Что лучше взять? Выбор автомобиля жене

  • Автор темы Peshi
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
1,2 это робот, а не автомат.

Неправда Ваша, как я уже писал, цена была почти такая же (минус 15-20 тыр), а комплектация беднее. Б/ушный Гетц, на мой взгляд, сильно переоценён. По эксплуатационным свойствам судить не берусь, но внешне и внутренне Корса намного его превосходит.

корса при одинаковой цене лучше будет
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 786
Реакции
2 149
Баллы
113
Корса, фабия. Гетц какой-то деревянный. Явно дешевле сделан. Да и обслуживание дороже всех представленных авто. Хотя если он 1.6 на ручке можно многое простить))
Фабия по ссылке - похоже самая бедная комплектация с несколькими опциями. Но просторный салон и хорошая управляемость присутствует.
Ещё советовал бы девушке ESP (собственно всем советую).
 
OP
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Корса тоже нравится, но та которая выше по ссылке - подозрительная, а вот эта http://opel.aleron-auto.ru/avtomobili/avtomobili-s-probegom/184-opel-corsa-enjoy-14-mt.html дороговата как то.
По поводу автомата: пока жена не пробовала автомат, не хочу даже начинать. В такой бюджет автомат найти сложно или все остальное будет не ахти. Пусть пока погоняет годок на ручке, а потом и подумать можно
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
шевик крайне не втыкает, остальное из бюджета выпадает. Одно время хотели Пинин взять, но что то отпустило. Да и по нашим зимам и эти пойдут
Шевик вообще девушке на вариант, Пининчик какой-нить, Витарка предыдущая...
А кто скулил что Шнива жесть, и в пробке нога отстёгивается от сцепления?
Так не у всех разъездная работа, Ром, некоторые от работы до дома и алес:prankster:
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Неправда Ваша, как я уже писал, цена была почти такая же (минус 15-20 тыр), а комплектация беднее. Б/ушный Гетц, на мой взгляд, сильно переоценён. По эксплуатационным свойствам судить не берусь, но внешне и внутренне Корса намного его превосходит.
недавно продал Гетца 7-го года на автомате за 325 тыщ, а предложение 340 вообще куча, так что разница между корсой и гетцем одного года порядка 50кр
корса при одинаковой цене лучше будет
все зависит от величины суммы.
Гетц какой-то деревянный. Явно дешевле сделан. Да и обслуживание дороже всех представленных авто.
вот по поводу стоимости обслуги очень не согласен. Гетц очень надежный и недорогой в обслуге автомобиль
Пусть пока погоняет годок на ручке, а потом и подумать можно
пыжа 207-го
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
не видел нормальных вариантов у нас, хотя внешне машинка симпатичная
так в Саратове за эти деньги вообще ничего интересного нет. цены прилично завышены на все
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
что брать не подскажу т.к. ездить Вам и решать в первую очередь должны вы с женой или жена, но по технической части с выбором должны помочь вы, фольксвагены современные, это не те надежные аппараты 10и летней давности, помню был В5 1,9TD вот это эталон фольксвагена, а сейчас продают с FSI или TFSI вообщем ломучий, ненадежный хлам, в наших условиях это только над женой издеваться и себе нервы мотать; Сравнивал визуально на подъемниках подвеску пассата и похожей японской машине, так на японце все рычаги, пружины и т.д. толще, больше, подумал тогда вот так немцы, металл походу экономят, а вот кузов у пассата был толще, япы сейчас вообще все как из фольги;
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
OP
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
Корса тоже нравится, но та которая выше по ссылке - подозрительная, а вот эта http://opel.aleron-auto.ru/avtomobili/avtomobili-s-probegom/184-opel-corsa-enjoy-14-mt.html дороговата как то.
По поводу автомата: пока жена не пробовала автомат, не хочу даже начинать. В такой бюджет автомат найти сложно или все остальное будет не ахти. Пусть пока погоняет годок на ручке, а потом и подумать можно

да, эта корса дороговата. в за такую сумму этого года можно космо взять. но тут, судя по всему, продает салон. и в случае претензий будет, кому их предъявить :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
при этом американские машины надежностью не отличаются -
Заблуждение. С таким же успехом и так же неправильно можно то же самое сказать про европу и японию.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Страдают, но никогда не признаются в этом, даже себе.
Неа, ничуть.
Я наоборот сознательно после автомата купил авто на механике.
Не смог на автомате, не для меня это :(

Автомат я наверное смог бы принять на авто с двигателем литра 3 объемом, или больше.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Неа, ничуть.
Я наоборот сознательно после автомата купил авто на механике.
Не смог на автомате, не для меня это :(

Автомат я наверное смог бы принять на авто с двигателем литра 3 объемом, или больше.
Ну наверно просто что то слабенькое было, поэтому и в этом сознательность. Мне кажется литраж не важно для обычного городского хэтчбека. Достаточно
чтоб мощность была от 120 лошадок и нормально... Кстати, какой авто был на автомате?
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
от мощности это не зависит. Одно время ездил по полдня на астре и фанкарге, обе с автоматом, астра на 5 лошадей больше. Машины размерами и весом похожие. Так вот, астра тупила, а фанкарга нет.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Верх Низ