Что есть ФОС?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
2 соединения реально ... но не с одним модемом и не с одной линеей .... ставишь виртульную машину ... и настраиваешь другой модем на ней ...
Реально сколько угодно соединений через один модем, если модем настроен как бридж, воткнут в свич, а соединения разведены по разным компам.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Реально сколько угодно соединений через один модем, если модем настроен как бридж, воткнут в свич, а соединения разведены по разным компам.

А вот с этого момента попортробней..!! Т.е. мой вопрос реально осуществить?
 
Rif

Rif

Новичок
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Реально сколько угодно соединений через один модем, если модем настроен как бридж, воткнут в свич, а соединения разведены по разным компам.




дык на одном компе вроде нельзя сделать чтобы работал ФОС и inet
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
дык на одном компе вроде нельзя сделать чтобы работал ФОС и inet

Я вот об этом тоже слышал, хотя кто как говорит. Если можно сделать два соединения то все просто.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А вот с этого момента попортробней..!! Т.е. мой вопрос реально осуществить?
Да гемморно будет, хотя извращениями если позаниматься....
Какая структура сети?
Можно сделать так. Все компы, сервер и модем втыкаются в один свич. Сервер будет использовать соединение с модемом через этот свич и соединение с комами через него же. На всех компах остаются те же настройки, но на одном, где должен быть ФОС создается pppoe соединение для ФОС. В итоге получаем: на всех компах инет, на одном ФОС (без инета), радость в глазах админа, насмешки за подключенный через жопу сервер :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
дык на одном компе вроде нельзя сделать чтобы работал ФОС и inet
Продолжая тему извращений :)
Делаем сеть как писал выше. На пользовательском компе с инетом делаем pppoe соединение для ФОС. настраиваем роутинг что бы все что имело отношение к SANовским сетям, шло через pppoe соединение, а всё остальное - через инетовское (через сервер). После подключения к ФОС имеем: все сановское роутится через ФОС, всё остальное через сервер, радость в глазах админа, гогот и ржач знакомых админов за воистину "паутину"
:)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Через мост не пробывал несколько соединений ... если это работает то можно сделать так ...
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    24,5 КБ · Просмотры: 52
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Позвонил в службу тех. поддержки. Спросил, можно ли сделать два соединения одновременно. Девушка сказала, что такую услугу мы не предоставляем., но на форумах пишут, что это реально и у кого то это получалось.Появилась такая мысль: ADSL модем не может поднимать несколько pppoe на одном VPI/VCI, поэтому на модеме надо поднять один PVC бриджом, а pppoe соединения поднимать со шлюза (который подключен к одному свичу с модемом) вот. Как бы у каждого соединения будет свой адрес. вроде как должно работать... позже буду пробывать
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Через мост не пробывал несколько соединений ... если это работает то можно сделать так ...
К гадалке не ходи! Не раз организовывал такое мультиподключение. Правда раньше были статические айпишники и получалось что если зайти под одним и тем же логином с разных компов - одно соединение вырубалось. Щас нормально.

А вот так не проще? Если среда не агрессивная, думаю будет бюджетнее.
 

Вложения

  • 123v2.JPG
    123v2.JPG
    22,7 КБ · Просмотры: 46
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Т.е. я хочу что б работал и инет и фос. хотя бы что б работал фос на одном комьютере. Это реально? Реально ли два соединения на одном компьютере одновременно запустить?

1. Реально
2. Реально

о реализации стоит подумать, на одном компе можно поднять несколько соединений, вопрос в другом как лучше настроить маршрутизацию и при помощи чего чтобы рабочим станциям разграничить фос и инет, грубо говоря как сказать что вот эта машина должна ходить через это соединение, а вот эта через другое
P.S. я имею ввиду естественно когда за модемом стоит сервак а потом локалка, т.к. других схем впринципе не признаю :)
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
грубо говоря как сказать что вот эта машина должна ходить через это соединение, а вот эта через другое

Можно usergate поставить и им разграничить или это не то?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
К гадалке не ходи! Не раз организовывал такое мультиподключение. Правда раньше были статические айпишники и получалось что если зайти под одним и тем же логином с разных компов - одно соединение вырубалось. Щас нормально.

А вот так не проще? Если среда не агрессивная, думаю будет бюджетнее.

Насколько бюджетней, на 500р ... если контроля не нужно, можно и так ... тут есть свои + -, на месте смотреть нужно ...

Да и вполне возможно что в скором времени прикроют лавку, что под одним логином может зайти полее 1 пользователя ...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Пробовал? На одном компе с одним модемом несколько pppoe соединений?

У меня в офисе на 1 компе Спутник и анлим на 128 исходящий у обоих по одному модему, соответсвенно (быстрый/медленный) интернет раздаётся с разных айпи по одной сетевушке юсергейтом .., несколько pppoe тоже можно организовать ...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У меня в офисе на 1 компе Спутник и анлим на 128 исходящий у обоих по одному модему, соответсвенно (быстрый/медленный) интернет раздаётся с разных айпи по одной сетевушке юсергейтом .., несколько pppoe тоже можно организовать ...
Это вопрос или утверждение? Недопонял немного.
Я щас говорю о нескольких pppoe соединений по сетевому интерфейсу с одного компьютера под управлением Windows через один модем подключенный через ВТ. Я пробовал так пару раз, но у меня так и не получилось.

А несколько компов через один модем при условии, что у каждого компа своё pppoe на ВТ висит - запросто.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ставишь ВМ-Варе, на нёё ставишь винду, настраиваешь сеть ... через обычную винду пускаешь pppoe инета, через виртуальную машину пускаешь pppoe фоса ... всё на одном физическом сетевом интерфейсе .... виртуальную винду можно активировать если вопрос идёт об лицензии, виртульная машина бесплатна ....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ставишь ВМ-Варе, на нёё ставишь винду, настраиваешь сеть ... через обычную винду пускаешь pppoe инета, через виртуальную машину пускаешь pppoe фоса ... всё на одном физическом сетевом интерфейсе .... виртуальную винду можно активировать если вопрос идёт об лицензии, виртульная машина бесплатна ....
Сэр, вы маньяк, не меньше :))))

Я вот думаю, если поставить виртуальную сетевуху алиасом на реальную и на эту виртуалку положить дравера pppoe, может такое прокатит? Надоть сегодня вечерком попробовать.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Вообщем, Сделать 2 соединения на одном компьютере, в моем случае можно. Только нужно будет провести соответствующие настройки. А VM-ware не очень удобно, т.к. будет грузить процессор.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вообщем, Сделать 2 соединения на одном компьютере, в моем случае можно. Только нужно будет провести соответствующие настройки. А VM-ware не очень удобно, т.к. будет грузить процессор.
Расскажи как сделать два одновременно работающих pppoe соединения через один модем с одного компа? (У тебя вообще XP?)
 
Верх Низ