Что я не понимаю в этой жизни?

  • Автор темы T-34 "Sport"
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Есть социально-значимые профессии: врач, педагог, полицейский, пожарный.
Представьте, дом загорелся рядом с пожарной частью, забегает погорелец и кричит "Пожар!", а ему в ответ - "звоните 01, тогда приедем". Абсурд?
Эти профессии выбирают сердцем и принадлежат им всю жизнь. Даже медсестры бывают от Бога: улыбнется, одеяло поправит, спросит "как дела?" и уже легче больному...
Чакры у людей засорились, попутали добро и зло. Все время о деньгах думать - ясное дело, собьешься тут с пути.
Мудрые слова. Снимаю шляпу.
 
П

Пипита

Guest
особенно южане...кушать не могут если доктором не станут, уасе!
Лео Антонович Бокерия - абхазец.
он-то причем?
денег давал в мед поступить?
Он - герой нашего времени. В 2002 году удостоен титула "Человек-легенда". Ведущий кардиохирург России. Спас десятки тысяч детских жизней. Оперировал сердце ребенка после 2-х часов после рождения. Южанин, кстати. Кому чего давал - не знаю. К моему сожалению, мы не знакомы.
А ты реально веришь, что смешно пошутил?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Есть социально-значимые профессии: врач, педагог, полицейский, пожарный.
Представьте, дом загорелся рядом с пожарной частью, забегает погорелец и кричит "Пожар!", а ему в ответ - "звоните 01, тогда приедем". Абсурд?
Эти профессии выбирают сердцем и принадлежат им всю жизнь. Даже медсестры бывают от Бога: улыбнется, одеяло поправит, спросит "как дела?" и уже легче больному...
Чакры у людей засорились, попутали добро и зло. Все время о деньгах думать - ясное дело, собьешься тут с пути.
+1.
 
А

алекс99

Guest
Ай как все плюсуют к словам капитана-очевидности. Чо, хорошо сказано, прям на лозунг красивый похоже. Токо вопрос один маленький созрел. Мы говорим о том как хотелось-бы и должно-бы? Или всё-таки вернёмся на грешную землю и в нашу реальность? Я понимаю, что так как счас нехорошо и неправильно, но что делать-то?:)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ай как все плюсуют к словам капитана-очевидности. Чо, хорошо сказано, прям на лозунг красивый похоже. Токо вопрос один маленький созрел. Мы говорим о том как хотелось-бы и должно-бы? Или всё-таки вернёмся на грешную землю и в нашу реальность? Я понимаю, что так как счас нехорошо и неправильно, но что делать-то?:)
по-прежнему давать всем и вся. и клясть гос-во.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
там же написано "чистить чакры надо"))))
 
К

Королёсик

Guest
Токо вопрос один маленький созрел. Мы говорим о том как хотелось-бы и должно-бы? Или всё-таки вернёмся на грешную землю и в нашу реальность?
А если забегут и скажут: "Сос, у крыльца 3-ей Советской депутату/большому чиновнику/известному лицу/главврачу требуется помощь, кровью истекает". Мед.персонал тоже не выйдет?
 
А

алекс99

Guest
А если забегут и скажут: "Сос, у крыльца 3-ей Советской депутату/большому чиновнику/известному лицу/главврачу требуется помощь, кровью истекает". Мед.персонал тоже не выйдет?
Я хз. Но врачи этих товарищей то-же не любит. Могут и не выйти.:)
зы. Хотя к главврачу выйдут. корпоративная солидарность.
 
П

Пипита

Guest
Видимо идеалистом быть нехорошо. Я бы сказал даже плохо.:)
Предположу, "а материалистом быть хорошо, я бы даже сказал здорово".
Напомню, что тема о том, как люди по профессии "доктор" отказывают в помощи просящим о ней (не вовремя или не к месту), всем подряд прикрывая свою черствость и червивость души.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Вот вы тут развели демагогию. алекс99, пусть ты считаешь, что Пипита слишком идеалистический лозунг выдвинула, но я считаю, что человеком можно и нужно оставаться в любом случае. Меня тоже много кто по работе достает, и каждый день все с одним и тем же, все об одном и том же, но это не означает, что я буду посылать их на х..н и т.п. Люди, давайте оставаться людьми!!!!!
 
А

алекс99

Guest
Напомню, что тема о том, как люди по профессии "доктор" отказывают в помощи просящим о ней (не вовремя или не к месту), всем подряд прикрывая свою черствость и червивость души.
Знаток душ человеческих? Червивость влёт определяем? Чё, здорово.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Знаток душ человеческих? Червивость влёт определяем? Чё, здорово.
Саш, ну я по-твоему тоже больная ,как и ещё 4 млн. людей. Тоже влёт. Ты забываешь, что картина ведь реально неприглядная, а причин море-океан.
 
П

Пипита

Guest
Знаток душ человеческих? Червивость влёт определяем? Чё, здорово.
К людям указанных мной четырех профессий у меня повышенные требования. Случайные люди есть в каждой профессии, но на этих местах я этого простить не могу.
Ну что вы начали, Александр - что я могу определить, а что не могу. Я не в тепличных условиях росла, и ложку меда свою честно заработала, предварительно "полакомившись" целой бочкой другой органики. Конечно, я делаю выводы из действий людей, и накапливаю опыт.
Снисходительность и умение прощать - это качества, которые надо воспитывать в себе. Я реально стараюсь. Но врача, отказавшего в помощи раненому или полицейского, прошедшего мимо драки, ограбления, насилия - я уважать не стану. Более того, я даже начну непроизвольно переносить впечатление от их бездействия на всех остальных представителей их профессии. В чем буду не права.
 
Верх Низ