камри, причем машина с автоматом. а машина реально хорошая до сих пор вон ездит круглый год и еще восемь лет проедет.
2.7 полная, я же написал. И после этого написал сухую массу. Ты невнимательно прочитал мой предыдущий пост скорее всего. И данные по 2-м модификациям с одинаковыми движками привел. Хиглендер однозначно просрет камри, вопрос только сколько просрет.
А то что камри обогнали, так это ты на чем угодно быстрее ВАЗ 1111-1113 стокового обогнать имрезу c полторашкой под капотом а потом всем втирать что WRX STI не машина и делается всем семейством продукции автоваза :) И у той камри, которую ты на практике порвал мог стоять не двиг а овощ и все эти умозаключения что раз 1 раз повезло то все разу везти будет ни на чем не основаны :)
Я выше привел данные по двум машинам с совершенно одинаковыми движками и огромной разницей в весе. И не сможет при таком раскладе более тяжелая сделать более легкую. Физика у нас по всему миру общая действует а не местами и избирательно :) А при всех других раскладах сравнение будет уже заведомо не корректным.
 
А

алекс99

Guest
мне вот интересно другое. Ну порвал ты кого-то на светофоре,а дальше что? и вообще откуда пошло это сравнение в порву-не порву?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
мне вот интересно другое. Ну порвал ты кого-то на светофоре,а дальше что? и вообще откуда пошло это сравнение в порву-не порву?

ды фиг знает...матиз нада брать с движком скромным и не будет порву-не порву))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
мне вот интересно другое. Ну порвал ты кого-то на светофоре,а дальше что? и вообще откуда пошло это сравнение в порву-не порву?
+1. Очень занимательно наблюдать за подобными дeбaтами в темах про овощевозки.

Андрей какой двиг смотришь? И уж не гибрида ли надеюсь?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Пробивай по Карфаксу и Авточеку обязательно - как основной этап.
Как и все остальные сувы: смотрим нет ли подтёков нигде, слушаем работу АКПП на всех, а особенно на первой передачи. Если машина бегала уже по РФ, то смотри гидрач и всё, что с ним связано, т.е. рулевой механизм - это может разбалтываться и погрюкивать офигев от контраста наших призрачных направлений и идеальных америкосовских дорог.
И кстати в отличии от американских машин, на японских америкосах чаще всего нету переключения в метрическую систему и фаренгейтов в цельсия тоже, уверен на 99%, что у него тоже нема :)

Я не понял тока а нафига он тебе - Лексус RX 300 возьми, они посути одна и та же машина(тока по деталям ходовой там сборная солянка - часть от камри подойдёт, часть от rx300), сув с фиговой проходимостью, но хорошим комфортом, сделанный на базе Камры :)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 829
Реакции
158
Баллы
63
ermac, объясни откуда почти три тонны?! машина весит 1,7 плюс четверо в машине пускай 300 кг плюс допустим полный бак бензина. с
водителем камри были разговоры на светофорах, то что у него почти стока лошадок с его слов, по московской от чапаева до волги, сколько там светофоров? на всех слила камри.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
soa ппц. Ты прочитал 19 пост? А 22 пост? Там вполне конкретно написано откуда взялись 2.7 тонны (а не 3 как ты теперь пишешь на меня ссылаясь). Можешь зайти на тойота.ком и посмотреть там сам если моему посту не верши. Равно как и другие параметры обоих машин. Если ты серьезно считаешь что после того как 1 раз ты объехал камри на хиглендере то так будет всегда то я как бы даже не знаю что уже и сказать. Ну разве только на ум приходит шестерка соседа которую он за 5 секунд до 200 кмч пуляет, правда никто этого не видит ))). При одинаковом движке хиглендер на 25% тяжелее камри, он физически не сможет развить большее ускорение с места как ты не старайся доказать обратное.
алекс99 порву - не порву это просто сравнение машин и ничего более. Если тебе такие сравнения не нравиться - тебя никто не заставляет так сравнивать. И все :)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 829
Реакции
158
Баллы
63
ermac, пост 19 ты сам пишешь что масса снаряженного автомобиля (полностью заправленного и оборудованного) 4320 фунтов, это примерно 1900 кг. это второй, первый еще легче, объясни мне еще раз откуда 2,7 тонны? (кстати почти три тонны и три тонны это разные понятия) второе поясни что в твоем понимании сухая и полная масса?
раз уж дошло до виртуальных гонок, то по параметрам авто из поста 19 я делаю вывод что хайлендер будет первый потому у него крутится четыре колеса, а у камри только два)
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
сори за офф, улыбнуло)):
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    36,9 КБ · Просмотры: 36
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
ermac, пост 19 ты сам пишешь что масса снаряженного автомобиля (полностью заправленного и оборудованного) 4320 фунтов, это примерно 1900 кг. это второй, первый еще легче, объясни мне еще раз откуда 2,7 тонны?
в предыдущем посте массы максимальные
тебе еще раз это написать? Мне не сложно, я напишу :) Зайди на тойоту.ком и посмотри там. Сложно зайти и посмотреть или опять решишь пропустить это мое предложение мимо ушей? Могу и скопипастить оттуда: Gross Vehicle Weight Rating - GVWR (lb.) - 6000 (Highlander Limited 4WD 3.5L V6). Это ровно 2.7 тонны. И если ты внимательно прочитаешь этот же пост, то там масса камри тоже максимальная указана: около 2-х тонн. И разница в этих величинах такая же как и в снаряженных массах - 25%.
второе поясни что в твоем понимании сухая и полная масса?
сухая масса - масса снаряженного автомобиля, указана в соответствующей графе его ПТС. Полная масса - максимальная масса автомобиля, указана в той же ПТС но в другой графе.
раз уж дошло до виртуальных гонок, то по параметрам авто из поста 19 я делаю вывод что хайлендер будет первый потому у него крутится четыре колеса, а у камри только два)
Да я это уже давно понял ))) Только как обычно это произойдет непонятно где, непонятно когда и почему-то никто кроме владельца хиглендера этого не увидит а владельцу камри как обычно забудут сказать что его "сделали" :D
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 829
Реакции
158
Баллы
63
тебе еще раз это написать? Мне не сложно, я напишу :) Зайди на тойоту.ком и посмотри там. Сложно зайти и посмотреть или опять решишь пропустить это мое предложение мимо ушей? Могу и скопипастить оттуда: Gross Vehicle Weight Rating - GVWR (lb.) - 6000 (Highlander Limited 4WD 3.5L V6). Это ровно 2.7 тонны. И если ты внимательно прочитаешь этот же пост, то там масса камри тоже максимальная указана: около 2-х тонн. И разница в этих величинах такая же как и в снаряженных массах - 25%.
это брутто вес, т.е. максимальная разрешенная масса. но это не масса автомобиля, это масса снаряженного авто + полезная нагрузка.

а вот тут этого не видно
А позвлольте полюбопытствовать, чем он его будет рвать при массе 2.7 тонны и двигле максимум 280 л.с.? Вто время как у камри то же двигло и 2 тонны веса.
"разрешите у вас спрашивать разрешение выезжать на дорогу на машине если вес будет меньше максимального разрешенного", или нет, я кирпичами в качестве баласта набью багажник и что бы все в соотвествии с твоими требовании по нагрузке.

сухая масса - масса снаряженного автомобиля, указана в соответствующей графе его ПТС. Полная масса - максимальная масса автомобиля, указана в той же ПТС но в другой графе.
.
в ПТС и свидетельстве о регистрации ТС пишут "масса без нагрузки" - причем снаряженного авто и "разрешенная максимальная масса"

Да я это уже давно понял ))) Только как обычно это произойдет непонятно где, непонятно когда и почему-то никто кроме владельца хиглендера этого не увидит а владельцу камри как обычно забудут сказать что его "сделали" :D
да считай как угодно, пусть будет по твоему хайлендер проигрывал камри.
я вот считаю что у тебя нет ПТС в которой можно посмотреть формулировку фразы прежде чем писать))))
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
Игорь, пока присматриваюсь, набрел в инете на интересные отзывы по ней и цены не особо то большие за 2006-2007гг, вот и интересуюсь мнением форумчан
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Игорь, пока присматриваюсь, набрел в инете на интересные отзывы по ней и цены не особо то большие за 2006-2007гг, вот и интересуюсь мнением форумчан
Это все-таки 1-й Хай, как я понимаю?
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
Верх Низ