Что лучше - относительно свежий ВАЗ2107i или подержанная Шнива?

  • Автор темы Леша Белый
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
знаете, ну не верю я, что шнива за 160 т.р. "скорее мертва"... кто же, по вашему, ее купит? для кого она продается? есть же и у нее потенциальный покупатель? Вы хорошо рассмотрели мои ссылки на такие шнивы? там разве видны проблемы, например, с кузовом?
Лучше поверь тому что говорят шнивоводы .... Цена нормальной бодрой шнивы около 250 тыр, если ты покупаешь за 170 будь готов в ближайшее время вложить в неё ещё тыр 80-100, потому как предыдущий хозяин её скорее всего укатал по полной ..... замена карданов, приводов, переборка или замена мостов , РК, КПП, пром вал до кучи, ступицы - всё это придётся делать тебе...
Проблемы с кузовом по фото ты не определишь, а вот вживую обнаружится много интересного - типа днища по которому как кувалдой били, зазоров неадекватных между панелями (изначально у шнивы зазоры аккуратные , иномарочные практически). Тот тарантас который ваз 2123 ( ещё не шеви нива) вообще не стоит брать - заводской конструктор из всяких узлов толком не прошедший доработку...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
а вообще нужна шнива/нива в городе?
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
с нашими дорогами нужен танк
 
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Лучше поверь тому что говорят шнивоводы .... Цена нормальной бодрой шнивы около 250 тыр, если ты покупаешь за 170 будь готов в ближайшее время вложить в неё ещё тыр 80-100, потому как предыдущий хозяин её скорее всего укатал по полной ..... замена карданов, приводов, переборка или замена мостов , РК, КПП, пром вал до кучи, ступицы - всё это придётся делать тебе...
Проблемы с кузовом по фото ты не определишь, а вот вживую обнаружится много интересного - типа днища по которому как кувалдой били, зазоров неадекватных между панелями (изначально у шнивы зазоры аккуратные , иномарочные практически). Тот тарантас который ваз 2123 ( ещё не шеви нива) вообще не стоит брать - заводской конструктор из всяких узлов толком не прошедший доработку...
Присоединяюсь.....шнива за 150 это смешно.....там только кузов а под капотом наверно пусто......230-250 это минимальная цена за которую ты найдешь более или менее бодрую шниву.....а за 150 придеться вложить еще столько же.....и с твоими темпами накоплений выйдет что 1год будешь копить на убитую шниву а еще 1 год на ее ремонт и того 2 года ходить пешком....лучше 14-ку
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Если нужна для бездорожья то обычную ниву, нормальная шнива от 250
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
знаете, ну не верю я, что шнива за 160 т.р. "скорее мертва"... кто же, по вашему, ее купит? для кого она продается? есть же и у нее потенциальный покупатель? Вы хорошо рассмотрели мои ссылки на такие шнивы? там разве видны проблемы, например, с кузовом? я плохо разбираюсь в авто после 2000 года - их у меня, можно сказать, не было... "четырка" моя меня ни разу не подвела, правда, была она 2008 года)

И у цыган есть реальные покупатели))))
Если машине 10 лет, то коррозия в той или иной форме присутствует. Верить в то, что машина 4х4 зимой не эксплуатировалась, может только тот, кто пишет письма в Великий Устюг - Деду Морозу.
 
OP
Л

Леша Белый

Guest
убедили. еще раз повторю про 14-ку - ситуация была не очень хорошая, продать пришлось... ну а инжекторной семерки говорите за 60 тысяч не купить?
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
а может стоит подкопить и взять тыщ за 100 восьмерку или девятку? всеж передний привод, плюс вложений немного, и бегать будет
 
OP
Л

Леша Белый

Guest
смысл моей покупки: как можно свежее и как можно дешевле... и желательно с инжектором) карб порядком надоел)
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
пп необходим, так как планирую частенько выезжать на природу и видимо по работе придется месить г... по некоторым отдаленным пунктам области)

Купи 8 или 9, поставь в неё блокировку и резину нормальную, и меси.
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые форумчане, у меня есть несколько вариантов действия -
1. к лету будет 50-60 т.р., на эти деньги готов приобрести "Семерку" года 2001-2005, 2. подождать подкопить до 150-160 т.р. и через год купить "Шниву" (или "Ниву-2123") года 2001-2003, 3. может посоветуете другой вариант? планирую бюджет на покупку авто до 150 т.р.

Я вот тоже думаю: купить сегодня килограмм яблок или подкопить и купить завтра арбуз??? Он больше и вкуснее!!!
Глупее темы не встречал!!! Купи то, что тебе нужно, хотя видать машина тебе не шибко нужна!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ничего не покупать, и копить, до последнего, на сколько сил хватит, а там уже из бюджета выбирать что хочешь.
Ну или сразу ставь цель и копи.
Купив щас семерку, копить не получится, будешь отдавать на ремонт, обслугу, в итоге так на ней и будешь кататься.
Если за год 100 отложишь, то зачем тебе щас восстанавливать какую то семерку за 50?

Можно накопить 100 и купить пп, 09, 14, тот что срочно продается и с хорошим дисконтом, и дальше кататься, по возможности копить, в итоге на стоимости машины (если хороший вариант) не потеряешь.
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
Если учесть, что Шевики начали выпускать в конце 2002 года,я бы поостерегся брать машину 2001-го ;)
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
это я уже проходил, хочется чего-нить понадежнее) 14ку уже не хочется, просто поднадоела, хочется новых ощущений) потому и поменял уже не одну машину

берите любой! что от семена что от шнивы за такие деньги испытаете массу новых неизгладимых впечатлений!!!
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
знаете, ну не верю я, что шнива за 160 т.р. "скорее мертва"... кто же, по вашему, ее купит?

ну мир не без наивных албанцев!
вот им откровенно верящим что недошнива 2001года достойный автомобиль в хорошем состоянии без проблем
(основанием для веры являются фото и рассказ продавца) и впаривают подобные экземпляры!
 
Верх Низ